как правильно себя вести?

Вот и мы с этим сталкивались. В основном такого рода истерики просто игнорировали, без ругани и криков. В скором будущем наступит момент, когда ребёнок осознано станет всё понимать,просто пока рановато, ему можно будет объяснить, что так делать нельзя. С  сбабушками( особенно со свекровью) тоже воевали, это очень тяжело, терпения Вам.Сейчас ребёнку почти 4 года проблем с психикой не наблюдаю.
16.04.2013
Спасибо, будем стараться:)
16.04.2013
Это похоже на кризис одного года, про него много пишут в инете. У нас так было около 3 месяцев. Психологи советуют уделять больше внимания ребенку в этот период, но по себе скажу, что от этого только хуже. Я старалась объяснить сыну, что ему пока еще рано брать то, что ему хочется, но если не слушался и начинал истерить, показательно не обращала внимания. Обижался на меня очень, но через какое то время поуспокоился
12.04.2013
Вот мне тоже показалось, что чем больше реагирую на его истерики и пытаюсь отвлечь тем он чаще себя так ведёт(((
12.04.2013
Правильно делаете, когда ждете, чтобы ребенок успокоился сам. Бабушкам категорически запретить хватать дите на руки при каждом писке!!! Интонация при запрете должна отличаться от обычной. Главное самой не сдаваться под натиском этих соленых капелек на нежных щечках своего наилюбимейшего ребеночка))) 
11.04.2013
Самое сложное самой сдержаться...так и хочется обнять и пожалеть)))
11.04.2013
Плачу от непонимания, что делать????? Спим вместе с родителями