Способны ли вы разглядеть сразу две разные картинки на данных иллюстрациях?
Маш, ну и задачка?) на весь вечер))))) у меня также было сначала)
тоже вертела их как могла, пока не нашла не успокоилась)
Когда первый раз их еще в школе увидела, я пол дня не могла сообразить кто где)))
на первой вижу только девушку и даже при стараниях другого ничего не разгляжу :/
аж откапала книгу этого Уилсона и прочла в ней:
"Опираясь на этот рисунок, мы предположили, что многие клиенты, которые чувствуют себя несчастными, тревожными или подавленными, привыкли видеть «ведьмоподобные» образы мира вокруг себя. Или, точнее говоря, поскольку на картине ведьмы нет, они научились видеть ее в неоднозначных данных. Чтобы избавить клиентов от негативных эмоций, терапевту необходимо помочь им увидеть молодую женщину."
Кароч, это на меня и правда похоже. Я вижу только прекрасное, ыыы :))) А плохое не воспринимаю вообще, не акцентрирую внимания, пропускаю мимо ушей-глаз. Мой мозг отказывается питаться негативом!
О, умница, мне не пришлось отвечать))))
Я в школе старуху видела, а это много - много лет назад…. 10 или даже 11…
А вот сейчас в упор её не вижу, хотя знаю, что она есть, и нахожу, во как))
В общем, Маш, нам, когда в школе их показывали, нам говорили – смотрите со всех сторон, крутите как хотите, но ищите) мне только помогает в таких картинках искать сюжеты вверх ногами, это один из способов, перевернуть вверх дном, чтобы увидеть)
Классные штуки, я такие люблю)))
Ухо молодой – это глаз старушки, подбородок молодой – это нос старушки… видно?
эскимоса и индейца вижу.
а вообще вот, что написано: "Опираясь на этот рисунок, мы предположили, что многие клиенты, которые чувствуют себя несчастными, тревожными или подавленными, привыкли видеть «ведьмоподобные» образы мира вокруг себя. Или, точнее говоря, поскольку на картине ведьмы нет, они научились видеть ее в неоднозначных данных. Чтобы избавить клиентов от негативных эмоций, терапевту необходимо помочь им увидеть молодую женщину."
"Опираясь на этот рисунок, мы предположили, что многие клиенты, которые чувствуют себя несчастными, тревожными или подавленными, привыкли видеть «ведьмоподобные» образы мира вокруг себя. Или, точнее говоря, поскольку на картине ведьмы нет, они научились видеть ее в неоднозначных данных. Чтобы избавить клиентов от негативных эмоций, терапевту необходимо помочь им увидеть молодую женщину."
"Опираясь на этот рисунок, мы предположили, что многие клиенты, которые чувствуют себя несчастными, тревожными или подавленными, привыкли видеть «ведьмоподобные» образы мира вокруг себя. Или, точнее говоря, поскольку на картине ведьмы нет, они научились видеть ее в неоднозначных данных. Чтобы избавить клиентов от негативных эмоций, терапевту необходимо помочь им увидеть молодую женщину."
(я с подсказкой,старуху сама))))муж кроме индейца вообще ничего не увидел)))))))))))))1) Девушка с пером в волосах = старуха с большим носом
2) голова = мужик лицом к стене стоит )))
Нет конечно) значит надо искать и увидеть) многие так, через какое-то время разглядывают)
А вообще девушку тяжелее всего увидеть – она боком, волосы женщины у них у обоих черные, светлый цвет - это фата девушки и платок для женщины, рот женщины – как будто украшение, у девушки слегка ресницы в пол опущены – смотрите в глаз женщине, а боковым ищите девушку.
Получилось?
Психологи: "Опираясь на этот рисунок, мы предположили, что многие клиенты, которые чувствуют себя несчастными, тревожными или подавленными, привыкли видеть «ведьмоподобные» образы мира вокруг себя. Или, точнее говоря, поскольку на картине ведьмы нет, они научились видеть ее в неоднозначных данных. Чтобы избавить клиентов от негативных эмоций, терапевту необходимо помочь им увидеть молодую женщину."
Ухо молодой – это глаз старушки, подбородок молодой – это нос старушки… видно?
На первой девушка молодая лицом от нас и старая женщина в профиль.
На второй профиль человека, и спиной человек стоит в тулупе каком-то по колено.
Вторая: эскимос и индеец.
Картинка из детства) С первой вначале долго догоняла, видела только одно изображение)))
Я тоже обычно кручу верчу их, мне часто вверх ногами помогает посмотреть их, сразу вижу многое)
да, они еще со школы)
А я наоборот, первую сразу сообразила, а вторую пока вверх ногами не посмотрела не увидела)))
