Как же я устала!!!!!

Да уж.. Конечно, неприятно... И ревность будет всегда... и к бабушке, и к вашей доче у племяшки... Реально лучше - съехать... просто квартиру поближе поискать.. и вам спокойнее будет, и доча ваша не будет получать за свое... а не за чужое)))
13.02.2011
Да уж... И правда лучше съехать, а то ни нервов,ни сил скоро не останется....(((Спасибочки за понимание)))
14.02.2011
:) Не за что))) Удачи вам))) И берегите дочу от таких нервных встрясок))))
14.02.2011
   пожалейте девочку, она без мамы растет,  а у вашего солнышка есть и мама и папа
13.02.2011
кто сказал,что она растёт без мамы???
13.02.2011
  Значит вы непонятно ситуацию обрисовали. Я поняла, что дочь вашего брата от первого брака живет  с отцом и бабушкой, про ее маму вы ничего не сказали. А мне жалко ребенка, который в таком возрасте живет с мамой в разных квартирах.
13.02.2011
вы негативные эмоции и прессинг из-за проживания в одной квартире с родственниками срываете на беззащитном ребенке, это ужасно. 
13.02.2011
причём здесь проживание с родственниками и срывание на ребёнке??!!!И кто вообще говорит,что я на ней срываюсь? Я вообще в основном молчу и ничего не говорю!!!! Когда она с нами не жила, а приезжала, у нас в семье вообще никаких проблем не было!никто не ругался! почему-то когда с нами жила моя другая племяшка. дочь моей сестры, то таких проблем у нас тоже не было...А на тот момент нас в квартире жило ещё больше человек!!!И всё было отлично! Если вы ситуацию не поняли такой,какая она есть, то уж извините!!!
13.02.2011
поняла как поняла - что 4-летний ребенок сделал ваше проживание невыносимым. 
13.02.2011
ну что-то вроде... в принцепи-это ноормальный ребёнок. когда я с ними одна дома. как только приходит домой бабушка-всё!ребёнок меняется на глазах.. И это замечаю не только я одна.... Мой брат на ней временами голос аж срывает, попреканий она вообще не понимает.... вот буквально пару часов назад моя дочь залезла на стул перед зеркалом, а племяшка стояла рядом. Так она без всяких слов толкнула её, что доча полетела вместе со стулом, еле успокоили... С синяком теперь ходит. Причём это произошло на глазах почти у всей семьи..И что-это я срываюсь на ней из-за тяжести жить под одной крышой со всеми? Вот какие бы у вас были чувства. если б другой ребёнок на протяжении дня каждый день вот так вот с вашим поступал???
13.02.2011
у меня перед глазами такая же ситуация мой племяш 4-летний толкает, пинает, кусает своего младшего двухгодовалого брата - моего крестника. Это плохо, но это НОРМАЛЬНО в этом возрасте. Они ревнуют, им хочется внимания, даже такого негативного, когда их ругают. Я в такие моменты его ругаю, а потом, невзначай, чтоб он не провел паралели, обниму его, приласкаю, ему это нужно! И вы ведите себя как взрослая мудрая женщина. Нелепо сражаться с маленьким ребенком, толку все равно не будет, а вот сделать ее жизнь хуже - это у вас легко может получиться. Но вы же сама мама, подумайте, как бы вы вели себя если бы она тоже была вашей дочкой? 
13.02.2011
даже и не знаю...боюсь думать...и из-за такой ситуации боюсь рожать второго ребёнка..((
14.02.2011
Со стороны племяшки-ревность.Она хочет чтобы любили только её и внимание обращали только на неё. Я в такой ситуации была,просто съехали вовремя(пока все не перегрызлись.Терпения вам и удачного разрешения вопроса.
14.02.2011
Спасибо большое за пожелания и за понимание!))))
14.02.2011
Алён,а выможете сьехать с этой квартиры?Вам надо переехать я считаю,и подальше от родни.Первое время будет трудно,а потом привыкнешь.Это лучше чем постоянные конфликты.при желании можно найти квартиру.
13.02.2011
Желание-то просто огромное)) Вот ищем подходящие варианты, чтоб и не далеко, и цена приемлемая была)))Пасибки за понимание)
14.02.2011
Достал меня муж!!!!!! Давняя история, не дающая покоя.