дифицит внимания??

Когда ребенок мяукает и ведет себя очень странно, надо бы вспомнить его детство. Этим ребенком занимались или он был сам по себе? При втором варианте у него слабое представление о том, что говорить можно, а что нельзя, какие вещи уместно делать а какие нет. Не имея ранних переживаний и опыта социального общения в более взрослом возрасте дети очень странным образом привлекают внимание. Такие дети с трудом распознают социальные ключи, когда смеяться, а когда промолчать, когда ровно посидеть, а когда танцевать они не совсем четко понимают. Конечно же это один из признаков дефицита внимания. Папе с мамой нужно вернуть ребенка в эмоциональное детство и так сказать донянчить, откликаться на все его запросы, любить, оказывать внимание. ?
18.04.2017
Ребёнку необходимо качественное внимание. Пусть 15 минут в день, но только с ним. Если при общении с ребёнком отвлекаться (телефон, телевизор, другой ребёнок) то это уже не качественное внимание. Даже если во время общения с ним начнете думать " что приготовить на ужин", то ребёнок почувствует что вы не с ним а где-то далеко. И замечания делать нужно не только старшему ребёнку, но и младшему. Когда старший (3 года) смотрит мультики, а младший (2 месяца) плачет, начинаю говорить младшему, чтобы он не кричал и не мешал смотреть мультики старшему, а тому в свою очередь объясняю причину плача. И тогда старший чувствует, что оба сына на ровне и ревности практически нет
01.04.2017
Родителям срочно 200% внимания мальчику уделять. Ему катастрфически не хватает контакта с родителями. Влез в разговор- пытается привлечь внимание. Поэтому и не скрывает свои проступки- он кричит, что его не замечают.
01.04.2017
Я тоже так считаю, сестра говорит что разговаривает с ним, выслушивает, но и орет на него конечно т.к мол все нервы вытрепет, ну я знаю, он бывает не выносим, и оры на себя прям выпрашивает.
01.04.2017
Это замкнутый круг. Ребенок проверяет силу прмвязанности родителя к нему. Раз кричат на него, он сомневается, что мама и папа это надежно. И он всем своим поведением регулярно устраивает такие проверки. Он успокоится только тогда, когда на него перестанут кричать, наказывать, в общем проявлять агрессию в любом виде. На это нужно время, чтобы он убедился, что все в порядке, что мама и папа любят и это его защита. Обнимать , целовать. Петрановская им в помощь
02.04.2017
Как побороть лень в 10 лет? 8 лет, трудности в переменах