Братья и Сёстры?

даже еще более странно, мы дети одного Отца, и поэтому в Церкви мы друг друга называем братьями и сестрами. Это родство другое, о нем Христос сказал, что достигшие его не женятся и замуж не выходят, а прибывают как ангелы на небесах.
12.04.2014
Лен, это Михаил тебя озадачил? smiley-laughing.gif
12.04.2014
он самый)))
12.04.2014
big_smiles_162.gifВидишь, тебе тоже польза от его присутствия!)
12.04.2014
Господь хочет, чтобы я больше читала) А то совсем раскисла)Вчера Михаил ушёл в 11 утра, но ещё бы сидел, если бы я понять не дала, что устала)))
12.04.2014
крепись Леночка!) Вот значит надо снова Евангелие почитать, почитай Беседы Иоанна Златоуста на Евангелие, он так хорошо объясняет все нюансы и вот такие вопросы тоже. НА Азбуке веры я читаю.
12.04.2014
О, спасибо! Почитаю, Ань!
12.04.2014
А меня всегда мучает вопрос: Почему Адама и Еву изображают с пупками? Простите, если не в тему.
12.04.2014
то что написано в библии это относительное построение мира.... Логически все можно объяснить....Мы произошли от клетки,далее от позвоночных в связи с эволюцией...Адам и Ева это образное построение мира....На самом деле мы и есть все братья и сестры во всем мире....Если отталкиваться от библии,то после Ноева ковчега тоже осталось семейство Ноя и как размножались уже они тогда,где дети детей Ноя брали себе жен и мужей....???Получается все друг с другом спали....???
12.04.2014
Ниже есть ответ. То был Ветхий Завет.А откуда клетка произошла, Тань?
12.04.2014
Да я и про то что где жен себе дети детей Ноя нашли??? Клетка прилетела с космоса и при комфортном состоянии развилась жизнь на нашей планете....В Бога я верю и знаю что жизнь и клетка все произошло с его участием....
12.04.2014
http://pravznak.msk.ru/blog.php?user=kleo1&blogentry_id=47809тогда им можно было на братьях и сёстрах жениться/выходить замужЕсли я не права, меня поправят.
12.04.2014
поэтому и разрешалось потому что они люди не знавшие наук и отталкивались от ветхого завета. Если Адам и Ева были родственниками,значит это норма....
12.04.2014
Существует понятие :степень родства.каждое последующее поколение-колено. Так вот Писание запрещает браки при Определённой степени родства. До третьего- четаёртого колена по разным источникам. Счесть в каком колене мы родственники от Адама и Евы просто не представляется возможным. Это Очень далеко от третьего четвёртого.если не совсем понимаете: первое колено- прадед второе- дед третье- отец его сын от него первое колено внук второе и т.д.. Не сомневайтесь так и разъясните родственнику.
12.04.2014
ооо спасибо! Мне понятно всё! Сама, наверно, не буду снова начинать этот разговор, а то опять вечер будет потерян)) Если сам вспомнит, то скажу ему) Да и мне это полезно. Вдруг кто-то то же самое будет спрашивать, я буду подкованной))
12.04.2014
Божьей помощи вам!
12.04.2014
Вот  что нашла - источник -там оч интересно написано ) http://pravznak.msk.ru/blog.php?user=kleo1&date_start=1356984000&date_end=1388520000 III. ВОЗРАЖЕНИЯ СКЕПТИКОВ: 1. Закон Божий Одни, когда слышат, что первые поколения людей женились на своих сестрах, удивляются и говорят, что это невозможно. На это хотелось бы сказать, что Адам вообще женился на своем ребре. Но почему-то это никого не удивляет. Другие, же утверждают, что дети Адама и Евы не могли жениться друг на друге, потому что существуют законы, запрещающие браки между близкими родственниками. Третьи говорят, что вообще нельзя вступать в брак с родственником. Таким людям хочется напомнить, что если вы вступаете в брак не с родственником, то это вообще не человек. Жена родственна мужу ещё до брака, потому что ВСЕ люди – потомки Адама и Евы, все произошли от одной крови. Закон же, запрещающий близким родственникам вступать в брак появился во времена Моисея, когда Бог дал Закон народу Израилеву (Левит 18-20 главы). Это произошло приблизительно 2500 лет со дня сотворения Адама и Евы. А до этого времени люди женились на своих близких родственниках. Заметьте, что Авраам (живший более, чем за 400 лет до Моисея) женился на своей сестре по отцу: Бытие 20:11-13 "Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою; да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой". А когда у Авраама родился сын Исаак, то он послал своего раба в дом "родства своего", чтобы взять жену для сына своего из числа своих близких родственников: Бытие 24:2-4 "И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу, но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку". Читая дальше, мы обнаруживаем, что Ревекка – жена Исаака – была внучкой Нахора, который был братом Авраама – (Бытие 24:15 "Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова"). А сын Исаака – Иаков женился на Лие и Рахили, которые были его двоюродными сестрами (дочерями Лавана – родного брата Ревекки, матери Иакова). Об этом читаем в Бытии 28:1-2 "И призвал Исаак Иакова и благословил его, и заповедал ему и сказал: не бери себе жены из дочерей Ханаанских; встань, пойди в Месопотамию, в дом Вафуила, отца матери твоей, и возьми себе жену оттуда, из дочерей Лавана, брата матери твоей". 
12.04.2014
О! Интересно! Спасибо! :)
12.04.2014
http://pravznak.msk.ru/blog.php?user=kleo1&blogentry_id=47809 вот эта наверно правильнее ссылка )) с телефона не знаю как активной сделать )) а вообще я с такими людьми стараюсь не обшаться- не верят, сомневаются и не надо)) спорить- грешить из-за них не нужно )
12.04.2014
Это первое правило для меня))) Он сам захотел пообщаться на эту тему. Говорит он без умолку, не переслушать. Много раз пыталась остановить разговор, но бесполезно. 3 часа проговорили.
12.04.2014
Говорит потому что бесы разжигают..Хочется им Вас на грех поймать так сказать ))
12.04.2014
Надо же, я не подумала об этом) Но на сколько я помню себя в тот день, то старалась держать себя сдержанно. Надеюсь, получилось) Как только какая-то тема оборачивалась в спор, старалась закрыть тему. Спорить с ним действительно бесполезно.
12.04.2014
У моей сестры двоюродной есть брат - не крещен..Не верующий..Болеет много, весь синий. Тяжелый такой человек- он всегда спорит, обо всем.А она у меня православная - и я спросила у нее стоит ли спорить с такими как он - на что она сказала молиться за них нужно, про себя) Она с нис не спорит - она слушает- м говорит про себя молюсь- и он отстает ))
12.04.2014
Как это знакомо. У меня МЧ был спорщиком. Только из-за этого мы вместе пробыли всего 2 месяца)))
12.04.2014
Кстати, тут очень полезно общаться. На многие вопросы я смогла ответить благодаря тому, что тут обсуждалось уже это. Ну, и Библия конечно помогла. Хоть я и читала один раз, но какие-то моменты всплыли в моей памяти)))
12.04.2014
Просто есть люди,с которыми можно спорить и что-то доказать,а есть такие с кем бесполезно даже просто начинать разговор,тем более вера- такая тема)) спорная) И иногда лучше себя поберечь)
12.04.2014
А, он сказал, что верит в Бога. И верит в то, что есть другие цивилизации на других планетах)) Это у него из фильма "Прометей" такое мировоззрение. Логично ему показалось)) Что тут сказать... Я сама не видела этот фильм, но поняла его. Ему почему-то проще верить в недоказанное и вымышленное, чем в то, что есть — в Библию.
12.04.2014
Ну действительно так проще)
12.04.2014
Честно говоря, запрещены отношения между близкими родственниками, а так можно. Действительно, странный вопрос.
12.04.2014
Очень срочно нужны советы! Вопрос о посещении храма