Пошли в сад....

Ну и зря не хотите к заведующей. Неадекватная воспитатель - нельзя ни в коем случае ребенку даже намекать, что мама может не прийти. Так невроз заработать - легко очень. У меня у подруги ребенок так заикаться начал, полгода потом лечили - просто ее мама, с которой оставляли 2 раза в неделю пока подруга работала, дочку пугала, что если так вести будет себя - мама не придет. ПОЛГОДА ребенок заикался! Так что не просто жаловаться заведующей, а вплоть до требований уволить. Я бы так делала. Раз воспитатель детей нервирует. И не надо испытывать к ней жалость - человек просто не на своем месте, всем будет лучше, если ее там не будет.Такие фразы в разы хуже, чем даже если б она там детей шлепала.
14.10.2013
Я не то чтобы не хочу.Я конечно пойду и объясню всю ситуацию.Тут скорее уже разговор о том,чтобы вообще к Этой воспитательнице его не водить.Потому что если человек не любит/не хочет/не умеет(нужное подчеркнуть) обращаться/находить подход к детям,то никакие жалобы ее не изменят...Как итог страдать будут только дети...Я абсолютно не жалею ее!Наоборот жалею детей и своего сына конечно!Он уже 2р после ее смены вечером плачет и говорит что не пойдет завтра в садик..
15.10.2013
Просто может ее совсем уволят - такое тоже бывает -  и на ее место возьмут хорошего воспитателя. У меня перед глазами было 2 таких примера, когда родители добивались своего в отношении таких неадекватных личностей.
15.10.2013
мда....это жесть конечно, так с ребенком!Я б не смогла это так оставить наверное...Дочка ходит в садик,но у нас воспитатель от Бога просто,и дочка чуть не жить там хочет.Нам просто повезло,но не знаю еще как с младшим будет.Там другая девочка,и сынок у меня постоянно со мной,боюсь как он там будет.
09.10.2013
оч боюсь того времени,когда настанет наш черед.. я тоже не любитель сада.. чужие тети со своими тараканами могут подпортить неокрепшую нервную систему! если есть возможность,то, на мой взгляд, не водить.. а раз она не будет иметь влияние на ребенка,обязательно высказаться !!!
09.10.2013
Привет!И я вот боялась....Я конечно понимаю,что нигде никто к нему не будет так относиться как родители,но не такое же себе позволять!Ну вообщем грустно...
09.10.2013
очень грустно. наши дети кроме нас никому не нужны,понятно.. но сад в теории и предназначен для пребывания детей в отсутствии их родителей ,а выходит их там запугивают,зачем-то насильно заставляют есть и нисколько не помогают в социальной адаптации малыша. интересно,почему дети не хотят туда ходить?
09.10.2013
жаль,что со взрослыми неполучаетсядоговориться, как с маленьким сыном... лучше не водите к этой воспитательнице... может какие кружки-секции придумаете...вот в мтл-арене есть кратковременное пребывание +фитнес...
09.10.2013
Лариса 100% в точку....Я в Павловском посаде живу,у нас все занятия такие на другой стороне города...Туда с маленьким не наездишься.Я вот тут хочу что то присмотреть ему.
09.10.2013
А сад в принципе нужен? может без него лучше? или действительно только к другой воспитательнице
08.10.2013
Олечка нужен...У него общения очень мало со сверстниками...Я бы с радостью вообще не водила....Уже думаю над вариантами..Да хочу вот к другой воспитательнице 2-3р в неделю до обеда.Уже мне страшно с этой оставлять ребенка....
08.10.2013
Ну здесь явно ситуация, когда ребенка надо защитить, обязательно поговорите с воспитательницей, не оставляйте эту ситуация "замнем для ясности". Поговорите с ребенком, скажите что не зависимо от того, что он делал или не делал в детском саду, вы обязательно за ним придете и т.д. Я не отдавала детей в сад, так как есть возможность сидеть с ними, но знаю, что иногда нет выбора и поэтому надо как-то минимизировать ущерб. К сожалению персонал в наших садах оставляет желать лучшего.
08.10.2013
Аник,ужасно!Я ей сказала что не надо его заставлять кушать.Но без родителей они делают что хотят...Я с ним разговаривала,даже плакали вместе.Сказала что всегда где бы он не был я его заберу и всегда буду рядом!чтобы кто не говорил.Я уже тоже не хочу его водить в сад...
08.10.2013
Катерин, если есть финансовая возможность, может есть смысл попробовать поводить в развивающий центр. У на в городе несколько центров, и во всех есть группы по 4 часа в день. Там совсем другое отношение, да и занятий в таких местах больше. Сама в таком центре работаю, и наблюдаю, как в такую группу спокойно ходят совсем не садовские дети. 
10.10.2013
Анастасия, так они же все где?Я живу на Фрунзе.Я бы хотела его еще параллельно куда то водить,но мне тяжело с маленьким его на другую сторону таскать.Мы ходили на кружок в ДК Октябрь и ушли оттуда летом,потому что опять же не смогу я одна...
10.10.2013
А у вас там еще недалеко от переезда частный сад, может, там другое отношение. 
10.10.2013
Мы туда ходили,узнавали.Но там с сентября 10тыс стоимость...И даже если ты болеешь все равно платишь полностью.А в группу набирают 22 человека.Не вариант вообще...Плюс еще еду откуда то возят,не готовят там.Мы с мужем решили что лучше тогда на пол дня сюда водить.Муж сказал пойдет поговорит с воспитателями и заведующей,чтобы больше не заставляли его кушать вообще.Сегодня спрашиваю пойдем завтра в сад?Егор говорит да,но пускай папа только скажет чтобы меня не заставляли кушать и не пихали ложку в рот...Завтра опять на обед приду,буду в раздевалке сидеть...
10.10.2013
Ребенок выбирает только черные цвета Помгите сын стал каким то агресивным