Крестины в Балашихе

Девочки,не знаете есть ли такие храмы где можно непосещать  лекцию/собеседование крестным??
10.05.2015
Насколько я понимаю, сейчас везде нужно проходить огласительную беседу крестным. Думаю, нужно просить у батюшки конкретной церкви- разрешит ли он восприемникам не приходить на беседу. Когда крестили младшую дочь, нам и самим родителям настоятельно сказали быть на беседе, мотивируя это тем, что после крещения духовное воспитание ребенка, это обязанность родителей, а не крестных, которых ребенок зачастую не имеет возможности часто видеть (ничуть не жалею, получила серьезные впечатления и почву для размышлений). Если ваши крестные не местные и им неудобно ехать в ваш храм, сейчас можно пройти беседу в любом храме и попросить справку о том, что беседа пройдена. Ну и в заключение- во время крестин никто не проверяет ни справки эти, ни собственно, были ли крестных или родители на беседе. Ребенка окрестят и так. Так что это скорее не совесть
11.05.2015
Мы крестили в церкви во ВНИИПО, там очень душевно, все из дерева. Крестили в мае, холодно не было, а насчет зимы сказать не могу — как там тепло или нет, но с учетом того, что церковь небольшая, думаю отапливается хорошо..
30.01.2015
Мы как раз и хотели во Вниипо. Сами живем через дорогу и бываем в этом храме. Он очень мне нравится. Беседовали с батюшкой оттуда. Но он сказал, что сейчас там все таки холодно, а отдельной крестильной у них, к сожалению, нет
30.01.2015
Первого крестили в октябре в Храме св.князя ал.невского, было четверо детей,шум,гам,непонятки,дети нервничали и родители тоже,гости еще толкались,на улице подморозило,но в церкви было тепло,тем более помещение отдельное, впечатлений от обряда минимум,все бегом и вперемешку. Дочку крестили год назад в апреле в церкви св.екатерины на новом свете, были одни,все прочувствовали,ребенок был спокоен,конечно никто не задерживался,но и не торопили, на улице было морозно,в церкви всем тепло,обогреватели,воду подогрели. С дочкой мне понравилось больше.
30.01.2015
Спасибо!
30.01.2015
Мы крестили в сентябре в храме на пл. Невского. Мне не понравилось. Были  индивидуальные крестины, нам пришлось еще ждать около часа, перед нами малыша крестили, нас покрестили и сразу начали выгонять, за нами уже очередь, мол, быстрее одевайтесь и на выход. В общем конвейер.
30.01.2015
Мы крестили в храме Преображения на Южном. Крестильня отдельная, отапливаемая, вода в детской купели подогрета.Не забудьте, что крестные предварительно должны посетить лекцию/собеседование.
30.01.2015
Спасибо! Мы в этом храме крестили старшую дочь 6 лет назад. Но это было летом. Вот и задалась вопросом, топят ли крестильное помещение там
30.01.2015
Были на крещение в этом храме а октябре,в крестильне прям жарко было. Если сомневаитесь, спросите заранее
30.01.2015
Мы тоже в Невского крестили,индивидуально стоит 5 тыс.р. В мае было тепло.
30.01.2015
Дд, мы крестили в храме на 1ой Балашихи, вроде называется Александра Невского, там отдельно стоящее здание, спец для крещения малышков, купель с теплой водой. С головой не окунают, мы там в мае были, было тепло! Думаю, все лучше, чем в общем зале и с посторонними людьми!) там предв собеседование за неделю для родителей и крестных.
30.01.2015
Спасибо большое!
30.01.2015
Кого выбрать в крестные? Выбор крёстного