Пальмовое масло

В Нэнни тоже нет пальмы,но это козье молоко.А малютка так вообще вся на пальме.По сравнению с найнц-кукуруза,малютка тяжела мне даже была,там каких только масел нет.Это только говорят,что все лучшее детям,а г..а хватает и никому нет дела
18.01.2014
В смесях Симилак нет пальмового масла
29.10.2013
Да я знаю! Но мы на гв, нам кисломолочка нужна была!
30.10.2013
Так вам помогла агуша справиться с проблемой?
30.10.2013
В какой-то степени и да и нет! Скорее всего это просто возраст помог! Ребенок сел, сидя какать ему видимо проще стало и как то все само собой наладилось, ну и наверное кишечник дозрел и все, проблема покаков ушла!
30.10.2013
Ну и пальмовое масло это г! Дешевое г! Я его себе не даю))))
04.09.2013
А плохо какаете - это как? Жидко? Редко? Густо? Часто?
04.09.2013
Редко и болюче судя по всему!!!
04.09.2013
Тужится и выходят такие большие и плотные? Пейте больше жидкости, может быть жидкости не хватает? А прикорм лучше не торопить если есть проблемы со стулом, это тол ко усугубляет. А с другой стороны детки на ГВ могут несколько дней не какать, и если нет нарушений в самочувствии , то все нормально , наш тоже иногда какает не каждый день и тужится) 
04.09.2013
У него то в том и проблема что живот болит и каки не сказала бы что очень густые! Воды много пью, ему даю и компотик из чернослива тоже!!!
04.09.2013
Себе в рацион введите чернослив,свеклу,ему в молочко попадать все будет и лучше будет.И я давала пить укроп,он и колики снимал и потом помогал.
18.01.2014
В свой рацион что только не вводила, все было без толку и отвары сыну давала из чернослива, настой фенхеля, нам это вообще не помогало
19.01.2014
Если вы на ГВ, то зачем вам молочная кухня? Хотите ГВ убирать? К тому же до года, а лучшего двух молоко детям коровье лучше не давать, ни творожки, ни йогурты, это тяжелая пища и нет в них необходимости, кальций и прочее прекрасно усваивается из материнского молока
04.09.2013
Не в том дело, нам нужно для покака и все!!! От кисломолочного люди как правило легче в туалет ходят! А кефир с 8 можно давать, вот решили дать смесь! ГВ пока не планируем убирать!
04.09.2013
Будете давать смесь, меньше будет молока у вас. Молочка ите более кефир по новым данным воз нерекомендуется до года точно, а лучше до трех по некоторым исследованиям. Это тяжелая пища для детей, хоть и кормят и кормили ей (мамы в ссср повалено переводили на ИВ и чем то кормить надо), это не значит, что озоне отразилось в ЖКТ в будущем. Мой совет, подождите с молочкой, этом аллерген сильный. Чем позже введете молоко, тем лучше. Я знаю, звучит дико, все же делают наоборот! И даже педиатры советуют! Даже Комаровский! Но у меня другие, более передовой источники
04.09.2013
Да я уже не знаю что делать! Свечки сечки каждый день! Дала дюфалак от него весь обкакался, живот сильнее скрутило! Все не слава богу!!! У нас на алергены ттт!!! Я кисломолочку даю немного грамм 30-60 он больше просто не съедает, мы посмотрим как будет если не поможет уберем ее!
04.09.2013
Смотрите сами) если проблема только в том, что редко и густо, я бы отпустили ситуацию и перестала ребенка лечить и тем более поить черно стихом и прочим, самое лучшее лекарство от живота - это грудное молоко, там полно ферментов, об легчающих пищеварение. Если же помимо всего болит живот, тому знать, правда ли это живот(дети иногда плачут по другим причинам), и если живот- обратиться к врачу адыкватному... Может болеть и от ваших лекарств, свечек и водичек. Попробуйте несколько дней кормить только грудью и убрать прикорм полностью. Не давать воды, ни компотиков. Пусть ЖКТ отдохнет. Но это сугубо совет)
04.09.2013
Вот гдеб его взять адекватного?!
04.09.2013
Это да... Проблема
04.09.2013
А по педприкорму детям молочное можно?
04.09.2013
Молочнон нежелательно давать до года. Это рекомендация воз, а лучше вообще давать после 2-3 лет. По сути это с педприкормом не связано. Это как не давать шоколад или чипсы. Педприкорм имеет смысл при здоровой пище в семье, если такого нет, то лучше пюре кормить)
04.09.2013
Нэ-нэ-нэ. Не надо путать теплое с мягким) У меня вот здоровое питание, к коему относится и молочка. Люблю навернуть творожок и попить молочка.Согласно педприкорму я вот должна ребенку и молочка со сметаной микродозу дать.Но мне кажется, пед- или педи- (;))) прикорм у меня, надо своей головой думать и фильтровать информацию. Мне вот нравится твой подход. Начала с педиатрического и плавно перевела на педагогический, следуя рекомендациям ВОЗа. Педприкорм-то, похоже, предлагает и рыбу, и молочку давать в микродозах с самого начала
04.09.2013
Ну да, я педприкорм практикую, но по рекомендациям Воз)))) хехехе)))) не перебарщивая с едой)))) а воз молочку раньше года не рекомендует. Наестся еще творожка, когда подрастет! Пусть ЖКТ зреет спокойно!)))
05.09.2013
Ну да. Я начиталась и про тот и про другой прикорм, плюнула и стала думать сама) к тому же, понятно, что ничего не понятно)если суммировать все, что написано о прикорме, начинать можно хоть с мяса куском и кормить вообще как хочешь. Какая странная штука этот прикорм. Общего мнения ни в какой детали вообще нет. Все еще комментируют друг друга типа кормите как считаете нужным. Мама же лучше знает.
05.09.2013
Да, даже в разных странах схемы прикорма разные))))))
05.09.2013
Пальмовое масло присутствует практически во всех смесях, меня тоже это пугает, но что делать, может не так оно и вредно.....А что касается Агушу кисломолочной, мы ее тоже кушали для улучшения стула, но как мне показалась с вводом Агушу ребенок стал хуже ходить в туалет, хотя может это совпадение, сейчас Агушу не едим. Нам для нормализации стула подошла семь Фрисовом, но мы на ИВ 
03.09.2013
Да а мы на ГВ, вот не знаю что нам бы попробовать для нормализации стула!!!
03.09.2013
А свое питание не пробовали отрегулировать, знаю что при ГВ можно маме есть послабляющие продукты и ребеночка тоже должно слабить.  Мы тоже мучались запорами, я даже решира прикорм начать за 2 дня до четырех месяцев с овощей, думала стул наладится, но все стало еще хуже, потом прикорм отменила, но увеличила кисломолочную Агушу до 2-х раз в день, но ничего не изменилось, запоры продолжались. Вот и решила попробовать Фрисовом, тк использовать свечки мне больше не хотелось. В Фрисовом  добавлен пребиотик- камедь рожкового дерева, он улучшает перистатику кишечника. Добавляют ее по 30мг перед основным кормлением и смотрят за стулом. Мы кушаем сейчас по 30мг перед 4-мя кормлениями, педиатр такое введение смеси мне одобрила, но я вот теперь думаю уменьшать эту смесь, а то мы сегодня уже 2 раза сходили )))
03.09.2013
Да я ем и чернослив и свеклу! Ничего!!! Раньше от груши какал, но потом и она прошла мимо!!! Я и ему черносливовый компотик делаю, пъет, но никак сам не ходит!!! Думаю потому как воды мало пъет, не любит ее совсем и компотика только 40 мл может и все потом только пуки! Агуши съел 65мл сегодня пока ничего - уснули, с утра может живот заболеть, будет свечку просить ставить!!! А первый раз от агуши покакенил! Нас не овощи не фрукты ни спасли, завтра нам 6, будем есть чернослив пюрешку, может он что изменит! Нам бы самим какать начать и можно пюрешки кушать и кашки, а то сын у меня стройняга, в свои 6 весит 6740!!!
03.09.2013
А Вы уже прикорм ввели? 
03.09.2013
В 5 пробовали кабачок, но ситуация стала хуже, отменили! Едим грудь, пьем компот, сейчас стала давать агушу, немного может попить водички! Хочу попробовать завтра дать ему чернослив, может он поможет! Сначала ложечку, потом больше!
03.09.2013
Нам например водичка из чернослива не помогла, а с фруктов вроде не совсем правильно прикорм начинать. Посоветуйтесь с врачем насчет фрисовом или позвонить им на горячую линию, или понаблюдайте, может и на агуше раскается. Единственное Агуша не должна превышать 50% от кормления.  Ой нам как то одно время плантекс еще помогал. Я сама с ужасом думаю как начинать прикорм. 
03.09.2013
Да прикорм для меня ножом по сердцу! Овощи не подходят!!! Агушу пьем по 40-60мл 2 раза в день, не больше, остальное все сися ;)
04.09.2013
Вообще нельзя, и не только малышам, оно вредное.
01.09.2013
Блин и это в нашем детском питании! Я шизею!!!!
01.09.2013
Очень активно ест))) Книга по педприкорму!