Ребенку 2 года. Думаю завести собаку - гриффона. Но тревожит одна мысль: пишут, что гриффон лучший друг ребенка, они играют весь день, идеальная собака...
Посмотрела на ютубе на гриффона, забавный такой, и правда игривая собака. НО! Ребенок у меня не гиперактивный, но очень-очень непоседлив, и заведя непоседливую собаку-друга, не усугублю ли я психику ребенка, я имею в виду, не будет ли перегруза?
Насколько я знаю, гиперактивным детям рекомендуют играть спокойные игры и т.д. А тут гриффон - чертяга еще та...
Что Вы думаете?

