Не знаю как расценить такое поведение!

Увы и ах - это распространённая ситуация в быту декретном. Проще говоря, муж зажрался (извините за грубость) Если обосновывать - он совершенно искренне думает, что вам весело дома и вы ничего не делаете. Ведь дома - это дома, он судит по себе, он-то дома, небось, только отдыхает. И дело вовсе не в еде. Он считает, что будучи дома, Вы могли бы делать что-то посущественнее, а еда просто самое простое, к чему можно придраться. Давайте по-чаще ему понять, что Вы занята побольше чем он. Оставляйте его на целый день одного с детьми, при условии, чтоб дети были накормлены, одеты, чистые и в квартире был порядок. И пусть выполнит хотя бы одно условие. И так несколько раз. Может, до него дойдёт. )))
24.05.2011
ого... мы бы не прочь маско по французки... мой муж любитель вкусно поесть, мама его отлично готовит... а я совсем недавно начал готовить вообще... можно сказать что 2 года, как стою у плиты... т.к. ран0ше жила с родителями и все время пропадала на учебе... вообщем готовлю каждый день супики (сынуля наш их обожает), кашки разные и овощные салатики... благо живем в Берлине... немцы знают толк в сосисках, поэтому мы их едим с удовольствием, они очень вкусные... сегодня вот пирог вместе делали капустный, хотя муж приехал с учебы, уставший тоже, но помогает... а вообще, что в моей семье, что у мужа... готовят и мамы и папы... по выходным папы часто на себя берут кулинарные успехи... пусть тоже что нибудь приготовит и в то же время с детками посидит, пока вы куда-нибудь сходите... мужчинки быстро наглеют, привыкают к хорошему и не думают, как сложно нам все это дается... о ну и вы меня соблазнили на мясо по французки.. если муж все не сьел, то мы идем к вам image   в понедельник тоже сделаю такую вкуснотищу!!!! эх, повезло мужчине, а он и не подозревает об этом...
13.05.2011
блин у меня тоже так бывает, вот еще м деньгами попрекает, говорит что много трачу, блин!!!!!!!!!!!!!!!!! хочу на работу!
13.05.2011
Анекдот в тему и как совет хорош: Муж приходит с работы домой. Дома не убрано,вещи раскиданы,игрушки по всему дому,дети чумазые бегают,орут. На кухне посуда немытая,холодильник пустой. Он к жене,та сидит на диване,листает журнал. Муж: -А в чем дело? Жена: -Вот сегодня и НИЧЕГО не делала.
13.05.2011
Надо попробовать
13.05.2011
Лично моя ситуация. Первый супруг любил "лезть" с советами и поправками как мне готовить...И ругалась, и просила, и разговаривала-бестолку. В очередное поучение (я как раз делала пережарку на щи) я всучила ему ложку и пошла в комнату,села на диван и стала смотреть телек (абсолютно спокойно,без психов и криков). Когда пережарка начала подгорать,муж меня позвал,на что я ответила "Учишь-готовь сам". Итог-сгоревшая сковородка (отмывал потом сам) и доготовленные им щи. Больше не лез. Это к чему-раз нечего ему кушать,то нечего ему и готовить. Посидит голодный,поймет что к чему и замолчит
13.05.2011
Да я вот думаю,разбаловала я его наверное..он все мои старания принимает, как должное..а то , что я устаю к вечеру,это не в счет(
13.05.2011
Мужчины (большинство) устроены так,что не понимают как можно устать сидя дома. Способы бороться с этим-либо "забить",как в том анекдоте,чтобы было явно видно что женщина делает весь день (тем более с двумя детками),либо написать ему список обычных дневных дел,вручить ему и пусть исполняет,а к вечеру посмотреть как он будет себя чувствовать к вечеру: "У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибралса. Ни телек, ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть сериалы и плакать...). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног спина болит. Завтра рано вставать и вести детей на тренировку. Представил ситуацию: В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под мышкой. Врубает телек,гремит кастрюлями ища пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржот. Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать. УБИЛ БЫ НАХЕР!!!!"
13.05.2011
Ага, правильный способ. Я когда меня учать жить, сразу предлагаю самому все сделать. Работает всегда! а также работает и в мою сторону: никогда не учу мужа как водить машину, чинить, привинчивать и тп. Он меня этому способу и научил, предложив мне "сесть за руль", "собрать шкаф" и тп.
14.05.2011
Просто это наиболее оптимальный способ для того,чтобы во-первых к тебе не лезли с советом,а во-вторых если уж и полезли-отучить от этого))И ни скандалов,ни криков. Все довольны и счастливы)))
14.05.2011
Точно! вряд ли есть способ лучше и безболезнее :)
14.05.2011
Суперская штука! возьму на заметку, хотя муж вряд ли меня уперкнет в лени. Я ведь работаю побольше чем он и в декрете тоже буду работать, так как ипотека не терпит пустоты в бюджете :)))))))
14.05.2011
зажрался!!! я бы  послала  куда  подальше!  скажите  ему: ты  наверное  вкуснее  готовишь   вот и готвь! пошел на...!!!!
13.05.2011
Перестаньте быть супер-женщиной!))) Хватит готовить! Пусть пельмени ест! А еще лучше - вареники покупные! А еще почаще грустите перед ним... томная тоска в глазах, молчаливость и щенячий взгляд... пусть поинтригуется, что же это с женой вдруг случилось?.... Потом можно всплакнуть и рассказать, мол... так страдаю... так хочу идиальной для тебя быть, столько стараюсь, а никак не получается...(( После покупных полуфабрикатов изголодавшийся, все оссознает и раскается!)))) Если честно, когда у меня муж начинает "загоняться", ему тут же приходится сожалеть, что в магазин нужно идти, за пельменями))) потом только похвалы! что ты! суп сварила! счастье-то какое!)))) хотя, готовить мужу очень люблю) и мужа очень люблю))
13.05.2011
Да я уже, как то хотела его перевести на полуфабрикаты.....но сбило меня с толку то, что ребенка старшего кормить ими не будешь ведь?Ей нормальная еда нужна...все равно приходилось готовить..Но я скоро собираюсь на месяц к маме с детьми, вот тогда он налопаеться их, если только к маме своей бегать не будет...А на счет супер-женщины, наверное все это мое воспитание и пример моей мамы((((((
13.05.2011
предложить мужу самому приготовить то, что его душа пожелает на обед.. Или отправлять гулять с детьми, взамен на ваше стояние у плиты.
13.05.2011
Не хочет он готовить, предлогала.Только знает, по кастрюлям шарить с порога.....
13.05.2011
Тогда пусть довольствуется тем, что есть и не наглеет.
13.05.2011
он офигел!у меня ребенок старше и я не успеваю делать масо по фран.вы умничка.а мужья наши обнаглели.мой меня за порядок пилит например(((
13.05.2011
Обидно, что крутишься как белка в колесе, а благодарности никакой....Как буд-то у меня не работа, а отдых..
13.05.2011
Марта терпения и только терпения)))Вы умница))
13.05.2011
согласна на все100%.а еще рассуждения типа-что ты так устала в ступор вгоняют(
13.05.2011
Быть или не быть...? Совесть ест, а стоит ли.....??????????????