Сатанизм в школьной программе в США?

http://www.youtube.com/watch?v=TfEP_7Qfz1k
10.10.2014
Жду комментариев к ссылке
10.10.2014
Мы с Вами столько лет прожили в стране под люциферовой звездой, что в самый раз теперь выискивать соринки в чужих глазах. 
10.10.2014
Причем здесь выискивание соринок в чужих глазах? Мне неважно, где бы, в какой стране, хоть в нашей, ввели бы в школьную программу сатанизм, я задалась бы этим вопросом. Для начала,чтобы понять-правдива ли информация! И негативная реакция была бы независимо от страны. Так что не нужно перекраивать на иной лад. Есть флаги и с бОльшим количеством звезд. Да и атеизм это не сатанизм.  
10.10.2014
Да уж, убийство черных кошек на кладбище  это не то же самое, что миллионы людей расстреливать и храмы рушить.  Журналисты RT... как бы их назвать... они где-то между первыми и вторыми. Видя как делаются новости у нас, не удивлюсь, что эти брошюры были напечатаны на деньги российских налогоплательщиков  для абсолютно офигевших американских учеников и учителей, хотя, возможно, они их и в глаза не видели — эти брошюрки. Подобные новости исключительно для внутреннего пользования.
10.10.2014
Читайте ниже, этот ролик не журналисты rt сделали, и информация не только в русскоязычных сми. 
10.10.2014
Конечно /не только/. Но там эта новость пройдет незамеченной, как непонятно к чему появившийся бред и несуразица. А вот для России это такой жирный мазок в рисующемся на скорую руку (и с не самыми лучшими намерениями) портрете Америки — Империи зла.
10.10.2014
На скорую руку?! Да Америка уже давно явила свой портрет! И это даже не штрих в ее миротворческую картину, а незначительная точка в общем образе. Так что не нужно преувеличивать значимость именно этой новости.
10.10.2014
Давайте заканчивать. Мы отошли с Вами от темы Православия и по-моему даже нарушили правила сообщества. Я их сейчас просмотрела, не нашла запрета на обсуждение политики, но думаю и так понятно, что политика и Православие это как вода и масло.Святитель Тихон (последний патриарх всея Руси избранный жребием) завещал своим чадам помнить: "Только на камени врачевания зла добром созиждется нерушимая слава и величие нашей святой Православной церкви, и неуловимо даже для врагов будет святое имя ее, чистота подвига ее чад и служителей. Следуйте за Христом! Не изменяйте Ему. Не поддавайтесь искушению, не губите в крови отмщения и свою душу. Не будьте побеждены злом. Побеждайте его добром!" (это я к тому, что зло это не большевики, американцы, немцы (...), а враг он един у всех народов, так же как и Бог. Не думайте, что где-то живут иные люди. Если для вас что-то дико и неприемлемо, то и для них тоже)Мира Вам, любви, добра и благополучия! super_smilies086.gif
10.10.2014
Так это же решение (если оно было, конечно) местного, районного масштаба. Вообще-то я в Америке сатанистов пока вовсе не встречала, все больше христиане. Ну и да, в наших местных (Огайо) государствннных школах как-то нет совсем религиозного образования
10.10.2014
Пусть лучше его не будет, чем будет проповедываться сатанизм( Ну и неважно, на сколько оно "местное", просто сам факт "законного" прогикновения беззакония в школы, пусть даже округа или района( жду ссылку от Константина
10.10.2014
Почему же, очень важно что местное. И очень непртятно, что название заметки заставляет думать о Соединенных Штатах вцелом.
10.10.2014
Я думаю, мы не можем просто отмахиваться, типа "издержки на местах", проблема есть, это несомненно. С другой стороны, этот тренд, когда своя типа "святость" противопоставляется "ихнему загниванию", понятно дело, свидетельствует не о святости, а о чем-то совсем другом
10.10.2014
У нас вроде тоже нет в государственных школах. Но вот у Марии учительница в школе Монтессори баптистка (а муж у нее, кстати, православный), так они молятся перед едой )) Но мы-то вообще южане, а Флорида все-таки более демократический штат.
10.10.2014
В частных школах свои правила. Но об этом всегда оговаривается до поступления ребенка в школу/ садик. Не подходит - всегда можно найти альтернативу. А вообще, все же школа для светского образования а первую очередь
10.10.2014
согласен
10.10.2014
Первая реакция была "очередной фейк российских журналюг", но статья нашлась в Huffington Post. Что ж, да, видимо, это часть либерализма в школьной программе. Правда из статьи на английском непонятно, принято решение судьей или это только пожелание сатанистов. Я, собственно, против религиозной компоненты в общеобразовательной школе вообще, правда не по причине, "что тогда трибуну надо предоставлять сатанистам"
10.10.2014
Если не сложно-дайте ссылку на статью!
10.10.2014
А вы пройдите по своей первой ссылке, там есть название этой раскраски сатанистской на английском и погуглите ее. Четвертая или третья ссылка в Гугле будет на Huffington Post
10.10.2014
Гугл в разных странах разные ответы выдает, разную последовательность ссылок. Если что-то важное — лучше скидывать именно ссылку)) 
11.10.2014
ищущий найдет )
13.10.2014
Требования снять крестик на время тренировки. Верующая бабушка