Как быть, проблемы в школе

вызвать девочек
Что там у Вас в школе такое происходит что драки на драках? Какие там несправедливости творятся что дети обязаны приемники использовать? Ваша внучка бьется с кем то кто сильнее. Применила приемы, которые не одобряет ни папа ни школьное руководство. Ее за это отчитали, отчитали за это же и родителей. Вы вспомнили эпизод который произошел 3(!!!) года назад (с Богом), реально не понимаю зачем. Внучка Ваша хорошо машет кулаками, но силой духа слаба. И что теперь делать? Учить не кулаками махать а людей уважать. Если с людьми по человечески, то и они будут отвечать тем же. 
10.08.2015
Вы меня удивляете, как будто с луны свалились. В каждой школе происходят драки, разборки за лидерство в классе. И Вы говорите неправду, если в вашей школе этого нет. Значит доча ничего не рассказывает, не считает нужным. Внучка моя машет кулаками при несправедливости. Если её начинают пинать и провоцировать, почему она должна подставлять другую щеку?
10.08.2015
Вы меня удивляете. Моя дочь откровенна со мной. Мордобоя в школе постоянного нет. Бывают случаи и они никем не приветствуются. Бывают случайности. А если Вашу внучку пинают и провоцируют, значит она ведется. А провоцируют тех, кто ведется. Повторяюсь, духом слаба. И уж если она обучена всяким приемам она и без кулаков может прекратить драку. 
10.08.2015
А я и не говорю, что драки постоянные. У них это случилось в последних числах мая перед каникулами. Внучке только 10 лет будет, конечно, она ведется на провокации.
10.08.2015
Хорош тот бой которого не было. Дело не в возрасте. Владеть эмоциями — первое чему должен был научить папа-боксер. Или в каком возрасте Ваша внучка не должна сразу мазать руками при малейшей провокации? А если ее случайно кто толкнет, он извиниться то успеет?
10.08.2015
Прежде всего поговорить. Важно понять в чем заключается тревога ребенка. Возможно, девочка боится наказания, а возможно, переживает, что коллектив ее отвергнет. 
10.08.2015
Добрый день. Теперь нужна консультация ещё и юриста. Дочь сегодня была у директора школы, та, конечно, встала на сторону учительницы. Перевернули всё так, что папа плохо воспитывает дочь, плохо тренирует всех детей, т.к. у него нет педагогического образования. У него всё происходит в разрез с педагогом и предъявите свои доки на право тренировать. Это что, тонкая подводка к тому, что учитель не БОГ, а ПАПА-БОГ для внучки. Получается, что она отыгрывается на ребенке за то, что родители ей не подчиняются и имеют своё мнение в воспитании. А кто решил, что эта учительница эталон?
10.08.2015
а папа преподает в школе, которую посещает девочка?
10.08.2015
Нет. Папа тренирует в городком спорткомплексе. У него взрослая группа и детская. Какие то доки есть,но , наверное, не все правильные. Теперь надо разобраться с его документами. Шантажируют подать жалобу в спорткомитер.
10.08.2015
похоже, опасения ребенка вполне объективны. 
10.08.2015
Только я не понимаю немного, Педагоги бессмертные что ли? Ведь такую телегу можно в ГОРОНО написать, что будут весь следующий год принимать проверки. Но я до этого не опущусь.
10.08.2015
Может школу сменить.Ведь весь класс может пойти против неё.А вообще лучше если б она этими приемниками не пользовалась .А то и в другой школе будет тоже самое
09.08.2015
В смысле пусть ее лупят?
10.08.2015
Кого лупят, Вы о ком? Извините, я не поняла.
10.08.2015
Внучку. Если она приемчиками не будет пользоваться. Это я Рите. А вообще в школу, где против моего ребенка настроен учитель я бы и сама сына водить не стала
10.08.2015
Дочь,тоже, сразу об этом подумала, перевести в другую школу. В двух приличных школах отказали, т.к. нет мест в "А" классах, а ниже опускаться не хочется.
10.08.2015
Доброе утро. Конечно, я понимая, что детки ведомые, как учитель скажет, так и будут себя вести. Разве это правильно по указке педагога гнобить ребёнка всем классом? Нет, против внучки весь класс не пойдет. У неё там есть подружки-девочки, мальчики-друзья. Дочь пытается поговорить с директором, но никак не может её застать, даже сейчас. А внучка говорит, что не хочет идти в школу. Я очень переживаю. Вырастила своих двоих, в школе была председателем род. комитета, воевала с директором, заучем за каждого ребенка в классе. Один раз в ГОРОНО ходила , защищала одноклассника у сына. А в эту школу дочь не пускает, сама пойдет.
10.08.2015
Почему маленький ребенок агрессивен? Что происходит с ребенком?