Войти

Источник Святой Анны (информация для тех, кто мечтает о появлении ребеночка)

Нюта
Луцк

 В воскресенье вернулись из Почаева!!Очень понравилось!!В источнике Анны не купалась, а вот муж мой окунулся и кашель сразу прошел...благодать!

0
07.10.2009
Анна
Киев
С выше изложеного я поняля,что источников два.В какой надо окунутся для избавления от бесплодия?Какие молитвы при этом читать?очень надеюсь на Вашу помощь)
0
14.09.2010
Dar
Николаев (Львовская обл.)
ДЖерело Св.Праведной Анны находиться в 20 км.от г.Почаева .Приехав в г.Почаев,Вам дорогу укажет любой!!!Тем-ра воды конечно не 8 градусов,а 4 - круглогодично.Молитва есть прямо на озере на большом плакате написана "Во имя Отца,и Сына,Святаго Духа.Аминь " - трижды читается.А потом "Святая Правдная Анно,моли Бога о нас".Окунаться нужно с молитвой!!!Обязательно!!!Всем женщинам,имеющим проблемы в области деторождения рекомендую поехать и приложиться к Почаевской чудотворной иконе Божьей матери и окунуться в озеро.Одноклассница моей кумы,не могла забеременеть 12 лет!Поехала туда.Через пару месяцев забеременела и родила двойню!!!!!!imageУзнав об этом,поехала и я.У меня были замершие беременности и после последней я не беременела больше 2-х лет.Думала всё..........И вот,))))))))))))7 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь .......нет - ВЕРЮ,что на этот раз всё будет отлично!!!!!!!Девченки,Верьте!!!!!!!!!!!Отправляйтесь туда!!!!!!!!!Пусть Господь нам всем помогает!!!!!!
0
18.09.2010
Анна
Киев
Спасибо Вам за ответ!!! Скажите пожалуйста Вы давно там были?Чем с Киева лучше добираться?
0
18.09.2010
Katrusya
Егор, 13 лет 1 месяц Киев

Неделю назад ездили с мужем в Почаев. Лучший вариант- это ехать своим транспортом. Но мы поехали на маршрутке фирмы "Автолайф" Киева-Почаев. Так как хотели попасть на утреннюю службу, выехали мы последним рейсом из Киева в 21:00 и были в Почаеве 3:40. В это время, понятное дело, было все закрыто. Почему-то я думала, что до открытия (5 утра) Лавры мы пересидим на автовокзале, но там такого подобного не оказалось. Мы попросились у охранника территории Лавры приютить нас. После службы собрались посетить Источник Св. Анны. Поспрашивали у людей чем можно добраться туда, но организованного транспорта туда тоже нет. Все маршрутки идут по трассе, а от трассы к источнику 8 км в сторону. Пришлось брать такси- 100 грн. туда и обратно. Таксистка предложила за 200 грн. покатать нас по святым местам, включительно и к источнику, мы согласились и не пожалели.

Даю совет всем кто едет в Почаев - одевайтесь потеплее!!!!!!!!!!!

Но не плохая погода, не холод и мелкие неурядицы не смогли испортить нам настроение и ту Божью благодать, которую мы ощущали. Настолько спокойно и хорошо мы себя там чувствовали, что не передать словами.

Искупались в источнике. Как зашла- не помню, но когда вышла действительно было не холодно.

Надеюсь и верю на пополнение в семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20.09.2010
Леля
Планирую Черкассы
вчера только приехала из Почаева! зрелище не описуемое! ездили с батюшкой,группой,окунались в источник все 30 человек сразу.Думала не смогу,очень боялась ледяной воды...заходя в нее,казалось,чтог все конечности отмирают...Прочитали 2 молитвы,окунулись 3 раза с головой)) вышла из источника,и такая благодать,не верила что это произошло со мной! надеюсь на благословение Божее...А еще очень произвела впечяатление гора Божия,там где появилась св.Анна.на ней колодец со святой водой и пещера.Впещере иконы и свечи горят.Все группой стали на колени,читали молитвы,так трогательно,расплакалась,каждый думал о своем..и минут 10 тишина,хотельсь-бы туда вернуться! А еще внутри пещеры,по ее склону стекает капельками вода священная,говорят-это слезы Праведной Анны,ею надо омыть лицо.я даже жтвотик помазала)),с надеждой ...
0
17.04.2011

Если захотите поехать. Вот сайт ребят которые организовывают еженеджельные туры в Почаев со всей Украины и уверен помогу гражданам других стран.

http://dopochaeva.com/

0
15.11.2017
Evi
Петр, 2 года 10 месяцевНила, 2 года 10 месяцев Брянск
Кет, здравствуйте собираемся ехать на ист. св. Анны. Подскажите во сколько там начинается служба? Обязательно ли стоять на ней? Вы были там одним днем? Если можно поподробнее расскажите!!! Заранее спасибо!!!!
0
27.05.2011
Dar
Николаев (Львовская обл.)
Из Киева не подскажу,.....и к тому же мы на своей машине,так удобней ,потому как 20 км.от Лавры это далековато...Ездили мы на майские праздники в этом году,и в то время ходили орг.автобусы к источнику.Потому как там действительно неблизко.Я думаю если Вы подойдете в ближ.храм или монастырь в Киеве и спросите как доехать до Лавры,Вам подскажут.Обязательно поедьте,и не обделите внимание Божью гору,там тоже св.источник.Согласна с Катей,те ощущения которые там испытываешь,благодать Божья которая чувствуется на каждом шагу словами передать невозможно........становишься буквально др.человеком!!!!Конечно ехать лучше когда тепло,потому что психологически себя тяжелее заставить зайти в воду и так нетеплую,да тут еще и на улице нежарко......Если поедите на праздники ,ОБЯЗАТЕЛЬНО БРОНИРУЙТЕ места в гостинице за пару месяцев........потому как есть шанс потом не пристроиться...Прямо на территории Лавры,есть гостиница для поломников.Цены очень умеренные.Живешь прямо на территории и несколько раз в сутки слушаешь колокольный звон......Ну рассказывать можно долго и много,но надо это всё самому прочувствовать.Вот сайт на котором тел.Лавры ссылка " rel=nofollow target=_blank>ссылка Кстати,на этом сайте есть и рекомендации,как доехать.
0
21.09.2010
Елена
Винница

Слезы на глазах,трое лет без деток и врачи все отправляют на ЭКО...

0
01.10.2015
Ксюша
Киев

я забеременела в том же месяце после поездки, до этого год не могли...чудеса есть там где в них верят

0
30.11.2012
наталья
Минск

я тоже ездила. И как позже показало узи, зачатие произошло в тот же день. и сейчас после 2 неудачных беременностей у меня ростет прекрасный малыш. 

0
20.01.2013
Ксюша
Киев
Какое чудо!!!
0
20.01.2013
Юся
Сладость, 11 лет 10 месяцев Киев
Расскажи подробней о поездке.Если можно ценны и как вы добирались.
0
06.04.2013
Ксюша
Киев

Уже точно не помню, меня пригласили девочки с бб, ехали автобусом, заплатили за гостишку на сутки и переезд 400 грн. вроди бы, брала денежку с собой и на записочки и иконки, вообщем 800 грн. поездка была 21 апреля в прошлом году, часов 7 ехали.

0
06.04.2013
Юся
Сладость, 11 лет 10 месяцев Киев
А как там с гостиницей? Номера нормальные? Я вот уже сколько не могу Заб думаю может поехать, помолится и окунуться. Вот думаю ехать своим ходом или экскурсией. А ты окуналась в чем? Извини, что столько вопросов))))И сколько вы не могли заб?
0
06.04.2013
Ксюша
Киев

давай в личку напишу)

0
06.04.2013
Ольга
Днепр (Днепропетровск)
Только сегодня вернулись из Почаева, 2 раза купалась в источнике св.Анны. Источник меня не принял, наверно я очень грешна??? первый раз когда я купалась окунувшись третий раз в ледяную воду я вынырнула с сильнейшей головной болью, я думала от перепада температуры у меня треснет голова..муж очень испугался. Когда приехали туда на второй день...голова у меня сильно начала болеть уже тогда когда я только подошла к источнику.Анна считает меня грешной и недостойной там быть?
0
02.05.2011
Наталия
Тимур, 17 лет 1 месяцАня, 14 лет 8 месяцев Одесса
Бог настолько милосерден, что принимает и прощает абсолютно всех, кто приходит к нему с верой. Просто так у Вас происходит очищение и сие испытание дано Вам для укрепелния веры и для более устальных молитв!!! Бог Вам в помощь!
0
20.05.2011
Evi
Петр, 2 года 10 месяцевНила, 2 года 10 месяцев Брянск
Натали, здравствуйте мы собираемся ехать на ист. св. Анны в июле, подскажите можно ли посетить его  за один день, т.к. мы хотим ехать самостоятельно на поезде. (с утра приехать и ночью уехать, чтобы не оставаться ночевать, т.к. места бронируют заранее, а по дате выезда мы определимся впритык). И во сколько нужно уже быть на месте? Обязательно ли стоять утреннюю службу и как лучше сорентироваться, чтобы время не потерять? Заранее огромное спасибо, здоровья Вам и вашим детям!!!!
0
27.05.2011

В народе говорят, что для Бога один раскаявшийся грешник дороже ста праведников :)

0
11.11.2011
Rita Eremenko
Донецк

Ольга,все хорошо,значит пошел процесс выздоровления.У кого что заболело,значит ,есть проблема.Надейтесь и не отчаивайтесь.Нет греха,которого Господь не прощает.Помоги Господи!


0
26.10.2017

я занимаюсь паломническими поездками с Киева к этим благословенным местам. 

так что если кому надо обращайтесь

Подтверждаю, в поездках много едет желающих окунуться в источнике Праведной Анны.

часто ездят и беременные на разных сроках. Самое позднее - женщина на последней неделе. решилась на такую поездку, чтобы роды прошли нормально. И все хорошо прошло. и поездка и купание и роды.

так что обращайтесь 

http://discoverukraine.prom.ua/

мои фото с поездок в Почаевские земли - тут http://vk.com/albums-36980347

0
15.06.2012
Марина
Ярославль

Девочки, хочу поделится своей историей. С мужем четыре года мечтали о ребеночке!!!! Но у меня были проблемы (поликистоз), перенесла четыре операции((( кисты как назло не сдавались, появлялись одна за другой ((( да еще и одна труба уже была не проходима. Врачи говорили пора задумываться об ЭКО, пока не поздно. Мои силы и нервы уже истощались...но каждый раз была надежда может быть в этом месяце мне повезет!!!! но увы....

И вот однажды мама увидела передачу про источник Святой Анны и посоветовала мне посмотреть. Посмотрев, я прочитала отзывы в интернете об этом святом месте и решилась съездить и попробовать!
Это было в мае 2013г. Доехали мы до г. Тернопль , а там на маршрутке до г.Кременец, где сняли гостиницу (их там очень много). На следующий день мы поехали в Пачаевскую Лавру, где я поставила свечи и заказала молебен, приложилась к иконам (если Вы посетите это место, то обязательно приложитесь к иконе "стопа Богородицы"), исповедовалась батюшке!!! И после всего отправилась к источнику Святой Анны! Доехали за пол часа на такси, которое нас там и ожидало пока мы искупаемся!!! Вода очень холодная, но желание иметь ребеночка мне помогло.Трижды прочитав "Отче наш" я пошла в воду. Когда я зашла по пояс у меня зубы стучали так, что я не могла даже слова произнести, но все получилось, попросила я Святую Анну помолится за меня Господу Богу, о даровании мне ребеночка!!! Заходила дважды, второй раз значительно легче переносится.) Поставила свечи Иконе Святой Анны и заказала молебен в храме Святой Анны. Да, еще брала у мужа майку и трусы и все это окунула в источник.(хотя у мужа все в порядке со здоровьем).
И вот ЧУДО свершилось, уже через месяц я узнала,что беременна!!!!!!!!!! Но на этом мои чудеса не закончились, кода я пошла на узи (6 неделя беременности), мне сообщили, что у меня ДВОЙНЯШКИ!!!!! Сейчас моим девочкам уже 1год и 7 месяцев,назвала я их Анна и Анастасия!!!!!! Милые девочки, верьте в чудеса!!!!!!!!!!! Надеюсь мой отзыв Вам поможет! А это место, оно действительно СВЯТОЕ!!!!!!!! Дай Бог Вам девочки испытать радость материнства!
0
30.09.2015

Одружились з чоловіком в липні 2011 року. Відразу запланували дитинку, але через пару місяців зрозуміли що щось не так. Пішли в лікарню і  внас дійсно виявили деякі проблеми, зокрема у мене (не виростав фолікул і від того не відбувалась овуляція). Я настирливо лікувалась всім що приписували лікарі, але результату не було ніякого. Вирішили з чоловіком відвідати озеро Св.Анни, чули про те що допомагає людям. Пірнали в воду лише з однією думкою " щоб були дітки". Особисто я приїхала з цієї подорожі дуже рада, задоволена, переповнена емоціями. Усім знайомим розповідала про те що бачила і як цне здорово. Але пройшов місяць ніяких змін не було. Вирішила дочекатись наступної М і йти знову в лікарню. Проте так і не дочекалась, зробивши тест дізналась, що буду мамою. Дівчата! Головне вірити і це обовязково здійсниться. Всьому свій час, своя година кожній справі під небом. Дякую Св.Анні!!!

0
27.11.2012
Озеро / источник Св. Анны

ПоездкаЛюбая святыня имеет свою историю.

Святой источник праведной Анны (его еще называют озером святой Анны), который обязательно посещается во время нашей поездки в Почаев.
 

В первом веке до н.э., жили неразлучные супруги Иоаким и Анна — бабушка и дедушка Иисуса Христа. Долго у них не было детей, но пришел назначенный час, и родила Анна дочь Марию...Святая Анна – мать БОГОРОДИЦЫ - после многих лет брака оставалась бездетной, 
что считалось карой Божией.
И вела Анна праведную жизнь;
и пришло Время, и родила Анна дочь, 
что подарила миру Младенца-Спасителя.

 

Множество историй исцелений после посещения озера Св. Анны записано, а еще больше не записано... Будьте здоровы, и Бог вам в помощь!Поэтому в первую очередь женщины, которые очень ждут малыша или которым  сложно зачать ребеночка сюда стремятся попасть, чтобы окунуться в святых водах источника... и... РОДИТЬ РЕБЕНОЧКА!

Целительная вода озера  исцеляет:

бесплодие,артриты,дерматиты,заболевания женских органов,душевные раны,онкозаболевания.
Есть много примеров исцеления после купания в источнике. Говорят, что погружение в целебный источник и искренняя молитва — отличный способ исцеления не только телесного, но и душевного.Есть много примеров исцеления после купания в источнике.

www.христофор.com
www.devadasee.com.ua
+38 0504453445
0
12.05.2014

Наши поездки: "Изменить свою ЖИЗНЬ с помощью 7 Святых Источников и 7 Храмов".

пройдите, пожалуйста, по ссылочке- фотоотчет наших поездок

https://www.youtube.com/watch?v=IigrFgdV8bc

При тяжелых недугах или желании изменить свою жизнь в лучшую сторону, для будущих мамочек.

Если хотите  избавиться от печали или неразделенной любви, в старину советовали омыться в 7 Святых Источниках.

Мы предлагаем эту поездку для тех кто хочет исцелить Душу и Тело, поездка длительностью 2 дня.


1317288c3fc90c5c9451e2afd260adb7.jpg Для записи звоните : +38 050 4453445

www.devadasee.com.ua
www.христофор.com 

0
12.05.2014

Чудо озеро Св.Анны
С нетерпением хочу поделиться своей невероятной историей с девочками, которые не могут забеременеть!
Мы с мужем около двух лет мечтали о ребеночке, но все попытки были безуспешными. Я была в отчаянии... Муж сделав все необходимые анализы и я пройдя  обследование, убедились, что абсолютно никаких отклонений не наблюдается. Однако забеременеть мне не удавалось.
В октябре 2012 съездила в Почаевский монастырь, приложилась к иконе Богородицы (ее в 04утра опускают) затем поехала к источнику Св.Анны. Там вначале зашла в церковь, купила молитву Святым Иоакиму и Анне и помолилась им с просьбой о чаде. 
Был конец октября, я вся промерзла даже в теплой куртке. Раздевшись и подойдя к воде я уже ног не чувствовала,  но желание иметь малыша было сильнее. Я прочитала Отче Наш, зашла в воду и со словами : "Во имя Отца, Сыны и Св.Духа," окунулась с головой три раза. Потом вышла трясясь от холода и снова повторила ныряния. Всего заходила три раза в воду и ныряла трижды. 
Волосы у меня очень длинные, но пока я ехала в капюшоне в такси до Пачаева, они чудесным образом почти полностью высохли.
Потом я каждый вечер молилась Св.Иоакиме и Анне ( иконку с молитвой купила в церкве), носила ладанку и спала в майке, которую окунула в источник.
В начале февраля я забеременела. Нашему с мужем счастью не было предела!
Но на пятой неделе узи показало, что плод слишком мал для такого срока и не развивается. Мне пришлось сделать выскабливание. Мы с мужем очень переживали...
Но я не теряя веру положилась на волю Божью. 
Молилась и старалась не отчаиваться. И о чудо!!!
В августе 2013 я забеременела!!! 
Сейчас я на  пятом месяце!
Продолжаю молиться и искренне благодарить Господа, Богородицу, Св.Анну и Иоакима и даре который нам был послан!
Слезы счастья выступают от этого прекрасного состояния!
Когда наше Сокровище подрастет я обязательно поеду покупать его в Св.озере.

Девочки, не отчаивайтесь, я вам с собственного опыта говорю.
Верьте! Просите! Молитесь! И обязательно посетите эти Св.места!

0
12.12.2013

Да, мы тоже побывали в этих местах сегодня( 18.08.2012). Ощущение неописуемое.Но одно разочаровало, оставили сумку с большой суммой денег в машине, пока искупались, деньги пропали, хотя сумка и кошелек на месте. ВНИМАНИЕ!!!! Будте бдительны, орудуют воры профи и в таких святых местах.Машина была закрыта и включена сигнализация.Если у кого то были такие же случаи напишите на мое мыло (nataliya.petruk@mail.ru) 

0
18.08.2012
Алена
Николаев (Львовская обл.)

Здравствуйте все! Была на источники св. Анны в позапрошлом году. Все было замечательно, святость ощутила неимоверную , но одно меня огорчило, пока я ходила окунуться в источник, из моей куртки в раздевалке вытащили кошелек с деньгами. При  том что моя мама была в момент моего купания в раздевалке, она не заметила, когда это все произошло!  Там сидело много разных щенящиеся, к сожалению, о своей пропаже Я узнала спустя пару минут. Так как была переполнена счастьем, выйдя из раздевалки  и пройдя пару десятков метркуртку поняла что мои его кошелька нет. Я расстроилась очень, так как мне стало очень обидно, что в таких местах, есть такие нехорошие люди. Бог им судья! А вас всех прошу БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ со своим сбирежениями, не оставляйте их в машинах, сумках, карманах , дабы не испортить себе настроение этим неприятным событием. 

0
22.04.2013

Девочки, поделюсь тоже своей историей. Врачи сказали, что поликистоз, лечилась правда относительно не долго различными лекартсвами и болючими уколами и тут чего-то в один день я вдруг решила поехать на источник святой Анны. Это как раз был следующий день после Рождества Пресвятой Богородицы 22.09.2012г. Врач как раз сказал в этом месяце отдохни, никаких лекарств, уже в следующем месяце будем что-то думать. И что вы думаете где-то через неделю после приезда с Почаева я узнаю, что беременна!!! Спасибо Святой Анне, я так отчаянно ей молилась перед тем как окунуться! Верьте главное!!!!! И будет счастье!

0
16.11.2012

неделю назад ездили с мужем в Почаев.кунали в источник.Ощущения самые замечательные!Надеемся,что произойдет чудо и я стану мамой(очень этого хочу)...но вот 9 месяцев живем и не получается:(.Будем надеяться на СВ.Анну и на Бога.

0
24.08.2012

Чудо озеро Св.Анны
С нетерпением хочу поделиться своей невероятной историей с девочками, которые не могут забеременеть!
Мы с мужем около двух лет мечтали о ребеночке, но все попытки были безуспешными. Я была в отчаянии... Муж сделав все необходимые анализы и я пройдя  обследование, убедились, что абсолютно никаких отклонений не наблюдается. Однако забеременеть мне не удавалось.
В октябре 2012 съездила в Почаевский монастырь, приложилась к иконе Богородицы (ее в 04утра опускают) затем поехала к источнику Св.Анны. Там вначале зашла в церковь, купила молитву Святым Иоакиму и Анне и помолилась им с просьбой о чаде. 
Был конец октября, я вся промерзла даже в теплой куртке. Раздевшись и подойдя к воде я уже ног не чувствовала,  но желание иметь малыша было сильнее. Я прочитала Отче Наш, зашла в воду и со словами : "Во имя Отца, Сыны и Св.Духа," окунулась с головой три раза. Потом вышла трясясь от холода и снова повторила ныряния. Всего заходила три раза в воду и ныряла трижды. 
Волосы у меня очень длинные, но пока я ехала в капюшоне в такси до Пачаева, они чудесным образом почти полностью высохли.
Потом я каждый вечер молилась Св.Иоакиме и Анне ( иконку с молитвой купила в церкве), носила ладанку и спала в майке, которую окунула в источник.
В начале февраля я забеременела. Нашему с мужем счастью не было предела!
Но на пятой неделе узи показало, что плод слишком мал для такого срока и не развивается. Мне пришлось сделать выскабливание. Мы с мужем очень переживали...
Но я не теряя веру положилась на волю Божью. 
Молилась и старалась не отчаиваться. И о чудо!!!
В августе 2013 я забеременела!!! 
Сейчас я на  пятом месяце!
Продолжаю молиться и искренне благодарить Господа, Богородицу, Св.Анну и Иоакима и даре который нам был послан!
Слезы счастья выступают от этого прекрасного состояния!
Когда наше Сокровище подрастет я обязательно поеду покупать его в Св.озере.

Девочки, не отчаивайтесь, я вам с собственного опыта говорю.
Верьте! Просите! Молитесь! И обязательно посетите эти Св.места!

0
12.12.2013

Консультации бездетным парам, которые планируют посетить Источники Святой Анны удалено модератором




0
21.11.2017
Я ездила в Почаев 18-19 июня 2011 г. Были на источнике, думала, не смогу окунуться, т.к. боюсь холодной воды, но у меня получилось 3 раза с головой окунуться, а попутчица не смогла с головой, говорит, что ступни ног немели и ей стало страшно. Я поехала беременной, буду надеяться, что ребеночек мой будет здоровеньким и крепеньким (2 предыдущие беременности закончились печально). Всем рекомендую поехать в Почаев - это воистину святое место!
0
25.06.2011

Поездки для бездетных пар на 2 самых чудотворных Источника Святой Анны с купелями..

больше удалено модератором


0
21.11.2017
Влада
Киев

Ездили в Почаев 11 августа. И конечно же посетили источник св. Анны.

Окунулись в источнике. Вода конечно очень холодная. В неё надо забегать, окунаться 3 раза и выбегать ))) Постепенно не получится. С погодой повезло, было солнце. Будем надеяться, что нам эта поездка поможет и у нас появится малыш ))

0
14.08.2011

Если захотите поехать. Вот сайт ребят которые организовывают еженеджельные туры в Почаев со всей Украины и уверен помогу гражданам других стран.

удалено модератором

0
15.11.2017
Элина
Львов

здраствуйте!!!мы тоже были смужем в Почаеве с 19 -06-2012 по 21-06 -2012 и тоже ездили на источник св. Анны я думала не смогу окунуться с головой но смогла !!теперь будем надеяться на Бога что он даст нам ребёночка!!

0
29.06.2012
anuta
Днепр (Днепропетровск)

Привет всем! мы тоже были с мужем в Почаеве 24 мая.Ехали во Львов поездом, а там взяли экскурсию в Почаев.Очень верим и надеемся, что скоро у нас появится малыш...

0
26.05.2013
Элина
Львов

девчёнки  напишите у кого всё получилось после того как вы побывали в этом месте!!мой эмэйл elina.lika_86@mail.ru

0
07.10.2012
Элина
Львов

незнаю девчёнки мы ездили 20-06-2012 но у нас пока не чего не выходит!!!незнаю что и делать??пишите на моё мыло!!elina.lika_86@mail.ru

0
13.09.2012

мы тоже ездили 28.06.2012 и пока ничего не получается!!!

0
18.09.2012
OlgaNova
Москва

Я забеременела через перу дней. Просто раньше о детях не задумывалась, а после Почаева захотелось. Реально через пару дней.

0
23.07.2013
Икона Икона Емилия

Похожие записи