чайлдфри
Просто из уважения к женщине, подарившей жизнь человеку.
За последние лет 100 случилось что-то с обществом... Женщина-труженица: колхозница, работница, инженер, бизнес-вумен (принципиального значения нет), стала пользоваться большим уважением и почетом в обществе, чем женщина-мать. А отношение к многодетным матерям и вовсе опустилось до презрительного "нарожали". Вот и возникает желание проявить к женщине-матери особое уважение.
Только не подумайте, что про себя пишу... Я про свою мамочку любимую!
Ума, конечно, много не надо, но чтобы вырастить и воспитать ребенка, нужны качества не менее важные, чем ум: доброта, терпение, умение любить....
Со временем люди меняются. Вполне возможно, что дамочки на шпильках поменяются местами с мамашками в парке. )))
А я заметила, что после сидения дома с дитем, появляется столько энергии и азарта, что эти несколько лет навёрстываются легко и быстро. "Руки чешутся" - это оно!!! Значит, все будет просто замечательно!
У меня жизнь к лучшему изменилась с появлением ребенка, хоть и в декрет уходила как раз в момент повышения. У меня появилось время для каких-то своих занятий. После работы я максимум могла съесть какой-нибудь полуфабрикат и спать завалиться. А сейчас,хоть и устаю, но дома как-то больше успеваю. Считаю, что "работать" на свою семью, растить ребенка - лучше, чем пахать как негр на плантации.
У моей сестры, к примеру, нет детей, и работает она как проклятая. Но разговоры с ней сводятся как обычно всегда к работе. И когда встречаюсь с девочками со своей работы, тоже немного скучаю, потому что они постоянно обсуждают начальников, сослуживцев и прочие неурядицы рабочие. И ни слова о книгах, музыке или фильмах...
Лучше отличная карьеристка - чем никчемная мать!
Это больные на голову люди. Не обращайте внимания. Только 5-10 % этих чайлдфри сделают карьеру. Но даже карьера на будет им утешением лет через 15.