Помощь в храме.

я помогала в храме, когда детей не было, щас очень редко, во Славу Божию
06.07.2013
Не знаю. В св. Даниловом просила женщина помочь за подсвечниками поухаживать. А было время между службой и молебном. А молебен в 13 часов. И вот я как начала за 3 часа до молебна так и закончила вместе с его окончанием  и толком не помолилась и не знала как отпроситься с этого "послушания" , растянутого во времени, вроде и неловко. Потом как то странно выяснилось, что эта женщина иногородняя и работает за деньги и посменно. Не знаю,.как то неприятно. Ну ладно. тетка отдохнула это время. Пусть. А у св. Матронушки помогали. Но там реально все держится на таких добровольцах и все дозированно и в темпе. Убрались и по домам.Вобщем, если есть желание. то и помогайте, да и вообще всякое дело себе ли людям ли, все во Славу Божию христиане делают.
04.07.2013
Оля конечно помогайте! Это же здорово! " Я недостойна" -это не ваши мысли то))
04.07.2013
Не поняла?  А чьи ж это мысли  тогда?. Мои конечно.
04.07.2013
относитесь как к труду во славу Божью, при чем тут работа? Вы же не за деньги подряжались полы мыть....если есть возможность помогать, конечно помогайте, почему нет? особенно если Вам самой нравится
04.07.2013
Если хочется помочь, то помогайте чем можете, а если нет, то и не стоит....
04.07.2013
Я мыла, но было один раз, я вся изрыдалась , как прорвало все слезы, наверное так нужно , а так все от желания
04.07.2013
Здравствуйте Оля. Я иногда помогаю в уборке и мне нравиться. Но бабушки начинают ревностно доставать,думая что я у них хлеб отбираю. Батюшка им устроил разнос и теперь я уже не предлагаю помощь.
04.07.2013
Фаина,здравствуй. Как дела? Как жару переносите? А по теме,у нас в храме вообщем то и бабушек нет. Какие то все тётушки моложавые. Я спросила,а можно мне приходить, так как летом я не работаю и валяю дома дурака. Мне сказали приходите обязательно. но меня вот что мучает. Дело в том,что я всегда мечтала что то делать в храме. А теперь не знаю как к этому относится. Мне как бы приятно что я это буду делать. но и в то же время мне кажется что я недостойна этого.
04.07.2013
Оль, ну что вы честное слово. что ещё за "недостойна"
04.07.2013
Привет моя хорошая. Мне тоже иногда так хочется в Храме помочь,но смущает отношение бабушек. Почему-то они очень злобные. Я думаю если Господь не считал нас достойными то и до Храма не допустил. Получи благословенье от Батюшки на помощь и приступай. У меня не всегда есть возможность. Жару переношу нормально,я теплолюбивая.Дела потихоньку движутся. осталось не много потерпеть!!!
04.07.2013
А почему бы и нет, вот у нас мы все кто чем может помочь, вместе к открытию готовим, сейчас воскресную школу ремонтируем
04.07.2013
простой вопрос - как думаете, любовь к окружающим начинается с любви к себе или наоборот? Как понять