Помогите советом

Как я вас понимаю! у меня сейчас у дочи такие же психи!! только она не плачет, а именно психует и швыряет все что под руку попадется((( уже не знаю, как ей объяснять, что вещи бросать нельзя. чуть что не так, как она хочет - сразу все игрушки, стулья, карандаши летят на пол..
27.04.2012
я не Виктория, но скажу  - конеш кризис ... Нам тоже так давался этот период.  Главное терпение, это вам не новость.. Могу посоветовать лишь так - Просто молча ждите пока проорется, не уходите, но и не обнимайте. Не ругайте и не сюсюкайте. Нам помогло. Через 2 недели она всё поняла. Кризис у нас был в 2,5 года. Сейчас ей 4,3. Если заходит речь о наказании за проступок , говорю "накажу, поругаю, или того хуже" Дочка уже знает "того хуже"="я не буду разговаривать с тобой, пока ты не захочешь обсудить этот проступок, слезами меня не проймешь". С тех пор Проступки - это ооооооооооочень редкое явление в нашем доме! Только сил у меня сдрживаться, что слушать её плач первое время еле еле хватало. Но такой способ мне посоветовал детский психолог. И я держалась.
24.04.2012
Спасибо! Буду тоже стараться держаться! Согласна с вами. А нужно ли сподвигать ее на то, чтобы она извинилась за свое поведение или достаточно того, чтобы просто успокоилась и разговаривать как-будто ничего не было?
25.04.2012
она должна извиниться, но не надо давить. Лучше сказать так "на твоем месте правильно было бы извиниться" Она должна сама к этому придти...
25.04.2012
да, стараюсь, чтобы пришла к этому. Спасибо!
25.04.2012
Дочь 11 лет Боится пчел(((