Праздник состоялся

Очень здорово и душевно у вас все прошло
11.01.2018
Спасибо
11.01.2018
С Рождеством!!!! Такой душевный искренний праздник у вас получился!!!!
11.01.2018
Спасибо! Мы старались ))
11.01.2018
Чувствуется, что у вас всё с душой. Ширма для театра шикарная. Солнце только подкачало). А как у вас по возрастам делят? Тимоша же не вместе с Сашей занимается? И чем детки Тимошиного возраста занимаются в ВШ? А у нас праздник будет только в эту субботу, концерт, викторина и чаепитие. А в воскресение праздник для всех московских ВШ в российском православном университете.
10.01.2018
Да, подход весьма душевный. Сама организация слегка хромает, но это простительно. Деление у нас на младших и старших. Младшие это садик и начальная школа, старшие получается лет с 11, 12 примерно. Тимоша ходит с Сашей. Занятий для его возраста не предусмотрено. Ему просто очень хочется везде быть с Сашей. Никому на занятиях он не мешает, поэтому разрешают. Он то порисует, то наклейками поклеит. Игрушечки маленькие с собой ему беру. На занятиях дети делают поделки. Ему, конечно, довольно сильно помогаю. На хор он тоже с Сашей ходит. То поет, то нет. Любит в это время на доске маркером рисовать. Но, в основном все за старшими повторяет. Раздавали тут как то ноты. Его пропустили случайно. Он встал, подошёл к преподавателю и говорит: "Дайте мне пожалуйста первый антифон". Присутствующие родители так и попадали под стол )))
10.01.2018
Тимошка отжигает). И тебе удобно, что им обоим одно нравится. Моя тоже всегда ноты берет, хотя не то что ноты не знает, а читать-то не умеет ещё. А мне какое мучение с ней эти песни дома учить, я сама нотной грамоте не обучена, поэтому ищу песни на ютубе, запоминаю мелодию и учу потом с Катей. Причем бывают настоящие квесты, например, нахожу песню только на французском, а выучить её надо на русском. Хочу попробовать Катю в музыкалку на следующий год пристроить. Пусть попробует, не понравится, заставлять не буду.
11.01.2018
С музыкой и я не дружу. Хорошо, что многие песнопения все таки знаю. Но, на занятиях всегда с диктофоном сижу. Все "новенькое" записываю. Дома потом повторяем с нотами под диктофон. Сашка, к сожалению, слухом и голосом в меня пошла. В музыкальную школу не хочет. Не могу сказать, что меня это расстраивает. Помочь ей с тем же сольфеджио я не смогу. Да и водить (а точнее уже возить) на ещё одни занятия я не осилю. В хоре ей нравится, пусть поет хоть как то.
11.01.2018
С диктофоном это ты удобно придумала, но у нас на хор родителей не пускают, всё за закрытыми дверями. Видимо, чтобы потом на концертах удивлять). Да и в это время я делаю чай детям, у нас родители не сидят в школе, я либо одна из взрослых, либо еще одна мамочка, и чаепитие как-то стало нашей обязанностью, накрыть надо в среднем на 12 человек.
11.01.2018
Подарки детям на Рождество. С Крещением!!!!