Мстить или не мстить?!

Кать, а ты не называй это местью...эт ВОСПИТАНИЕ,.научи их быть воспитаными... проучи) научи заставлять уважать себя, на их собственном примере... для этого надо провести УРОК))) поучительный!
23.04.2011
если речь идет о большой мести, то я обычно полагаюсь на провидение, никогда не мстила. но если речь идет о маленьких мстишках (вроде вашей), то почему бы и нет. а то люди реально на шею сядут.  у нас с соседями был такой случай. молодые и горячие студентки вечно что-то праздновали. наша спальня как на зло примыкала к их гостиной. сначала ходили и вежливо объясняли, что маленький ребенок, что стенка тонкая. ноль реакции. в какой-то момент муж просто вызвал милицию (шум после 11 вечера - преследуется законом). и сразу всем стало понятно. а так бы еще 10 лет интеллигентно им пытались объяснить.
22.04.2011
Для своего собственного психологическоо спокойствия, я бы так и сделала. Что бы проучить этих людей. А ты с ними попытайся договориться по хорошему для начала. А вот если не получиться так сделай. Но а в будущем надо решать эту проблему. Потому что будут отношения между соседями только ухудшаться.
22.04.2011
Договориться по хорошему пытались, эта ситуация повторяется уже раз пятый. Муж пришел с работы и снял замок, я довольна! Соседка дверью хлопала весь вечер, наверное, в знак протеста.
22.04.2011
Ну вот уже первы
23.04.2011
Ну вот первый шаг сделан. Главное дать понять соседям что они не одни живут, и надо еще о людях соседях думать.
23.04.2011
просто снять замок ,это не ни какая ни месть .почему вы не можете попасть в свою собственную квартиру ??? сняла бы даже не задумываясь .
22.04.2011
Так и сделали :)
22.04.2011
ххее ))) представляю их лица ))) ну и правльно !!!
22.04.2011
У меня точно такая же ситуация, а соседей еще 2 квартиры, причем однна съемная и потояльцы часто меняются. Не мщу, но нудеть буду настойчиво и долго.
22.04.2011
У нас была точно такая ситуация с замком, и мы его просто сняли с двери, потому что на площадке я ничего не храню, а зачем дверь, за которую я не могу попасть, а люди на зло не правильно закрывают дверь...Я не считаю это местью, я просто хотела свободный доступ к своей квартире
22.04.2011
Да я тоже думаю снять или сменить. У вас тоже неадекватные соседи?
22.04.2011
Где мы раньше жили да, у нас на площадке было 4 квартиры и вот одна из этих квартир вообще была не в адеквате )))
22.04.2011
Физически - лучше не мстить, ведь даже не всегда люди сами осознают, что делают кому-то плохо, и уж тем более, не многие делают назло целенаправленно. А вот мысленно разрешите себе проигрывать сцены мести столько, сколько захочется. А жизнь ведь всё равно поставит всё на свои места. Мне очень интересно наблюдать, как то, что делали люди в мой адрес два года назад сейчас происходит с ними же - говорю о конкретной ситуации, не мстила, проглотила обиду и только поддержка друзей помогла тогда выбраться из той ситуации. На днях подруга рассказала, как сейчас каждый из моих обидчиков испытывает то же самое, что пережила я. Злорадствую? Разрешила себе это делать, поэтому злорадствовать то и не хочется ))) 
22.04.2011
Спасибо за совет! Да даже мысленное отомщение не приносит удовлетворения, все равно внутри все кипит от возмущения, не могу принять этих людей такими какие они есть. Поэтому может актуален вопрос как научиться проживать эти ситуации и не копить негатив к этим людям.
22.04.2011
У меня в дневнике есть несколько статей на эту тему (в частности про ревность и о любви к себе) - при желании, почитайте.
22.04.2011
не мстить. .....хотя я один случай вспомнила...тоже с соседями... Когда я была беременная, проснулась утром и решила петь караоке (одна была)...пела я пела - мызыка на всю (в 11ч вроде можно) и вдруг свет вырубился, мужу через час по тел. рассказала, а он прикальнулся :"Может соседи в подьезде пробки выбили (петь не умею, но очень люблю)?". Я взяла и проверила - и правда выбили!)))....а вот месяц назад в воскресение они стали стены дрелить в 9ч. утра, а нам так по спать хотелось и Ярик у нас спал - муж пошел и им пробки выбил!))) и спать!)))
22.04.2011
Хорошая идея ))) У них частенько музыка орет, буду знать как выключать )))
22.04.2011
мне лично месть не приносила удовольствие. конечно, приятно помечтать, но спустя время, я понимаю, что мстить последнее дело. да и может завязаться такая возня. пожалейте их лучше, и так Бог наказал, что не видят ничего кроме гуляний и водки. я за приятные планы мести, но не их реализацию)) а вашей ситуации просто жёстче с ними поговорите. а то представьте если и они вам мстить снова начнут? зачем вам война?
22.04.2011
Да в том-то и дело, что такие люди, говорили с ними неоднократно. Но я с Вами согласна по поводу мести. Но все-таки копить в себе негатив плохо, а меня прям так и разъедает эта ситуация.
22.04.2011
приносит)))) - меня вообще разрывает, если не отомщу....ну, это все сугубо личное..У меня - так)))
22.04.2011
а еще - дураков учить надо, тут даже не в мести дело...
22.04.2011
ну на то они и дураки, ничто их не может научить уму-разуму. И это действительно так. Эта ситация не единичная. Они прекрасно знают, что я гуляю с маленьким ребенком, и все равно продолжают неправильно закрывать дверь.
22.04.2011
А в данной ситуации как лучше отомстить? Ну чтобы удовлетворение больше было.
22.04.2011
ох....даже боюсь вам писать)))) а то тут люди подумают, что я монстрimage
22.04.2011
ну можно в личку
22.04.2011
как было хорошо.. Поведение супруга.