Педприкорм

Лена, мне тоже был интересен этот вопрос. Потому что Миша тоже достает изо рта и сам себе кладет в рот. Любит сам себя кормить руками ))Вот что нашла:После 9-11 месяцев кроху уже можно сажать на отдельный стул и предлагать ему отдельную тарелку (до этого он ел из маминой). Мама помогает карапузу управляться с ложкой — помогает набирать в нее еду, а кроха сам пытается ее донести до рта. Запаситесь терпением — процесс этот не из легких как для малыша, так и для вас — разлитый суп, упавшая картошка… Но процесс этот нужный, ведь и вы не сразу научились кушать аккуратно. Если малыш что-то разлил, тут же постарайтесь вытереть: пусть привыкает кушать в чистоте....Если карапузу очень нравится то, что ему положили в тарелку, но он уже подустал есть самостоятельно, то он не отказывается, если мама поможет ему доесть оставшееся. В других же ситуациях, детки не любят, когда их кормят, они стремятся все есть самостоятельно: рукой положить кусочек в ложку, а уж потом направить ее в ротик.
17.06.2010
Аня, спасибо за инфу! осталось только запастись терпением....image  а твой Миша из тарелочки кушает? а то я своему пока на подносик от стульчика все выкладываю - пусть ловит...
17.06.2010
Вот и я своему на поднос... а тут давай читать, оказывается есть еще понятие - "организация собственного места". В общем, еще учиться и учиться... Как все внимательно прочитаю - новые посты вывесила - так буду советовать )))  
17.06.2010
ок, спасибо image
17.06.2010
Ребенок изучает окружающий мир, в том числе и еду.Мне кажется лучше не запрещать. Я своих долго из ложечки кормила (Виталика до сих пор кормлю), как раз из-за того, что не разрешала самим есть. Потом к самостоятельному кормлению трудно приучить.У нас, кстати, обычный прикорм.
13.06.2010
я, наверное, ленивая мамаша, да и с режимом у нас пока не получается :)))
13.06.2010
У меня ни с Катюшей ни с Виталиком особого режима не было. Я всегда на детей ориентировалась.
14.06.2010
Только густое...( Ура! Единомышленники!)))