Как справиться с депрессией? Помогите....

Анна,у меня тоже самое после выписки из больницы(кстати дочь тоже Маргарита). успокойтесь,больше гуляйте,если есть возможность съездийте отдохнуть. Гоните плохие мысли от себя.
30.05.2011
может, пустырника попить - хорошо помогает 10-ти дневный курс. Мы тоже лежали в больнице в пять месяцев, но я гоню плохие мысли прочь.
16.05.2011
У меня в дневнике есть статья о том, как избавиться от "депрессии", хотя думаю, это Вам понадобится позже. А сейчас ощущение, что Вам просто надо выспаться. Для этого кладите ребёнка рядом с собой в постель, чтобы не вставать каждый раз. И постарайтесь температуру воздуха в квартире опускать до плюс 18-20 градусов (не выше) - я это делаю с помощью открытых окон. При этом одеваться нужно теплее и укрываться тёплым одеялом. Так мы за всю зиму болели всего раз (и то, подхватили в поликлиннике), да и спать ребёнок стал получше.
16.05.2011
А вы подумайте о том, что есть детки ,который болеют не излечимыми болезнями или лейкозом .И представьте,что чувствуют их матери.И тогда вы сразу поймете, что ваши болезни это чепуха, и славо Богу , что все это лечиться.Я сама мама, и детки болеют, но я стараюсь гнать от себя плохие мысли , а думать только о позитиве.И если они заболели, я постоянно думаю в это время ,что они скоро выздоровят.Мысль-материальна, перестраивайте ее на хорошее..
15.05.2011
Спасибо!!!!))))))  Вы знаете, мне видимо, нужно было с кем-то поделиться. Я пост написала и все!!!! теперь весьб день спокойна как удав!))))
15.05.2011
А я еще знаете , как я делаю.Беру свои переживания пишу на бумаге, когда эмоции бурлят...потом, через некоторое время, все, что написала, и не таким страшным кажется.Иду и сжигаю, и смотрю как горят мои переживания, легче становиться, попробуйте.
15.05.2011
Спасибо большое за совет!!! Мне в это плане ББ помогает, если честно! Напишу что-нибудь (так, как в жизни частенько не рассказываю своим, что бы не тревожить лишний раз), мне тут кто-нибудь "тряпка соберись!!!" скажет и все!!! Как рукой сняло... Сижу и думаю потом, чего это я?)))) ну, а если серьезно, то конечно, головой я понимаю, что все что произошло за последний год- это далеко не самое страшное и слава Богу! но я сама себе иногда надоедаю вдруг появившейся тревожностью. порой в порыве нее мне тяжело себя саму остановить. думаю, может это еще гормоны бушуют до сих пор, т.к. раньше я за собой такого не замечала.
15.05.2011
написала в личку
15.05.2011
Ань, мы с тобой познакомились когда я сама истерила, все успокаивали а ты мне писала, что такой же фигней занимаешься переодически. Я тебя поэтому и запомнила.  Переставай!!! Ритуська твоя молодчина, растет и мамку радует, а ты в дипрессии. Все дети болеют!!!! Кстати коклюшом болела сама и уже взрослая. Вот это было ЖЕСТЬ. А брат болел маленький и все очень легенько. Пусть "детские болезни" остануться в детстве. И не надо потом взрослому дергаться и переживать.
15.05.2011
Спасибо, Оль!!!!)))) Да мне уже самой перед собой стыдно, стыдно перед ребенком своим!!!! Не хочу становиться мамашей истеричкой!
15.05.2011
ДА....знакомая ситуация...т.к я такая же была..сейчас нет...просто надаело жить в страхе и боятся трогать голову и надумывать....мне кажется что своими мыслями мы только притягиваем болезни)))надо как то жить позитивнее...ведь это не самое страшное!!!
15.05.2011
в том-то все и дело, что я все это понимаю....только поделать с собой ничего не могу...прям, какой-то уже нездоровый страх за ребенка своего...
15.05.2011
успокойтесь..это нормально вы мать и это естественнно что вы за нее боитесь..доча будет расти и вам станет легче....но при этом она так же будет падать болеть)))я вас очень хорошо понимаю...когда у меня сын начинает кричать а я в другой комнате у меня сердце останавливается...т.к я незнаю что еще может случится)))
15.05.2011
спасибо Вам большое за поддержку. Правда. Мне стало немного легче, а то я уже побаивалась, что я потихоньку с ума сходить начинаю)))
15.05.2011
нее, не сходите. я катастрофчески боюсь, что ребенок заболеет, руки помню мыла раз 100 в день, счас аж язвы на руках от постоянного мытья )) и ночью если спит не с мной, мне кажется раскрылась, замерзла, простынет, или укутала сильно, сопреет, больно. если спит со мной не задохнулась ли, не отдавлю ли ей ручку и так постоянно)
15.05.2011
Нужна потдержка... Нервы на пределе...