О смирении

Хамству - бой!
13.08.2017
Я считаю, что можно и промолчать в ответ на обидное слово. НО! Оно Вас не должно по-настоящему задевать. Нужно обрести мир и гармонию в душе, чтобы злой человек не мог ранить колким или откровенно хамским замечанием.
09.08.2017
Иногда надо поговорить с человеком ,если это близкий,может он вообще не понимает, что вас обижает. Не обязательно все время молчать, а в душе копить обиды, лучше все таки выяснить все, но без злости.
06.08.2017
Не обязательно молча..можно промолчать, но при этом в душе осудить или злиться. Главное надо не отвечать злом на зло..да конечно не получается!! Если бы увидели что у нас вообще что то получается в христианской жизни, мы бы впали в глубокую гордыню.) .Можно в ответь пошутить или как то сгладить, показать что не держишь зла..Христа гнали вообще ни за что, за добро которое он делал ,исцелял людей, а его готовились убить..А нас порой и по делу критикуют и то мы этого не можем перенести, потому что мы гордые и самолюбивые .
06.08.2017
Нужно отличать смирение от человекоугодничества и других страстей. Просить у самого Господа дара рассуждения.
05.08.2017
Ситуации разные бывают, на откровенное хамство или наглость я не могу ответить смирением. Да мне кажется и не надо, мало ли кто и что может захотеть получить от вас. У меня лично были вопиющие случаи. Для себя я вижу смирение в отношении воли Божьей, т.е. не топтать на трудности, всегда быть благодарным, не ставить свои желания во главе, как-то так.
04.08.2017
Плюсуюсь. Для меня тоже смирение проявляется в отношении Божьей воли к человеку. А остальное - довольно спорные моменты.
13.08.2017
Но ведь Господь отвечал смирением даже когда его били , оскорбляли и в конце концов распяли. Вот этому он и нас учит и это вызывает у меня много вопросов
13.08.2017
Я думаю смысл не отвечать злом на зло, если вас в очереди на кассу покрыли матом, не надо отвечать матом. А вот тактично сделать можно. А то, о чем вы говорите, это смирение перед волей Божией.
13.08.2017
Мне кажется, этому всю жизнь нужно учиться. Всегда стараться, а если не получилось - раскаяться, загладить свою вину и стараться дальше.
04.08.2017
Молитва за мужа Перевязка труб. Контрацепция с точки зрения православия