Страх и уныние...

Если хотите помощи именно со стороны христианства, читайте покаянный канон, лучше на русском.а еще, лучший способ избавиться от проблем с головой - заняться кем- то, кому действ тельно нужна помощь;)
29.08.2014
Спасибо за совет))) я обязательно приму к сведению)
29.08.2014
Наталья, панические атаки — это болезнь. И я боюсь, самой, без помощи врачей, с ней трудно справиться. Молитесь Господу и не бойтесь, что от того что вы "неправильно" помолились/"недостаточно" помолились/забыли помолиться, с вами что-то случиться.  
23.08.2014
Наташ, сами себе, может, сможете, а может и нет. А Господь точно поможет. Молитесь о том, чтобы Господь оградил Вас от искушений, укрепил и исцелил от духовных и телесных недугов. Он обязательно поможет, увидите. Доверьтесь Ему!
23.08.2014
Ирина, спасибо большое! Я очень стараюсь, правда. Но пока сомнений много, они меня терзают...я стараюсь молиться искренне, с огромной верой в сердце. Но страх меня просто парализует и отключает здравый смысл.
23.08.2014
Вы своими словами молитесь, Господь никогда не оставляет стремящихся к Нему. Молитву "Да воскреснет Бог..." знаете наизусть?У Вас с щитовидкой нет проблем?
23.08.2014
Наталья     это все    происки  сатаны(   Так  мне муж объяснял    ..когда человек начинает веровать    читать молитвы и  т.д то часто такое происходит  по началу.  Ему не  хочется чтобы человек    был  добрый  верил в  бога, а не  в него((  Моя  тетя    всегда была верущая   потом  придумала себе  болезнь  что  она неизлечимо  больна. Все  анализы показывали норму , в  итоге  она  утверждала   что  все  ошибаются дальше пошли  психотерапевты,   больницы психоневролгические, в  итоге    она повесилась((   не выдержала этого((     (  простите не пугаю ((    Я когда  с мужем  начла в  храм  ходить  исповедоваться   то со мной то творилось  огого,В день причастия , утром ругались очень   я психовала  ( но все же находила силы  убрать все  это и  шла  в  храм.Вам  нужно имеено душой  искренне поверить в бога   откинуть все  эти мысли  и  жить  со свелой  душой!!!К чему  все  это написала(( когда тоя  была  в подобной ситуации(( если бы не вера   в   бога, о наверно не  знаю  была бы  я жива.  дИ видения были,   и чего только не было даже вспоминать страшно, мне было всего 21  год.И  тогда  я решила что  только    есть добро,  есть  бог  который  всегда  поможет  ,только надо верить в него!!! писала  от души  словами что  шли из меня
22.08.2014
Анюта, Большое тебе спасибо! Мне важно знать, что меня понимают. Я тоже часто испытываю подобные чувства. Особенно когда собираемся в храм. Вот к примеру в течении недели я мужу говорю, конечно пойдем в воскресенье на Причастие...подходит воскресенье и у меня миллион причин не ходить. Борюсь с этим.И вот сейчас болит нога, стараюсь молить о том, чтобы были силы вынести это, не ропща. А в голове одновременно с этим мысли...Ага, у тебя наверняка все самое страшное, а ты сидишь, читаешь молитвы, вместо того, чтобы идти к врачу за помощью. И все! Я начинаю паниковать, разум подчинен только этому (((((
23.08.2014
Вот  тоже самое  со мной как воскресенье так  не  охото(   конечно зачем нужны верущию лиди  которые   хотят быть с  богом , вот сатана нас   и  отводит. Надо бороться!!!  Мы сильнее его!!  С Богом   вместе  это преодолеем.  Если что то  болит то не надо накручивать ,а  нужно брать и идти к врачу. От накруток  тоже    еще хуже!!  У  меня  протока увеличена после  родов  в груди    так я порой  накручивала  себя что как будто все у меня   болезнь))  Встала и пошла на узи  и ничего страшного нет. А могла бы накрутить себ я вплоть до онкологии разум наш сумашедший.  Поэтому меньше думать о плохом.   И если что  то не так  идтив   больницу  и  жить спокойно 
23.08.2014
Анюта, спасибо большое за поддержку! Верю, что смогу! И с недугами справлюсь. 
23.08.2014
Будет тяжело пиши!!  В личку 
23.08.2014
Ипохондрия у вас кажется
22.08.2014
Психолотерапевт сказал не она) Невроз да, махровый...Отсюда панические атаки... Замкнутый круг какой-то (((
22.08.2014
http://www.daavdeev.ru/
22.08.2014
А что за книжка про борьбу с унынием, которая вас так испугала?Довольно часто бывает так, что когда человек начинает идти к Богу, то дьявол начинает давить на самое больное место, вызывая именно страх перед чем-то, что заглушает страх перед Богом. Ваша помощь себе — стоять в вере и в Боге. Знаете, как в первый раз поплыть... кажется, что вода не держит, что захлебнешься, а потом раз и поплыл. Ну как-то так...)) Приходят дурные мысли в голову — молитесь, берите Евангелие и читайте, можно просто своими словами, молитесь все время, увидите, если будете с Богом постоянно, ничто вам не страшно и море будет по колено!Вот вам слова Христа для укрепления:1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, 2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. 3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. 4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, 5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. 6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? 7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? 8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Евангелие от Луки, гл.18, 1-8)
22.08.2014
Спасибо, что не прошли мимо. Я читала не книжку, а в интернете случайно наткнулась на статью об этом. Меня впечатлило, напугало...А позвольте спросить, что по Вашему молиться все время? Когда мне это нужно делать? Стоять ли перед иконами или можно молить про себя. Меня это несколько смущает всегда...Почти тоже самое говорит мне мой муж. Ну значит я на верном пути)
22.08.2014
Ну у меня, например, в голове вертятся постоянно слова "Господи, спаси и помилуй меня", или "слава тебе, Господи, слава тебе" или "Господи, прости меня грешного". Но это слова, а кроме этого надо учиться чувствовать Бога и, так сказать, впускать Его в свою жизнь, уступать Ему место рядом с собой. Тогда будут не просто слова, а то самое молитвенное состояние, т.е. состояние постоянного общения с Богом. Мне помогает Евангелие очень, последнее время читаю постоянно))) Это вопрос в том числе навыка и опыта, мне поначалу тоже и молитвы не давались, все придет с опытом, главное не суетиться, идти пусть маленькими шажками, но вперед, читать (если говорить о молитвенном правиле) хоть одну молитву, но постоянно.В интернете много чего пишут))) Читайте лучше Евангелие, там есть все, что нужно человеку и копите духовный опыт, ходите на литургии и ничего не бойтесь! Тем более, что муж ваш, судя по всему, настоящий глава вашей семьи! Это огромный плюс.
22.08.2014
Павел, спасибо за помощь и поддержку! Да, мой муж действительно глава семьи и я относительно недавно это поняла)Я буду стараться делать так, как Вы написали. Я действительно хочу чувствовать Бога! 
23.08.2014
Храни вас Господь!
24.08.2014
мне кажется вам стоит пообщаться с опытным человеком, будь то врач,психолог  или священник. вам надо просто выговорится. Мне кажется вы уже просто себя "накручиваете". не все может на самом деле так страшно,как вам кажется. удачи вам!
22.08.2014
Спасибо) Ну может и не страшно конечно настолько. Страх этот в душе моей поселился и нет мне покоя. Очень трудно бороться. 
22.08.2014
Такие состояния могут помочь вылечить психотерапевты (по опыту знаю). Есть знакомые, которые лечились в отделении неврозов. Это не значит какой-то ненормальности, вопреки общественному мнению. В некоторых странах без предосуждений люди консультируются у психотерапевта.
22.08.2014
Настя, спасибо, что не прошли мимо. Нужно было написать видимо. Я была у психотерапевта, назначено лечение с которым я не очень согласна. Фенозепам не помогает, а скорее блокирует мое состояние. Муж говорит это от моего неверия или маловерия...
22.08.2014
Да поможет вам Бог. Да, врачи и лечения бывают разные и это может длиться несколько лет. Важно знать, что излечимо.
23.08.2014
Конечно, жизнь по вере это главное, но без врача не обойтись.
23.08.2014
Бесовские происки или стечение обстоятельств.... Все перемешалось в голове, если сможите помогите