Я боюсь..

Я бы сказала, что ребенок - это в первую очередь здорово и интересно, а в последнюю тяжело. Да, жизнь с рождением очень меняется, но в положительную сторону. Я тоже беременная думала - вот мне доверяют жизнь целого человека! И я должна его воспитать, столькому научить... Наверное, мы с вами просто ответственные очень.
12.09.2011
Видимо да, надеюсь, что эта ответственность в будущем поможет)) Спасибо большое, что откликнулись на пост))
12.09.2011
Не высыпаться первые месяца 3, морочиться с кормлением (если например неудастся наладить через грудь), мучаться от того,что у ребенка колики-это действительно не тяжело,а ИНТЕРЕСНО!
13.09.2011
Почему же первые 3 месяца? Моему сыну сейчас 9 мес., и самое интересное по ночам началось совсем недавно - лезут зубы. )) Со смесью мороки куда меньше, чем с грудью. Колики бывают не у всех, да и бороться с ними можно успешно. А вообще все дело в отношении. Если вы во всем видите одни проблемы и заморочки - мне вас жаль.
13.09.2011
Так все дети вроде разные,нет? или штампуются на одном заводе с одинаковым набором характеристик?
13.09.2011
Разные, но развиваются одинаково. А это к чему?
13.09.2011
Это к тому,что если у вас все сложилось,то не факт что у девушки может родиться спокойный малыш,ага
13.09.2011
Вероятность каких-то трудностей - это повод не рожать вообще?
13.09.2011
А вы где-то прочитали мои слова о том что бы не рожать вообще? Просто не понимаю,зачем писать человеку,коорого одолевают сомнения,что все так прекрасно и замечательно легко?
13.09.2011
Ну напишите и вы свое мнение, раз у вас отрицательный опыт такой. Что вы от меня-то хотите? Чтобы я написала, что ребенок - это ад?
13.09.2011
О,как вас цепануло то.
13.09.2011
Трололо )))
13.09.2011
Дарья, мне нравится ваш подход. С одной стороны дети это хорошо, и все вокруг это твердят как заведенные. Начинает выглядеть как реклама, и начинаешь искать подвох и где развод. одно время мы не хотели детей, занимались своим развитием, работой, жизнью. некоторое время назад мы поговорили, и вроде решили что здорово завести малыша. вроде как приступили к реализации, как муж неожиданно заявил что не готов, что не созрел, дать ему нечего, что он пустота, много работает и что то еще. я не хочу загонять в угол мужа, и рожать потому что я хочу, я думаю должно быть обоюдно. а вдруг муж никогда не захочет детей?! а кто б сказал, как оно реально все происходит. буду рада услышать ваши мнения :)
03.07.2012
Мое мнение озвучено было выше- ребенок это Сложность, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и забивание на себя на определенное время.  На мой взгляд нельзя рожать тогда,когда хочется только одному, наперекор другому. Вам конечно будут петь в уши,что "Мужики никогда не готовы, вот вы родите и он будет счастлив, этожежегокровиночка, он сразу его полюбит", но стоит ли так рисковать, а если не полюбит, а если действительно не готов к детям и потом пожинать уход или хреновое отношение. Обсудите все обстоятельно с мужем, решите хотите ли вобще детей, можно пожить для себя, познать мир,а потом уже дети, нет же никаких установок, что вот к 25ти кровь из носа ,но нужны дети 
04.07.2012
да, многие так и говорят, что как родишь он осознает и полюбит и тп... и действительно это риск. я не хочу что бы муж начал жить на работе, или пропадать в командировках, не хочу его насиловать, это действительно должно быть обоюдно. но еще год назад мы думали вобще над 3 детьми. а сегодня вобще вопрос нужны ли они вобще в этой жизни. нам уже по 30 лет :) и я не думаю что это поздно. нет. просто все вокруг твердят что старорадящая и тп. и когда вокруг все зудят, начинаешь задумывать и думать как окружающие. ведь если сказать халва, во рту слаще станет ) Даш, сколько вам лет. есть ли дети? чем по жизни занимаетесь? я думаю если есть самореализация, то вобщем то можно и без детей прожить. но муж сказал что если не родить, то может крышу снести :)
04.07.2012
Ну если жить для окружающих,их мнением и совершать поступки,просто потому что вокруг "все зудят", то ничего хорошего из этого не выйдет. Вы вдвоем должны решить отложить ли этот вопрос на время или вы уже пришли к тому,что бы обзавестись детьми.Мне 27,наличие детей не играет никакой роли в данном вопросе. Но вобще как-то у вас все интересно запутано,то вы пишите,что муж не хочет сейчас и не готов,то приводите в пример его слова о том,что  "если не родить, то может крышу снести",как-то нестыкуется
04.07.2012
вот! год назад, полгода назад и даже месяц назад - он был не против. и говорил что нужно родить в этой жизни обязательно. а неделю назад как подменили! не хочет детей, не знает для чего они, ищет смысл жизни и занялся своим развитием.
04.07.2012
Ну может быть действительно не готов,испугался ответственности (это ж не шутка,ты уже себе полностью не принадлежишь), а может проблемы какие
04.07.2012
мне кажется глупости:) просто у тебя слишком много времени на подобные размышления. А вот как дойдет до дела, ты будешь думать сооовсем о другом!:) мысли о том, как это по-настоящему сложно и "навсегда", а точнее понимание, приходят только, когда ребенок уже родился, и то не сразу:)))
12.09.2011
Спасибо)))) Действительно важно услышать это от мам))
12.09.2011
нельзя быть "готовой" к ребенку. можно либо хотеть его, либо не хотеть. ты - хочешь! значит, готова :)))) конечно, с появлением малыша жизнь меняется координально, появляются новые заботы, мысли, планы, тревоги, пугает неизвестность и неуверенность ни в себе, ни в завтрашнем мире. но фишка в том, что проблемы решаются по мере поступления. не надо забивать себе голову пока несуществующими проблемами и тревогами, нужно смотреть прям "под нос", не дальше :)) а то кукушка поедет :)))) а жизнь, конечно, встанет с ног на голову. сама себе не хозяйка... в замен зато ты получаешь беззубую улыбку утром, прикосновение щечки к твоей, объятия за шею, радостное "мамамама!" и грустное "ммммма-мммма-мммма" :))) и стук в закрытую дверь туалета :)))) и ты понимаешь, что ФСЕ ТАКАЯ ФИГНЯ!!! Пы.Сы. ты точно готова :)))) у тебя даже значок стоит :)))
12.09.2011
Ай ты меня разулыбала)))) Спасибо за поддержку! Огромнейшее спасибище)))
12.09.2011
а муж? согласие мужа? как быть если муж говорит что не готов?
03.07.2012
сложный вопрос. не сталкивалась с таким. но тут 2варианта - или ждать, пока он "подготовится", или менять мужа.
07.07.2012
вы не глупая, а ответственная! или другой вариант, что менее вероятно, раз задумались о ребенке, эгоистка)) я вот на второго тоже пока не могу пойти, тоже об этом думаю, но больше думаю о том, что финансово, хочу больше , чем просто давать ребенку все необходимое) хочу давать больше и не заморачиваться о том, что где-то надо экономить, не хочу экономить, поэтому знаю, что если не будет так, как хочу, я буду нервничать, злиться, а я хочу полностью посвятить себя кайфу , который испытываешь при рождении малявки!))
12.09.2011
Спасибо, что поделились)))
12.09.2011
да не за что)) с меня пример брать не желательно))image
12.09.2011
Обещаю не брать)))
12.09.2011
я тоже боюсь) и при этом хочу) но боюсь)
12.09.2011
Вот и я такая же)) Порой аж смешно.
12.09.2011
Что со мной происходит????=( Как решиться на второго ребенка?!