Папа-хороший, мама-плохая.

А если попробовать обидется на него и по нарошку заплакать. Может ему станет вас жалко и он перестанет это делать?
03.03.2011
Ужас какой, как это надоела? Даже не думайте об этом. у меня тоже бабушки далеко но дочка обнимает меня постоянно....правда она девочка и очень ласковая не отнять....такая ситуация у моей знакомой. Тоже сын её ни во что не ставит!!! Мало того мать его спрашивает, может мне вообще умереть я тебе не нужна, а он говорит ну давай посчитаем что будет выгоднее потратиться на похороны или кормить тебя...жесть вообще пацану уже 11 лет....но у них проблема ясна...почему именно так происходит....ПАПА полностью поддерживает позицию мальчика. Мать никто.... Именно отец как любимый его человек и идеал должен ему сказать о том что он поступает неверно, причём он это не просто должен вскользь сказать а говорить настойчиво и с угрозой при каждой попытке ударить маму....как это так маму бить ты что!!!! Это ж самое святое должен он говорить.....и я бы была с таким ребёнком построже в таком случае. Не бить а поступками показывать.....не давать то что он хочет возможно, представляю как он будет в таком случае орать но он на это и надеется что он поорёт и ему дадут........ надо хоть раз выдержать и до последнего не дать, тогда в следующий раз у него возникнут сомнения, как себя вести и может поймёт кто в доме хозяин...а пока будете потокать так и будет... Ещё когда дочка вредничает я говорю, ах ты бессовестная, мама так тебя любит, вот кофточку красивую купила, куколку дорогую, кашку вкусную тебе сварила ,  ну и ещё много ценного подряд а ты вот так вот себя ведёшь, вся уходи и не проси у меня в след раз ничего, захочешь сладенького а я тебе не куплю, потому что я с тобой не дружу....после слова не дружу начинается истерика ...мамочкааааааааа нет ты дружишь со мной дружишь!!!
18.02.2011
Так значит надо удалить папу с такой его позицией))))))(что мать-никто)Даже что бы отец не говорил,ребенок ведь чувствует отношение отца к матери и все видит.....Это я так,о своем......image
18.02.2011
ой там всё запущенно, мать мальчика мне возмущается возмущается но когда начинаешь ей говорить пути и выходы из ситуации, она отнекивается и в итоге говорит нет всё у меня хорошо....при всём при этом учится на психолога и отчаянно ищет работу ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА , о майн гад в нашей школе, не дай бог её туда пустят.....
18.02.2011
попробуйте не бить его в ответ а повернуть от себя и легонько толкнуть со словами - Уходи, не хочу с тобой играть - ты маму бьешь - ну или что то вроде такого
17.02.2011
Здесь конечно так не скажешь нужно глубже разбираться!Во-первых нужно выяснить что для вашего сына ударить вас! Это может быть как агрессией так и проявлением любви! Для этого нужно еще глубже копать! Какова ваша обстановка в доме? Сын все время с вами или есть няня? Может вы работаете и сын видит вас только вечером? Вообщем, если хотите подробно разобраться в ситуации, пишите подробно в личку! Я -детский психолог, постараюсь вам помочь!
17.02.2011
Из опыта одной моей знакомой: в ответ на агрессию надо "заплакать".  На ее сынишку это подействовало. Можно "обидеться" уйти в другую комнату. Главное, чтобы ребенок понял, что это реакция на его поведение.  А то, что папа всегда хороший, это не удивительно. Папам обычно не приходится наказывать детей или затставлять их делать, то, что им не хочется.
17.02.2011
Когда я ухожу в другую комнату, он сильно плачет и бежит за мной. Тут же обнимает и пытается ударить. Про пап это верно!
17.02.2011
как это обнимает и пытается ударить???? не поняла, как это всё вместе???? А за что обычно он тебя бьёт?
18.02.2011
Мы ругаем и стыдим, если сын позволяет себе ударить меня или мужа, когда злится. Мы оба провдим одну политику, так что сын четко усвоил, что это недопустимо. что не помешало ему найти слабую - его няню. она долго боялась нам признаься:( любит его безумно. Пришлось провести несколько строгих бесед - больше такого не повторялось. Я это к тому, что сын, может, тоже слабинку почувствовал
17.02.2011
У нас когда папа дома он меня не трогает, пытается ударить, но тут же смотрит на папу и сдерживается, знает что он не разрешает. А папу вообще не трогает, слушается его во всем. Муж даже не понимает меня, при нем идеально себя ведет.
17.02.2011
значит, папа бОльший авторитет. Копируйте папино поведение
17.02.2011
МОЕЙ ВНУЧКЕ НРАВИЛОСЬ МНЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬНО И СМОТРЕТЬ НА ЭТО.ЕЙ БЫЛО 2 ГОДА.Я ЕЙ СПОКОЙНО ГОВОРЮ ВСЕ НЕ БУДУ ТЕБЕ СКАЗКИ ЧИТАТЬ И НЕ КУПЛЮ НИЧЕГО ТЫ МНЕ ПЛОХО ДЕЛАЕШЬ.ЭТОГО ХВАТИЛО ОНА МНЕ СРАЗУ Я НЕ БУДУ ТЕБЯ БАБУЛЯ ПИНАТЬ.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЧЁТКО ЗАЯВИ МНЕ БОЛЬНО И Я ОБИЖУСЬ И БУДЕТ ТО ТО И ТО ТО.ОНИ ВСЁ ПОНИМАЮТ.
17.02.2011
Спасибо за ответы! Наверно я запустила его, когда он начал драться, не ругалась на него, а теперь он сильно распустил руки.
17.02.2011
Оксана по глазам видно что ты очень добрая девочка, будь по строже не допусти когда он вырастит того что я выше писала про знакомого мальчика!!! Всё в твоих руках!
18.02.2011
Общаться с ребенком КАК? НАШИ ДЕТИ. КАК МЫ ОБИЖАЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ?