Неприятный осадок.

Здравствуйте !Мужа бабушка , когда я была беременна то же мне так говорила сделать ) Смотрите , вас просят показать руку , если вы показываете ладонь то ждёте вы доченьку , ну а если обратную сторону , сыночка ! В общем , ничего плохого для вашего ребёночка не случилось, не переживайте вы так !  И это не гадание а народная примета !
10.05.2014
хе...интересно))прям успокоили))
10.05.2014
И родила я не дочку , как мне сказала бабушка а сыночка)))
10.05.2014
Я на такую чушь не обращаю внимания и не верю ни во что такое. И ничего страшного нет в том, что Вы подали ей руку. Страшно согрешить, заповедь нарушить, тогда получишь наказание, здесь или там. У меня во время Б тоже бывает тревога, с ней трудно контролировать эмоции...
30.04.2014
я думаю вам нужно исповедаться,пусть батюшка отпустит грех.
29.04.2014
ниже всем написала-уже исповедовалась)
29.04.2014
Вы так серьезно к этому отнеслись, Вы же гадать не собирались. Ерунда это все. У меня одна коллега по работе как сахар просыплет в окно стучала, ну и пусть стучит, если ей нравится.
29.04.2014
Наверно,есть причины к этому тк относится.Мама мне как-то раз сказала именно про нее(еще в студенч.годы),что она про меня ей много говорила(хорошего,мол),но глаз у нее нехороший.Знаю,этому не надо придавать значения и верить-грех.Я и не придавала.Но после иэтого всего у нас в семье,начиная с меня началась череда сильных болезней.Коснулось каждого.Я(сложная операция,после котор.меня никто не узнавал(прежнюю-то красавицу)))и кровь  молоком),мама -рак,сестра в 30 с небольшим инсульт,папа..не буду говорить...его уже нет в живых...А потом моя малышка в годик -серьезная операция.Но ,слава Богу,мы все это выстояли))...и только благодаря тому,что стали ближе к Богу и церкви.Теперь я снова беременна.Понимаю,что вроде случай и несерьезный вчерашний,но пережив столько(особенно,кенечно с ребенком было большим испытанием)любая беременная женщина равнодушной к такому не останется.Сегодня сходила в церковь,причастилась.
29.04.2014
Конечно пережив такие ужасы Вы теперь по каждому поводу переживаете. Давайте надеяться на лучшее. Много раз на себе проверяла. Если какая-то конфликтная ситуация возникает нужно молиться за того, от кого негатив чувствуешь. Только от чистого сердца. Для этого нужно увидеть в человеке не врага, а друга, который просто запутался, мы ведь все не без греха. Нам ведь сказано: “Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас” (Лк. 6: 28). Помолитесь за нее, Господь Вам обязательно поможет. 
29.04.2014
все  хорошо. Господь бережет нас всех и " и никто не похитит их из руки Моей” (Иоан.10:28).видели может в храмах настенная роспись -Рука Божия а в ней души верных, как младенцы спеленутые. мне очень эта роспись нравится
29.04.2014
не видела.Заинтересовало...Поищу.
29.04.2014
На западной стене храма смотрите)
29.04.2014
мы были в паломничестве в Александро-Свирском монастыре. там роспись эта есть и экскурсовод рассказала что при реставрации давно когда то художник пытался руку Господню изобразить как открытую ладонь, но на другой день увидел что рука так же изображена, как и было.(собрана как в пригоршню. и ему было  извещено, что рука Господня и нельзя ее открыть, тогда кто хочешь с открытой ладони может похитить, птицы поклевать и т.д.,а у Господа не так, Он бережет души верных своих) Кстати в Иерусалиме очень много продается золотых и серебряных Дланей Господних как украшения  - но там для простоты изготовления что ли, все эти руки. как просто ладошка открытая. Отступила немного от темы.
30.04.2014
Ничего,тоже интересно.Была в Иерусалиме дважды,но ничего подобного не знаю.
30.04.2014
тогда надо было отвернуться от этой тётки и пройти мимо по-быстрому. В итоге-то она угадала пол? 
30.04.2014
я бы осталась равнодушной
30.04.2014
Не приятно, но не ужасно. Не принимайте близко к сердцу! 90-й псалом — это хорошо и то, что окропили Вас святой водой тоже. Но лучше всего было бы пойти в храм и причастится. А вообще все эти мальчик-девочка... через несколько месяцев сами увидите))) велика интрига) меня куда больше раздражают "гадатели", которые все детство преследовали моего брата (сейчас священника) — с хитрой улыбкой говорили "у него будет три жены, вот посмотрите" — почему? — "а у него волосы так растут" и дальше объяснение. Ну мало ли что у кого как растет и где какая складочка на ладошке?
29.04.2014
Спасибо.Причастилась сегодня)).Уже гораздо лучше и спокойно)
29.04.2014
Слава Богу! Желаю в том же духе!
30.04.2014
Вы себя сейчас сами настраиваете!!!! Малыш то чувствует, думайте о том, что Господь Вас защищает, все будет хорошо, улыбнитесь, иживите дальше:-)  а малышу ваши нервы ни к чему:-) 
29.04.2014
Успокойтесь! Ничего страшного в этом не вижу! Пол решен с самого начала,а может и еще раньше.Тоже есть знакомая с даром предвидения,все это с божьей помощью делает... Очень хорошо к ней отношусь,не боялась никогда
29.04.2014
А что случилось то? Ничего. Сами себя накрутили. Я бы даже внимания не обратила... Но поступила бы так же- не стала бы обижать- дала бы руку.
29.04.2014
Вы накручиваете себя, это объяснимо в вашем положении, ничего страшного не случилось, мало ли кто что скажет. вы же сами не просили ее вам гадать по руке. просто причащайтесь почаще! 
28.04.2014
Самое важное — это успокоиться) Зачем волнения лишние вам сейчас? Да и какая разница, что сказала вам эта женщина, ребенок с полом определился еще при зачатии. И корить себя сейчас смысла нет. Сходите на исповедь, причаститесь, и перестаньте себя изводить.
28.04.2014
Спасибо.Причастилась сегодня)).Уже гораздо лучше и спокойно)
29.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В Интернете нужно различать добро и зло, считают в Церкви Киберзависимые. Разговор с игуменом N.