как отвлечься?

Аналогично и у нас. Но меня это не волнует. советую смириться с таким положением вещей, отпустить ситуацию. Присоединяюсь к советам найти подружек-мамочек Через инет или просто поездить одной с ребенком в места скопления детей)) Там и познакомишься с кем-то.
26.09.2011
мой совет - забить! нужно ли тратить свои нервы и время на людей которые не хотят проводить с тобой время? любить нужно, общаться по праздникам, но навязываться не стоит, я бы не стала!!!
25.09.2011
nenado nikomy nichego viskazivat ni v kakoi forme.nichego ti ne pomeniaesh,mozhesh tolko otnoshenia isportit
25.09.2011
Аня, скажу так - дети дочки намного ближе, чем дети сына, вроде как у дочки свои родные, а у сына - это дети снохи (немного грубовато звучит(), но проверено не на одном примере. у моей свекрови нет дочки, два сына, а мои детки у нее вообще единственные внуки и она с ними занимается, вернее занимается только с определенного возраста - груднички не в счет, она практически к младшему  не подходит, но если надо посидеть, то сидит, на этом и все. старшего постоянно забирает. общаемся ли мы? как сказать - да можем приехать в гости, но это бывает редко, чаще всего если забираем-отвозим сына или по праздникам, все. нет такого, что заехали в гости от нечего делать, чаще летом на даче встречаемся, а зимой по праздникам))а тебя я прекрасно понимаю, чужая страна, чужой язык, чужие люди, чужой менталитет. это очень тяжело. сначала да такая эйфория - все ново, необычно,а потом элементарно не хватает людей, которые говорят хотя бы по русски, родных, знакомых, да банально даже улиц и домов. я ездила на 4 мес по ворк энд тревел и не поверишь, я скучала даже по церквям нашим русским красивым. была возможность и остаться, но я выбрала дом, меня звали вернуться, но я не захотела. я поняла, что не смогу там жить все время, я иногда просто не понимала людей (по менталиету, с языком проблем не было))). да, пожить какое то время это хорошо, но вот постоянно это трудно...навязываться свекрови тоже нет смысла, может она как раз тебя и не воспринимает, что ты русская, а может она просто сейчас вся в заботе с сыном дочки (кстати, а кто у них с ним сидит, ты же вроде раньше им занималась?), может немного попозже она и изменит к тебе отношение, но ждать этого можно бесконечно(( не принимай это близко к сердцу, она не твоя мама и никогда ей не станет. расслабся и не думай об этом. попробуй и правда найти русских мамочек в америки и общаться с ними, выучись на права, если у тебя их нет и садись в машину и ездий пока муж на работе, все будет лучше - время быстрей будет проходить и с кем то сможешь познакомиться. есть же наверное какие-то детские площадки, где все гуляют? парки?? все время находиться с мужем тоже тяжело, надо еще общение. форумы это хорошо, но они не заменят общения живого. ох, как то сумбурно, но надеюсь ты поняла, что я хотела тебе этим сказать))) сама была такой когда первого родила, не могла смириться что изменился статус и я не могу ходить-ездить куда хочу, но как то преодолела, а потом мы поменяли машину (с автоматом взяли) и все мои проблемы ушли, мне скучно - взяла ребенка, села в машину и поехала куда хочу, кайф))) давай не расскисай там 
25.09.2011
Ань я б сама не навязовалась....не хотят общаться не надо! Живите своей дружной семьей и все, а менталитет свекрови уже не переделать и все тут!
25.09.2011
Вот это да...я самой первой коммент оставляла, а он исчез. Повторюсь.. Конечно неприятно, когда бабушка не уделяет время внуку, но по мне, лучше пусть не уделяет, чем начинают учить, заниматься воспитанием, когда их не просят. Лучше отсутсвие бабушки, чем слишком активное присутствие)))) а золотая середина очень редко встречается))
25.09.2011
Как говорится, насильно мил не будешь... Найди себе подруг и с ними проводи время, свекровь - не мама, поэтому она тебе особо ничем и не поможет, тем более с ее отношением...
25.09.2011
а как найти подруг? ну не могу я первой начать разговор в том  же магазине, или на улице "пристать" к мамочке))))
25.09.2011
Есть сайт по интересам и группам людей, называется meetup.com, посмотри там... Зайди на русский сайт знакомств, наверняка со многими русскими девочками сможешь познакомиться, которые тоже живут в Миннеаполисе))
25.09.2011
naidi biblioteki po blizosti,igrovie ploshadki. v bibliotekah mamochki sobirautsa v opredelennie dni.est eshe slyzhbi v gorodah dlia detok.vkontakte posmotri))
25.09.2011
privet! ya tolko chto natknulas' na tvoi post! mi seichas jivem v gorode Brainerd-eto gde-to 1.5 chasa ot Minneapolisa, u menya situaciya pohojaya i ya seichas ochen' stradau ot nedostatka obsheniya, esli hochesh napishi mne ! mojem sozvonitsya i vstretitsya, ya mogu priehat' v luboe mesto dlya vstrechi, mojem vmeste pogulyat'! budu jdat' otveta!  
07.10.2011
было бы здорово встретиться. мы живем в Аноке, мой номер тел. 517-507-1337, ты скинь мне смс перед звонком, чтобы я знала кто звонит, потому что я обычно не отвечаю на незнакомые номера.
07.10.2011
не общайся с ними значит. Тут на бб есть девочки из Минеаполиса, с ними встречайся. Найди мамскую плейгруппу и ходи с ними на встречи
25.09.2011
Мы вообще не общаемся со свекровью.У нее нет желания видеть внуков, а у нас-нет желания видеть ее )))))))))))
25.09.2011
я бы не парилась, но у меня нет здесь друзей, работы, никого из моих родных, я вижу только мужа и ВСЕ
25.09.2011
Аналогично. Но я иначе и не хочу,вот в чем разница...((
25.09.2011
У меня так же... Правда есть пара подруг, бездетных... Естественно видимся не чаще чем раз в 2-3 недели. Настраиваю себя , что скоро пойду учиться, все измениться! А твоя свекровь по-свински с тобой поступает... Не хочет... Не навязывайся, когда у людейнет культуры поведения им в 50-60-70 лет это не привьешь
25.09.2011
Аня со свекровью насильно мил не будешь, обидно конечно.... но что делать У меня ситуация с друзьями аналогична с твоей, не знаю где их искать Дома целый день одна, муж на работе, только вечером и по выходным полноценное общение Но думаю когда родится ребенок, наверное некогда скучать будет  
25.09.2011
все мне пора к психологу... или ох, уж эти бабушки 2 Сюрприз от мамы или.... откуда некоторые составители гороскопов все знают? )))))