Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Челябинск

Парадокс

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Это , если не ошибаюсь, называется " комплекс Пигмалиона" свойственен всем людям без исключения, мы все время норовим все улучшить, подогнать под себя, под идеал- проблема в том, что сами не знаем или не понимаем чего хочем и в какой мере... У меня бывает прорывается, но очень быстро проходит- я просто в голове понимаю, что если меня что то не раздражало в начале знакомства и я приняла и полюбила человека таким какой он есть, значит это не криминально, и не надо на этом акцентировать внимание, но если это какие то новые заскоки( приобретенные) и диет бесят, то лучше сразу попытаться от них избавиться !
0
06.07.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Челябинск
человек раскрывается по-настоящему, когда происходят какие-то важные события: рождение ребенка,  фин. проблемы или наоборот подъем ну и прочее.  Тут конечно согласна, если есть разногласия лучше не молчать, а сразу все решать. Но есть еще и такие моменты, когда человек например, очень эмоциональный, со всеми вытекающими последствиями: он бурно радуется,  если он счастлив - то это ох! и ах!, а если скандал - то это итальянские страсти с битьем посуды. А тебе к примеру, нравиться только ох и ах, а вот скандалить ты предпочитаешь молча.   Ты просишь, чтобы твоя пассия умеряла свой пыл, что он и делает. Но только вместе со всем пропадают и  те бурные эмоции, которые тебе нравились. Но я с тобой соглашусь, что в начале отношений уже известно о всех его + и -, и уже осознанно делаешь выбор связать с человеком жизнь. И тут нужно  принимать его таким как есть.  
0
06.07.2011
Луганск
найдите золотую середину-а она есть,только додумайтесь сами о ней.....и цените и берегите его-вашего мужа!!!!!!!!!!!!!
0
08.07.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Челябинск
))
0
10.07.2011
Луганск
)))))))))
0
10.07.2011
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Винница
да иногда бывает! Но когда я начинаю сравнивать с окружающими семьями, то думаю" Боже ,спасибо за то что у меня есть!"
0
06.07.2011
Хургада
И правильно!!! Я иногда ворчу на своего а зря!! В кошелек деньги положит, спросит еще надо????? Все финансовые вопросы на нем, в больницу со мной сходит!!! 
0
06.07.2011
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Винница
да! и ворчим непонятно чего! надо ценить что есть)
0
07.07.2011
Мама девочки (16 лет) Майами
вот у меня так же, муж окружил заботой вплоть до того, что заправляет мою машину(нет, я конечно могу это сама сделать, но вот даже не помню когда последний раз была на заправке), но я не пытаюсь его перевоспитывать и изменить.... моя проблема в другом - я стала совершенно несамостоятельной...вот даже в отпуск в Россию поехать без мужа боюсь-как я там без него))
0
12.07.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Челябинск
мда, такая же фигня.
0
12.07.2011
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)
По моему, вам очень повезло) А настроение у всех меняется.
0
06.07.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Челябинск
по моему тоже)
0
06.07.2011
ППКС.. стырено. вы верите в сны?

Похожие записи