история моих отношений с родителями...психологи, помогите...
Будьте любимой мужем и дочкой, и живите этим. Не позволяйте родителям вмешиваться, это ваша семья.
Кажется, ваш отец на моего похож. )))))) Родители все равно нас любят. Мой заботливый, но ведет себя как отец из сериала "Воронины" 1:1. Я вообще сериалы не смотрю, но иногда мельком вижу. Так смешно становится! Тоже странный очень: предлагает отдать нам "лишнюю" квартиру на обмен нашей 3-ки на 4-ку (мы отказываемся - есть свои причины), а когда мы затеяли ремонт и влезли в кредит он не помог нам деньгами (мама очень просила его) только потому что счел этот ремонт ненужным и обиделся на то, что мы отказались от его щедрого подарка - квартиры. Он может с утра нежданно-негаданно принести нам сумку продуктов, купленных на рынке и тут же довести меня до слез своей руганью в тот момент, когда я кормлю ребенка грудью. Когда мама отчитала его и сказала, что у меня молоко может пропасть, он заявил, что ничего страшного в этом нет, можно кормить и смесью. Ужос! И грех и смех! )))))) Я отношусь с юмором, хотя иногда принимаю близко к сердцу. Простите родителям всю несправедливость, которую вы вытерпели будучи ребенком. Вы теперь жена и мать, не старайтесь быть прежней послушной доченькой.
Мне моего отца жалко, он любит меня, но не умеет выразить свою любовь по-человечески.
Ну вот! А вы обижаетесь на него! Можно ведь на ситуацию смотреть по-разному. Можно сказать "меня обидели", а можно "я обиделась". Вроде одно и то же.... ан нет! Для разных людей одна и та же ситуация выглядит по-разному: один посмеялся и забыл, а другой обиделся на всю жизнь. Родителей поменять нельзя. Значит, надо просто учитывать такой вот их кривой характер. Если раньше мы были беспомощными зависимыми детьми, то теперь мы взрослые самостоятельные люди, и можем научиться любить и уважать своих отцов, не давая себя в обиду.