Проблемы с выбором...

Прекрасно тебя понимаю.Сама такая.И очень радуюсь,как успешно решенной задачке,когда нахожу то,что МНЕ надо.Коляску выбирала все 9 месяцев и ещё  месяц,но уже с ребёнком.Купили!!!!!Я своё нашла и по сей день нарадоваться не могу.С "детской" мужу все мозги пропилила,но купили то,что я хотела.Руководствуюсь принципом-Лучше ничего,чем "дерьмовенькое")))))И,поверь мне,проблем никаких не имею (как некоторые).
14.04.2011
Это мне ой как знакомо! я ведь даже коляску выбрала, хотя еще не уверена в том, что беременная! Выбирала кстати полгода. Машину не могу выбрать уже три месяца. Также с планшетником. "Проблема" в том, что я абсолютно точно знаю, что именно я хочу. У меня каждый раз есть возникает четкая картинка и готов четкий бюджет на каждый случай (я веду учет всех расходов на год вперед). Но предложение не всегда в силах удовлетворить мой высокий спрос. К слову сказать, это не доставляет никаких неудобств ни мне ни моему окружению. Мне так даже нравится тщательно выбирать и долго радоваться и процессу выбора и самой покупке. И если совсем уж честно, то не каждая моя покупка - это долго. Бывают и спонтанные решения, причем достаточно часто :) Все зависит от того, критична ли будет ошибка. Вот например если я куплю шмотку какую то и она меня разочарует, я не расстроюсь, куплю новую! а вот если я куплю не такую коляску, мне потом с ней 3 года мучиться или на новую тратиться порядочно. Так что все зависит от обстоятельств :)
13.04.2011
ой про коляску такая же история, выбирала с того момента как узнала что беременность 4нед. и купила когда было уже 30нед. Для меня было важно чтобы поворачивались колеса, обязательно набувные, ну и цвет имел значения, эта же подруга тогда тоже сказала, что я уже того, т.к. она зашла на рынок и сразу купила, а мне очень нравился процесс выбора коляски, кроватки, набора в кроватку и т.д.Хорошо когда есть люди, которые меня понимают)))
13.04.2011
Еще как понимаю! я прочитала все статьи и форумы. Важна была амортизация, тип подшипников, вентиляции, жесткость матрасика и цвет, конечно! :) Мне подруга говорит: "Это у тебя настоящих проблем нет!" Ну да, нет. А что в этом плохого? :) нечего мне завидовать, лучше бы свои проблемы решала. А мой выбор мне проблем не доставляет :) причем я не считаю себя ограниченной и занимающейся только покупками. Я читаю книги, увлекаюсь горными лыжами, вышиваю, знаю 3 иностранных языка и учу четвертый, причем работаю полный рабочий день и очень люблю свою работу и моего мужа, для которого мне не лень приготовить каждый день вкусный ужин, причем я долго выбираю, что ему приготовить :))))))
13.04.2011
Я обычно четко знаю чего хочу, к моменту оформления сделки по покупке новой квартиры у меня уже был нарисован дизайн макет квартиры, я определилась с материалами и цветами отделки (дом сталинский, квартира не ремонтировалась со времени постройки),  а также с мебелью и основными параметрами бытовой техники. Я обычно детально изучаю вопрос (около недели) и быстро принимаю решение о покупке в рамках заданного бюджета. Сбоев еще не было. НО! При всем при этом я не считаю тех, кто долго ходит по магазинам и спокойно выбирает ненормальными и т.п. Каждому свое (если, конечно, тот кто долго выбирает не выносит мозг окружающим).  Правда, мне трудно представить, как вы год без кухни прожили :))) До переезда в эту квартиру мы 3 года втроем жили в чужой 30-метровой однушке и при этом муж мой последний год проживания там работал дома (ребенку было 2 года). Так меня это "компактное проживание" достало, что жизнь в новой квартире я хорошо представила как только мы приехали ее смотреть с риэлтером :))
12.04.2011
я выбирала пылесос 3 мес.!!!из дня в день штудировала сайт за сайтом. Люблю купить вещь,чтоб душу радовала и практична была.
12.04.2011
как приятно, что яне одна такая.
12.04.2011
Лично мне подобные хлопоты приятны. Вашей подруге-то какая разница? Или Вы ее запарили этими разговорами?
12.04.2011
если не спросят я ничего и не говорю, все детали нашего интерьера обсуждаем с мужем или со старшей дочей. Просто подруга спросила "чем занимаешся" я и ответила на свою голову.
12.04.2011
Ну,и не переживайте тогда.Может у нее настроение плохое было.
12.04.2011
И вот это самое плохое,сами ведь спрашивают, сама сколько раз зарекалась не все расказывать,потом оказывается помешанной дурой на каких то вещах,которые,например, эти люди не ценят. А вот по поводу выбора-я коляску прогулочную выбирала наверное месяца полтора,как в общем то и многие вещи для ребнка или домой (имею в виду технику или что то основное,не одежду)
13.04.2011
я - не такая, но я вас прекрасно понимаю, и эта черта уж точно не повод для наездов )
12.04.2011
Мы же люди! Подружка