Неудачи

Бог и время лечит. Семья-это не самоцель. Цель жизни быть счастливой с Богом, искать Царствие Божие, а все остальное (муж, дети) приложатся сами собой. Сыном нельзя жить, нужно просто вместе с ним жить, занимаясь общим хозяйством.
13.03.2015
Походу у вас депра сильная. Конец зимы время депрессий. С весной легче станет. Может стоит трезво проанализировать что не так? Как правило, если что то страстно желать и к этому стремиться, то все получится Дорогу осилит идущий..
03.03.2015
Думаю, вам рано отчаиваться и, тем более, впадать в уныние!)) Только надо помнить, что Господь — не волшебная палочка. Можно идти к Господу с целью получить мужа/квартиру/здоровье, но гарантий, как вы понимаете, никаких нет))) Но с другой стороны, я знаю много примеров (да и не я один), когда Господь давал просимое, кому-то сразу, кому-то чуть погодя.Когда мне Господь не дает просимое, я всегда вспоминаю слова из Писания "ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…" (Св. Евангелие от Матфея 17:20) Ну и мое личное мнение, что не надо нужду превращать в страсть, зацикливаясь на этом. Все-таки христианин призван со страстями бороться, а не разжигать их))) Да, это, конечно, не просто...
02.03.2015
Катерин, нам не ведомо, почему одна семья из 2-х человек, а другая из 7-х, однако, думаю, что если Вы стараетесь идти христианским путем, то так оно значит в этот период времени спасительнее для души. Все-таки наша главная цель — прийти в Его обители, а не здесь наилучшим образом пожить. А вот настрой, что не получается, не правильный. И вот почему: в нашем современном обществе быть одним родителем-матерью — это почти подвиг, об этом при жизни говорил Патриарх Алексий II, поэтому начните не самоуничижать себя, а наоборот крепко уважать себя именно как человека, способного в одиночку брать на себя и нести всю полноту ответственности за семью, когда среднестатистическая замужняя женщина несет лишь половину, либо в еще меньшей степени. Господь поможет.
28.02.2015
Но не наоборот не хочется всю ответственность брать на себя,мне хочется семью,надёжный тыл,хочется просто любить,ведь миллионы людей живут семьями и это нормально а для меня семья это особое счастье,я не воспринимаю её как должное,это подарок свыше но видимо я его не достойна.
28.02.2015
Катерин, речь идет о других категориях: у Бога все мы дети и все мы созданы для вечности. Относительно "достоин/не достоин" можно прочесть и понять любовь Божию к нам из притчи о блудном сыне в Евангелии. Если Вы пока не приступали к Таинствам исповеди и Причастия, обязательно мотивируйте себя зайти в храм и спросить, когда проходит исповедь. Будет возможность со священником эту ситуацию проговорить. Забыла добавить: у Вас уже семья, семья из двух человек. Чтобы к ней присоединился третий, в т.ч. и родной отец ребенка, должно быть полное понимание со всех сторон, что человек присоединяется именно к уже сложившейся семье.
01.03.2015
Все будет, но не сразу. Нужно научиться ждать. Бог даст все, что вам нужно, даже больше. Потерпите, все наладится, обязательно! :)). Молитесь Матроне Московской, Преподобным Петру и Февронии Муромским о даровании любви.   Ходите в Храм, молитесь за сына и, особенно, за маму! Исповедуйтесь, причащайтесь, соблюдайте посты.  Вспомните те моменты, когда Он помогал. Читайте акафист Богородице. Бог вам в помощь!
28.02.2015
Почему — не везёт? Вы живы, надеюсь — здоровы, есть сын, есть мама (какая бы она ни была), вы видите, слышите, имеете сердце и разум, думаете, смеетесь, плачете. Это очень много. Цените то, что имеете и, возможно, Бог даст вам больше. Молиться всегда Богу! И в Храм ходить, и к Таинствам приступать (вы же крещеная?) О грехах своих подумать и покаяться. Просить Бога в молитве, чтобы помог вам встретить человека, который полюбит вас и сына и вы его полюбите, с которым вы создадите семью. И — Верить, это главное! Прочтите акафист Слава Богу за всё. Он на русском языке и очень красивый! Не унывайте! Верьте, что всё устроится, с Божьей помощью! 
28.02.2015
Снится умерший муж! Проблемы "разноверия" в семье