Как помочь папе полюбить своего ребенка

Не торопите события искусственно. Всему свое время. Многие мужчины начинают проявлять активный интерес к детям более старшего возраста. Ниже правильно заметили, что муж просто не умеет общаться с таким маленьким ребенком. Большинству мужчин гораздо проще учить малыша играть в футбол, забивать гвозди и т.д., а вот складывать пирамидку для них совершенно бессмысленное времяпровождение. И это совсем не потому что они не любят своих детей, просто они такие ))).
31.03.2016
Дико извиняюсь вставлю свои пять копеек) я уверена что муж ваш любит своего ребёнка, он любит, но просто боится, у вас же хорошие отношения с ним? поймите многим мужчинам очень трудно быть наедине с ребёнком, для них это неимоверный подвиг, мой муж хоть и остаётся, но признаётся как это тяжёло, говорит лучше на работе уработатся.
30.03.2016
Как мне было тяжело с первым сыном! Кошмар! Тоже на мужа обижалась, что не помогает... А сейчас каждое мгновение с младшим берегу, как сокровище! А муж смеётся, мол наслаждайся пока, скоро и этого заберу! Малыш ваш пока маленький и ему мама нужна больше! Муж любит сына, даже не сомневайтесь в этом! Всему своё время! Будет и футбол, и гонки на велосипедах, и на борьбу вместе пойдут, и в машинке на пульте вместе будут играть. Да и второй ребенок это большой стимул, свежий глоток энергии. По крайней мере так было для меня. Поговорите с мужем ПО ДУШАМ, без претензий, объясните, что за последние полтора года ваша жизнь сильно изменилась. Из абсолютно свободной превратиться в домоседку очень тяжело. Пусть он представит себя на вашем месте, смог бы он так? И что бы не сойти с ума, Вам нужна Его помощь, раз в неделю не на долго:)
28.03.2016
присоединюсь! с тем дополнением, что можно попросить мужа не сидеть с сыном, а дать вам куда-то сходить, отдохнуть. (посидеть с сыном прилагается допопцией при этом, но главное - он помогает вам, любимой)))
31.03.2016
Не буду оригинальной. Не надо ничего выдумывать про врача. Оставляйте ребенка с папой в субботу вечером и в воскресенье утром. Идите на службу в храм. Исповедуйтесь, причащайтесь. В Церкви у Бога Вы найдете силы на то, чтобы прожить следующую неделю. А эти три-четыре часа в неделю станут для папы с сыном хорошим временем для начала дружбы.
28.03.2016
Это хорошая идея , я тоже так думала , но вечером сына нужно уложить - муж не станет , а утром накормить и тд- он может вместо каши дать ему вафли и быть спокоен ) на такое долгое время я точно не уйду (
28.03.2016
ну не землю же из горшков с цветами, не наполнитель для котячего туалета - вафли!)) доверяйте мужу, может тогда он охотнее будет общаться с ребенком. не боясь услышать о том, что он делает все не так.
28.03.2016
А во сколько вы ложитесь спать? Служба вечером ну максимум до 19.30... Ну и да, пусть хоть мультики с ним смотрит и вафлями кормит, лишь бы вместе они побыли. Опять же, во сколько вы встаете? Во многих храмах есть поздние литургии с 10.30, например. До этого времени Вы вполне успеете сварить кашу.
29.03.2016
Вот он и боится сделать всё не так, а потом еще и огрести за это))) Кашей же накормить, сами знаете, целый подвиг! Не всем папам под силу.
31.03.2016
кашу можно им с утра перед службой самой сварить, я так делала, когда один ребенок был. А вообще - раз в неделю можно и вафлю. как говорил мой папа - Это же тоже еда, какая разница, иногда можно)
31.03.2016
а сколько ребенку?муж дома?не работает или?это очень важно
28.03.2016
1,4, муж работает
28.03.2016
вот мы всегда твердим(особенно я)мужчина должен работать,а быт и дети-это на маме. когда сын был маленький-я обижалась на мужа,что не может с ним сидеть когда мне надо сейчас пришло время-когда их не оторвать друг от друга-даже в сауну вместе ходят)
28.03.2016
А сколько лет ребенку ? вы не написали.. А это важно. Многих мужчин просто пугают младенцы, они боятся, что что-то не так сделают, не так возьмут, сделают больно.
28.03.2016
1,4, сын уже не младенец , с ним все интереснее и интереснее ) я тоже ждала пока подрастёт
28.03.2016
ближе к трем будет вообще супер, можно будет разговаривать, рассуждать, рассказывать , учить всему , показывать мир . Будте спокойной и мудрой , вы же мама и жена ))
28.03.2016
Стараюсь , но всем иногда нужна помощь
28.03.2016
Читала ваш пост в СП- прошла мимо,не люблю давать советы, но здесь все таки отвечу. Может мои слова прозвучат довольно жестко, но по личному опыту самый лучший способ заставить папу полюбить своего ребенка, это дать ему понять, что все в этой жизни имеет свою отдачу. То есть, ты любишь сына- он любит тебя. С каждым ребенком я все больше свожу до минимума себя в этом кругу общения как бы не физически, а морально. То есть как у нас прошел день, чему новому научился ребенок и т.д. от меня наш папа практически не узнает. К примеру вчерашний день: хочешь знать что на уроке в воскресной школе узнал твой ребенок?- на улице супер весна, а за углом стоит велосипед- иди узнавай. Ну а то что он не хочет помогать с сыном, это простите,не нелюбовь к нему, это нелюбовь и неуважение к вам. Ничего общего с любовью к ребенку оно не имеет. Обман и навязывание это только усилит.Вы делаете очень большую ошибку,ввязывая ребенка в взрослые отношения. Хорошего из этого точно не будет.
28.03.2016
А как это связано с отношением ко мне ? Просто для мужа сын -это помеха его отдыху ,сну и тд , он так это воспринимает , но когда он вырастет ,он обещает водить его и туда и сюда , но пойдёт ли с ним ребёнок ? Мне не нравится ,что любимые занятия сына -это варить кашу и укладывать куклу , я конечно и машинки катаю , и строю , но сын видимо чувствует , что больше по мне , а я бы хотела ,чтобы он мужские игрушки полюбил , отца копировал ,а не меня )
28.03.2016
А Вы мужу говорили про куклу и кашу?
28.03.2016
Конечно , он говорит , что всему своё время и твёрдо убеждён что в школе сын резко станет с ним общаться и вообще будет мужиком ) проблема в том ,что мне тяжело из него мужчину сделать , а мужу не нужно (
28.03.2016
Т.е. его кукла и каша не смутили? А свекровь у Вас есть?
28.03.2016
Многие мальчики в два года любят куклу и кашу но при этом вырастают мужиками. У меня младшая в два года отца копировала и не поверите, но мыть посуду и убирать за собой именно он ее научил. Я вообще считаю что девочку воспитывает отец, а мальчика мать. Ибо именно в отношениях с противоположным полом мальчики учатся быть сильными, а девочки могут позволить себе быть слабыми. Вся беда в том, что происходит это чаще всего на примере отношений папы и мамы. Поэтому я и говорю, что менять вам нужно отношение к себе, а не к ребенку. Ребенок формирует черты своего характера из того что видит. А видит он в первую очередь родителей, а уже только потом себя.
28.03.2016
а СКОЛЬКО СЫНУ?мой тоже с мелким не особо играл,только когда НАДО. а сейчас души не чает в сыне)у нас болтать рано начал
28.03.2016
Но со вторым я бы не торопилась
28.03.2016
Погодите. Сын подрастет и они будут проводить время вместе. Не навязывайте общение
28.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и СС. Помогите разрешить мои сомнения.