Крещение после года, у кого такое было?

Мы крестили наших близнецов в 1годи 3 месяца. Детей было много, наши были самыми старшими из всех и самыми спокойными. Всё прошло хорошо и гладко. После крещения поели и уснули аж на 4 часа(редкость редкая!).
01.04.2016
Не нужно бояться, как пройдет, так пройдет. Это же не операция :). Найдется тысяча причин откладывать таинство, все они известно от кого. Не затягивайте, крестите как можно скорее. Наш плакал сильно, но сейчас я понимаю, что заслужила все это. И с радостью вспоминаю наше крещение (в 1,5 годика). Наш сынок привел нас в храм :)) Перед крещением, усиленно молитесь. Поститесь по-силам. Лучше конечно свои страхи озвучить батюшке. Он все объяснит. Мне кажется, вы зря так переживаете, все будет хорошо. Спаси Господи!
16.11.2015
Все дети реагируют по разному, и зависит это и от характера и от погоды и от самочувствия. Настройтесь на худший вариант поведения, настройтесь потерпеть. Тогда все, что будет лучше вашего ожидания, принесет вам чувство радости, а в худшем случае - вы уже будете готовы к слезам ребенка. Все мои дети кричали во время крещения, но все это не важно. Вы ведь терпели во время родов и свои боли и страдания дитя? Крещение важнее родов) Это рождения для Вечной Жизни!
16.11.2015
Мы крестили в год И два, сидела на руках спокойно, все рассматривала, окунули всхлипнула пару раз,груднички рядом как резаные орали.
16.11.2015
Крестили в год и 1. Это был ужас. Маленькое помещение, огромная толпа народу, душно. Орала все время... Знала бы, что так будет, не пошла бы.
16.11.2015
Мы крестили в 1,4 - когда окунали в купель- закатила истерику...
16.11.2015
Мы крестили в год, отлично все прошло, крестили сразу человек 8, все груднички орали, а наш спокойно все перенес, еще и смотрел на остальных с недоумением, мол, чего это они все орут )
16.11.2015
Конечно, чем раньше тем легче проходит, но... Крестили Колю в год и 5, он очень переживал, когда отдала его из своих рук (мне пришлось прятаться, что бы не видел - иначе - истерика была бы), далее - хорошо бы с Крестными заранее познакомить ребенка, что бы знал, а так же что бы был кто то родной на крещении (но не мама) - у нас были рядом Папа и бабушка, ему было спокойнее. Про папу тоже надо смотреть, некоторые дети и на папу могут устроить истерику.
16.11.2015
В 1,2 крестили. Начиналось все хорошо, но кончилось истерикой. До самого дома в машине всхлипывала во сне.
15.11.2015
Вопрос о крестных для ребенка В каком возрасте можно крестить?