Просто хочу поделиться своим сном

А пост просто поделиться?
24.10.2019
Просто, да не просто :) Смотрите, я написала, а Мари внизу пригласила в Сретенский монастырь. И я вот поеду с дочкой съезжу, как закончатся её процедуры в поликлинике. Мне одной сложновато даются церковные дела. Я очень стесняюсь, просто капец... так что я к людям православным поближе примкнула, чтобы ощущать поддержку. Вот :)
24.10.2019
И это хорошо!
24.10.2019
Приезжайте к нам в Сретенкий монастырь!
24.10.2019
Мари, правильно ли я понимаю, что каждый вторник и пятницу в 19:00 можно прийти и поговорить со Священником? У дочки 8 числа последняя процедура в поликлинике, вот либо 8, либо 12 ноября я бы с радостью приехала вместе с ней. Хочу узнать мнение Батюшки, что он посоветует про крещение дочки. Спасибо вам за наводку!!!
24.10.2019
Нормальный батюшка посоветовал бы вашей подруге бежать со всех ног от такого мужа! Уже давно "Бьёт значит любит" не значит любит, а значит беги! "Мужья, любите своих жен" и ни слова бейте их и ломайте ими двери! Правда волосы дыбом от ваших слов и вообще 🤦🏼‍♀️. А сон ваш, это ваши размышления, вы ведь хотите глубже познать Христианство. Начните с Закона Божия, автор Слободской. И кстати церковь никогда не запрещала лечение у врачей, вспомните Луку Войно-Ясенецкого, его трудами по гнойной хирургии пользуются до сих пор, при чем не только в России, а он был святитель, так ещё и причислен к лику святых. Не обязательно сразу идти на исповедь и тд, можно просто пообщаться с батюшкой, поспрашивать, а почему так, а почему вот так. Литературу спросить, сейчас в этом сложности нет, в интернете любую книгу можно найти. И ещё 70 лет жизни без Бога дают отпечаток, мы не Греция или Грузия, где не потеряны традиции и тд. Ну и у нас очень любит народ неофитов из себя изображать, когда начинают в храм ходить, мало того, что сами меняются, при чем чаще всего внешне только, так ещё и домашних своих строить по струнке, чуть ли не шаг влево или вправо расстрел ))))
24.10.2019
Ну про кровь это я про "свид...лей Ие...вы", просто не хочу полностью писать, это секта, запрещена в России (ура!) Да, подруга, увы, не православная христианка и к батюшке она не пошла. Она просто рассуждала, что многие её знакомые, которые заявляют, что они православные христиане, ведут себя ужасно, так ещё и подкрепляя такое поведение якобы Богом. Я тоже так думала. Пока не начала слушать батюшек на ютьюбе. Дмитрий Смирнов, Андрей Ткачёв и Андрей Федосов (киберпоп). И вот тут я начала понимать, что христианство это совсем не то, что говорят все эти ТИПА православные люди. Сегодня я узнала про "ударили в правую, подставь левую". Я никогда этого не понимала. А Андрей Ткачёв рассказал. А он сам это узнал от Амвросия!!! И многие в комментариях писали, что тоже не знали про это и тоже удивлялись, ну как так, ударили, а ты подставь. А там вон чё... И так вот каждый день открываю для себя христианство. Дочка мультики христианские стала смотреть. Библию детскую сегодня впервые читали. С огромной радостью приеду в ваш монастырь, центр Москвы, удобно ехать!!! А вы там в приходе? Может быть посоветуете батюшку? Я, правда, могу так растеряться, что не смогу два слова связать :) но постараюсь. Мне бы вот ещё у батюшки спросить, как покрестить ребёнка без крёстной. Дочке 7 лет. Мне печально, что она не крещёная. Это очень светлый ангельский ребёнок!!! И моя вина, что я не крестила до сих пор ((((( Но у нас нет верующих. Её тётя согласилась стать крёстной. Но она сказала, что не верит в Бога и церковь. Я, правда, тоже не так давно прониклась то. Но, суть в том, что формально то она может быть крёстной, но молиться за мою дочку не станет. Даже не знаю, как правильно поступить. Ещё я переживаю за причастие. Некоторые батюшки не прислоняют к губам ложку, а некоторые прислоняют. Я понимаю, что, вероятно, веры мало, раз я допускаю, что можно заразиться... но одно дело я сама, а другое - я же ребёнка под причастие поведу. Вот этот момент... вы, Мари, причащаетесь же, как вот смирились с тем, что "ложку в рот" после соседа?
24.10.2019
О, отца Андрея Ткачева очень люблю и уважаю, особенно его беседы с молодежью и ответами на их вопросы. Я исповедуюсь и причащаюсь и сына своего причащаю обязательно! Вы знается никогда не думала про соседа )) и ложку. Дочку вы можете крестить без крёстных, батюшка может быть крестным. О, у нас все отцы очень мудрые и к каждому найдут слова. Я работала в церковной лавке Сретение, сейчас в декрете ))
24.10.2019
У меня от ваших слов такая радость на сердце!!! Значит как всё закончим, куплю юбку и съездим!!! Потом расскажу :) ПС: а вы не в курсе, как зимой крестят? Ребёнку 7 лет. И волосы длинные. Я не представляю, как её окунать или волосы мочить. Всё такое необычное, новое, но очень привлекательное. У нас было бы больше истинно верующих, если бы люди вот так сидели бы и батюшек слушали и пытались бы разобраться. Реально на себе ощутила, что тааак сильно всё искажено!!! Надо именно батюшек слушать, желательно нескольких. Даже тот же Евангелие без объяснений сложно воспринимать. Трактуешь по-простому, а там иное, как бы другой смысл.
24.10.2019
Так для этого существует толкование святых отцов на Евангелие! И сейчас проводят евангельские встречи, где так же разбирают каждую главу. Смотрите, в Сретенке, большая купель, в новом соборе монастыря, поэтому никаких неудобств не будет.
24.10.2019
Обязательно куплю толкования!!! И лекции на ютьюб о Евангелии послушаю. Многие Священники их уже выпустили, я просто не успела ещё. Каждый день - новый шаг.
24.10.2019
Будете в Сретенке конечно купите в лавке Сретение, выбор огромный, детской литературы много, психологии, богословие и тд. А ещё, посмотрите книгу Я открываю храм издательство Сретенкого монастыря, книгу составлял и редактировал иеромонах Матфей. Она очень полезная как для детей, так и для взрослых.
25.10.2019
О нетварном свете, непрестанной молитве и священном безмолвии Первая исповедь