Пожалуйста, поделитесь опытом!

Я своих с 2х отдавала (2,4 и 2,2). Думаю что вам лучше с 2х. И у вас будет год на адаптацию и привыкание. По любому в период адаптации будет часто болеть. Может привыкать будет долго, капризничать. Сейчас же, когда заберете пораньше. С работой это тяжело будет. Правда от ребенка конечно тоже зависит. Мои отлично пошли, старший (ему 2,4 было) на третий день заявил воспитательнице что сегодня с ними спать остается.
22.02.2016
Спасибо. Все-таки прихожу к тому, что надо идти в три. Вы правы, что от ребёнка зависит, а я смотрю на своего ребёнка - ГВ очень активно, к чужим очень настороженно. Едим плохо - никаких яиц, творогов, фруктов. Из питья только вода и несладкий чай. Из твёрдой пищи только мясо. Да ещё садик - я их там не совсем понимаю((( На 20 малышей один воспитатель, не гуляют. Сейчас одно твердят - у нас только присмотр и уход!(( то есть дети слоняются по группе и сами себя занимают - кто играет, кто дерётся, кто страдает у окна... Медсестры нет. Заведующая без педагогического образования. Насчёт болезней - пусть лучше в три начнёт болеть, чем в два. Ох... Моя бы воля - совсем бы не водила. Хотя, может, я и не права..
22.02.2016
господи, что у вас за садик такой. У нас тоже на 20 детей 1 воспитаталь. Но с ними и занимаются и играют и гуляют. На счет питания... У моей подруги ребенок долгое время в саду один хлеб кушал. потом нормально, привык. Мой младший очень ручной, с рук не слезает с моих. Ему только мама нужна. Очень боялись в сад отдавать, первый день наша бабушка с ним пошла (тапки с собой взяла) собиралась там с ним сидеть. Её воспитательница домой отправила. Так мы с ней как на иголках эти 2 часа сидели. А он там и не думал плакать, ему все понравилось. И сейчас оооочень радуется садику. Но болел по началу часто, неделю ходит 2 дома. Я не представляю как это можно с работой совмещать. Так что мое мнение, отдавайте в августе. Может даже не на целый день, а до сна.
23.02.2016
Не гуляют, потому что одеть нереально, а помогать никто не будет. Не занимаются, потому что с воспитательницей "повезло". Хлеб мы пока тоже не едим. Короче, решили в три
23.02.2016
Здравствуйте! Мы отдали сына первый раз в сад в 2,2 г, и он ходил два-три дня и болел потом по две неделе. В итоге ходили мы очень мало, я забрала документы. Встала заново в очередь и в 2,11 нам дали другой сад, не знаю может от сада тоже очень многое зависит, но в этот ходим по полтора-два месяца с перерывом на неделю-две болезни. И ему намного интереснее сейчас, не плачет, идет с удовольствием, друг появился)
11.02.2016
Спасибо! А как насчёт привыкания, что надо с мамой расставаться? В три сильно плачете?
11.02.2016
мы решили проблему слез таким образом! Сын пошел в сад в 2 года, мы купили ему игрушку мишку Бочи, нам знакомые посоветовали. Воспитатель говорит, что он с ней и спал, и ел, и гулял. Я могла присылать сообщения на игрушку, что я люблю его, что скоро буду и т.д.... Ему так полегче было. Потом просился в сад, но всегда с мишкой)
17.05.2016
сын рвет волосы ( Ребенок начал спать с игрушкой!