Прощание с любимым дедушкой

Просить прощения у близких нужно, но прежде всего попросите прощение у Бога, от всего сердца! И сразу вернется мир вашей душе. Сходите в храм закажите литию об упокоении. Умершему дедушке нужна ваша поддержка, молитись об упокоении его души. А еще лучше, сами поисповедайтесь, причаститесь! Дедушка там за вас порадуется.
14.04.2018
Соболезную Вам! Царствия Небесного усопшему. Вечная память. Не убивайтесь так из-за того, что не смогли подойти ко гробу попрощаться. Жаль, что на отпевании не смогли помолиться. Но Вы можете заказать панихиду и помолиться о упокоении своего дедушки ( и бабушек). Поминайте их почаще. Можно спросить благословение у батюшки и читать псалтырь по усопшим. И не корите себя. Просто нервная система Ваша не выдержала. Никто осуждать Вас не будет. И Ваша бабушка , и дедушка тоже. Когда человек любит , то он и понимает другого, прощает. А Ваши бабушки и дедушка Вас любят. Пишу в настоящем времени, потому , что у Бога все живы.
14.04.2018
Как они могут не простить! Царствия Небесного. Они прожили долгую жизнь, отпустите, от этого никуда не деться.
13.04.2018
Упокой , Господи , душу новопреставленного !
13.04.2018
Самое главное - ваша любовь к ним. Это единственное, что важно. Их душе не нужно больше ничего. И то, что в горе вы не смогли подойти... Вы о них плакали и молились! Не накручивайте себя.
13.04.2018
Спасибо! Но это не правильно. Я должна была, должна была себя пересилить, упасть, но идти. Родители ничего не говорят, но знаю, они осуждают меня. Если в случае с бабушкой я еще помню, у меня было ужасное состояние, то сегодня я настраивалась, готовилась, но просто не смогла.
13.04.2018
Вот вашим родителям надо свое осуждение отмаливать. Бог мудр, он видит ваше сердце. Молитесь о легком возвращении души ваших родных Домой. Посылайте им свою любовь. И у сильного духом человека может быть момент слабости. Вы были рядом, вы прощались. Как смогли.
13.04.2018
Спасибо вам, да я прощалась, я говорила ему прощай
13.04.2018
Они вас обязательно простят. Мы все люди и бываем слабыми. Они вас любят. Главное вы себя простите.
13.04.2018
Спасибо, я не могу простить, второй попытки не будет. А очередную я сегодня запорола. Мне просто нужно было куда-то выплеснуть эту боль.
13.04.2018
Поминовение усопших После похорон бабушки...