В садике сын вообще не ест, что делать?

Очень вас понимаю, у нас такая же проблема, хотя мы в два раза старше! Ест очень ограниченный набор блюд , пюреобразное, жидкое( без" кусочков"). Что-то новое попробовать невозможно уговорить! До сих пор не знаком со вкусом свежих ягод, овощей , фруктов.( только дет. пюре) Насильно тоже не заставить, сразу рвота...
23.10.2012
С одной стороны меня не радует что у кого то еще такие же проблемы, а с другой стороны немного успокаивает, что это не моя вина. Раньше я думала, что надо было его заставлять когда он еще не мог сильно сопротивляться. Но сейчас понимаю, что это просто было бы ужасно. Видимо это просто такие дети у нас. Интересно когда-нибудь это измениться, ведь должны же они начать есть нормальную еду. И ещё нам на занятиях для беременных советовали с 6 месяцев сожать ребенка с собой за стол, чтоб он видел как мы едим и учился, нам не помогло.
24.10.2012
У меня  дочка 5 лет. В садик ходит с 2,5. Как не ела ничего - так до сих пор  не ест в садике .  В обед несколько ложек бульона, несколько макаронинок, если их дают.  А дома кушает боле или менее нормально - правда не всю еду уважает. Список продуктов, которые едим - очень ограничен и расширять она его категорически не хочет. Так собственно я к чему - поджелудочную мы посадили такими голодовками. Так что будьте осторожны.  
22.10.2012
Спасибо за Вашу историю, но сами знаете осторожно здесь не получится. Заставлять есть я его не могу, т.к. он сразу начинает специально рыгать. Новые продукты тоже совсем пробовать не хочет. Ваша девочка в садике хоть пару ложек ест, а мой совсем ничего. Так что ходим в садик пока только до 3-х васов, благо у нас три неработающие бабушки, есть с кем оставлять.
23.10.2012
У меня такая же девчонка только. Уже не парюсь. Иногда не ест, а тут недавно и котлету съела целиком, первый раз по-моему. В садик ходит с 1,5, я работаю. Он у вас кушает после садика? Моя кушает и то плохо. У вас есть недовес, ребенок слаб и болезнен? Если нет, то и вам советую нервы не тратить, таких деток много.
15.10.2012
Да после садика начинает печенье клянчить, хлеб, а нормальную еду редко ест. На счет недовеса врач не говорила, но он худенький при росте 96 см вес 13 кг. Слава Богу на здоровье не жалуемся, болеем редко. Спасибо, но пока не переживать не получается)
15.10.2012
а зачем вы даете пченье пока не поест нормальную еду? У меня с этим стало строго, поела, на сюрприз, а это как раз сладкое! Не хочешь ходи голодная !
15.10.2012
Пробовала два месяца не давала ничего, ходит голодный. Одну ложку рожек съест и голодает. А сейчас хоть печеньем догоняется.
15.10.2012
И к чему вы прийдете, так он у вас и будет всегда печеньки, да шоколад жевать, как у мой подруги 6 лет уже так питается. Я насмотрелась, и не даю сладкое пока не поест, принципиально это стало для меня, я конечно ее без конца уговариваю покушать, ну хоть несколько ложек, но она съедает. Если не сразу после садика, так попозже, голод не тетка, как говорится. Но я на голодный желудок печенье стараюсь не давать, сок, чай сладкий даю, потому что она в садике плохо пьет.
15.10.2012
Нет на голодный желудок я тоже не даю, а шоколод вообще исключили, даем только тогда когда в выходные дома нормально пообедает. Просто у меня уже были мысли что может это какое то психологическое отклонение, хотя ведет он себя хорошо и не капризный сильно. Я пару раз стояла под дверью группы во время обеда и слушала. Он ходит вокруг стола плачет видимо хочет есть, а есть не садится, даже когда после уговоров воспитательницы садится не ест.
15.10.2012
угу, тоже так было, сейчас сидит ковыряется, немного съедает бульена и картошки в обед, завтрак даже не спрашиваю уже, ужин в отказ, но там часто запеканки и ленивые вареники, она такое и дома не ест, но мы то уже 1,5 года ходим в сад, а вы всего два месяца. И еще разговаривайте с ним о еде в садике, что кушал, почему не кушал и не ругайте его, может и докопаетесь, раз считаете что это поведение психологическое...
15.10.2012
Судя по вашему рассказу надо немного подождать, попробуем. Уже начали про еду разговаривать, он каждый день обещает что в садике поест, может и правда надоест голодным сидеть. И еще моя мама говорит, что я в садике точно такая же была, неужели это генетика, наверное все возможно)
15.10.2012
и я тоже привереда большая, видимо да генетика ))) 
15.10.2012
Что это?? Истерика?????