о крёстных родителях....

Алена! Вы сами часто звонили Вашим подругам узнать как их ребеночек? Вас саму очень сильно интересовало, что умели маленькие дети ваших подруг (пока свой не появился)? Подумайте, пока вы не стали мамой, Вам было интересно слушать умиляющихся родителей, когда они говорили Вам про своих детей? Если Вы хотите, чтобы ваш ребенок был интересен крестным, то сами проявляйте интерес к общению с кумовьями, приглашайте их в гости, ходите к ним, вместе с ребенком. Постарайтесь говорить не только и не столько о ребенке, но главным образом на темы интересные им, а не только Вам.
09.10.2013
Мне всегда было интересно как растут детки моих близких! Пусть не так часто я звонила ,но извините я не крестила никого , а если и случится так , что стану для какого нибудь ангелочка крёстной мамой  , то без внимания не оставлю точно ! Это ведь такое счастье и такая ответственность !
09.10.2013
вы с Казахстана? Это Вознесенский храм?
02.10.2013
Да )) это вознесенский кафедральный собор 
02.10.2013
 тоже там крестили деток, ходим туда на исповедь 
02.10.2013
04.10.2013
Спасибо  ! Надеюсь ёкнит когда нибудь ...  
01.10.2013
)) я первому взяла более менее знакомых людей.Духовного развития-ноль,но от мамы помощь идет одежками,выгулами(это уже сейчас,когда подрос)Второму...случайно встретила на улице бывшую воспиталку старшего ребенка...и предложила.Вот дернуло меня за язык....сразу сказала,что кандидата в папы,увы нету.Она решила все вопросы и с папой и с храмом))крестились в Спасо-андрониковском монастыре.С отцом(он батюшка в церкви) с тех пор деть не виделся,но...я вижу его работу))) ребенок даже в страшнейших ситуациях выходит лишь с легким испугом( А на душе у меня кошки грызню устраивают из-за того ,что позволяю своей лени брать верх и не сведу дитя с крестным).Мать же крестная и в храм ребенка водит,и беседы о вере ведет...Моя же крестная мать....совсем чужой мне человек,стал вместо матери родной.Всегда спросит обо всех о нас,всегда на помощь готова прийти.Не смотря на свой возраст и болячки.Надо сказать крестилась я уже после рождения сына)))Младшему выбрала крестных как и среднему.Какими они будут время покажет)))Лишь бы здоровы были.....
01.10.2013
Как я Вас понимаю(, нам вот тоже с крестами как-то не повезло. Хотя когда выбирали, были в них уверены-родные люди
01.10.2013
но вы не переживайте! я думаю ёкнет у них еще) просто может они не хотят вас сейчас напрягать. у вас все таки сложный период
30.09.2013
вот поэтому я всегда говорю=друзей надо выбирать! я сделала крестным,хоть и не глубоко верующего человека, но человека с большой буквы Ч. который мне по жизни помогал. а потом помогал и нашей семье. в любой сложной ситуации мой друг приезжает первым на помощь. а мамой крестной сделала ту кто всегда рядом--сестру родную) 
30.09.2013
у нас с крестным у старшей таже фигня.раньше хоть изредкаони с мужем общались, а он обиделся на моего мужа и пропал. вот не понимаю,муж то тут причем если со мной и с крестницей он не ссорился.ладно хоть крестная мама есть, и даже живя в другом городе иногда интересуется что к чему, если она пропадает, так я сама звоню,но связываемся мы не так часто,но не вижу причин бить тревогу.иногда близкие люди живя в одном городе могут по несколько месяцев не видеться и не созваниваться, и это не значит что друг о друге забыли, может крестные вашей дочери о ней молятся, а вот позвонить все руки не доходят, такое не редкость. позвоните сами, пригласите в гости на день рождения, благо до года каждый месяц можно повод найти)))
30.09.2013
Не расстраивайтесь. Может не зря вам посланы такие крестные? На своем примере могу сказать, что очень долго выбирали и крестными стали люди, не очень близкие к церкви. Так теперь, хоть они и не участвуют в приобщении крестника к церкви, зато я за них молюсь, пишу за них записки на Литургии, больше знаю этого делать некому(( сын подрастет, тоже будет за крестных молиться. Так что все по Воле Божией делается. 
30.09.2013
Рано выводы делать, подождите, не расстраивайтесь.
30.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Батюшка Алексий Крестины.. Нужен грамотный ответ. Вопрос многовековой. Меня коснулся напрямую