Войти
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи

Хотели бы Вы уехать из России жить в другую страну?

Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Юль,я вотоже думала как ты-что несмогу м не захочу никуда уехать из Росси,пока не съездила первый раз заграницу,не посмотрела,как тамлюди живут,какие отличия в наших жизнях,и поверь мне эта разница огромна..и вот после этого моя патриотичность улетучилась,и я честное слово не раздумывая сменила бы место жительство..у нас-бредовая страна,как бы не прискорбноэто звучала-но это так(((
0
11.10.2011
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
А мы там, Сашуль нужны кому-то? Это же надо привыкать жиь по их законам и привыкать к их образу мышления..... А тебе где понравилось?
0
11.10.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Мы ездили в финляндию...Законы уних не драконовские,чтобы к ним привыкать...Гражданство можно получить,только если выйти замуж за фина..Мне понравился их образ жизни,их порядок на улицах и вообще везде,чистота,воздух,вежливость,всего не перечислишь-там надо побывать.К русским относятся лояльно-сколько раз слыша русскую речь-они реагируют доброжелательно,некоторые даже немного владеют руским.Детей обожают-видя нашего ребенка в коляске-все,реальноВсе люди улыбаються ему,машут рукой.говорят Хей(это на финском-привет).Там дочка привыкла всем улыбаться,а сюда приехали-у всех лица,как будто у них горе,и малышка отвыкла чужим улыбаться...Там практически у всех тое детей-минимум..Миери платят пособие нак каждого ребенка по тысече евро до 3х лет,оцам тоже платят на работе двойную з/п,если жена в декрете..Везде(в магазины,автобусы) можно проехать Легко с коляской,в автобусе с коляской-матери билет б/п.Детские площадки прекраные,отдельные площадки для собак,короче всего не опишешь ,но там Классно!!!Сюда приехали-как то убого все и везде народ озлобленный,черствый!!!
0
11.10.2011
Полина
Викуля мамина принцесса, 15 лет 8 месяцев Злынка
класс!! я теперь тоже туда хочу)))) нда..я тоже уже не патриот нашей страны..всем пох...на народ, все себе в карманы нагребают, а вы мол простые люди живите как хотите... взять тоже пособие по уходу заребенком...до 1,5 лет, а дальше 50 руб в месяц..да засуньте себе эти 50 р в ж...у)))))что на эти деньги купить???? ну сделали б хоть до 3 лет пособие.....вот и во всем так...
0
11.10.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Вот именно,знаешь просто смешно и грустно становиться,когда наш президент нахваливает нашу реформу,материнский капитал,Якобы как мы Первые на всей земле с такой Великой  Рефомой и...Вот мне хочеться чтобы ему платили мое пособие о уходу за ребенком,а оно у мня Очень большое(4,5 тыс в месяц,хотя я проработала 5 лет,непрерываемый стаж) и пусть он живет на них и нивчем себе не отказывает!!просто дебилизм!!! а зато вещи на детей у нас в магазинах тыщ по 30!!!ха-ха..Смешно...Уродство к полное и беспредел!!!
0
11.10.2011
Полина
Викуля мамина принцесса, 15 лет 8 месяцев Злынка
а тогда олигарх-получаю 5,700))) я в Евросети проработала)) а я и не знала, что ты с королева))у нас в Юбилейном крестная живет, мы у нее в июне гостили)теперь может на НГ поедем еще))
0
11.10.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Здорово,я в аптеке роработала 5 лт,в разных сетях..вреднем з\п была около 28тыс,но последние полгода я пошла на полставки ,т.к. тяжело было и от что мне насчитали...(
0
11.10.2011
Полина
Викуля мамина принцесса, 15 лет 8 месяцев Злынка
чет мало...у меня з/п 14
0
11.10.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Из-за того,что последние полгода я была на полставки,вот они мне из них и посчитали,там же ведеться расчет за последние 2 года работы...
0
11.10.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Может встретимся еще на НГ!!!
0
11.10.2011
Полина
Викуля мамина принцесса, 15 лет 8 месяцев Злынка
я буду ооочень рада!!! я, если поеду, то напишу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
0
11.10.2011
Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 5 месяцев Москва
я бы уехала, по крайней мере попробовать пожить, может и не осталась бы. Но попробовать очень хочу. Только не знаю в какую страну. В профессиональном плане мне конечно же в швецию надо, но по-любому, буду от мужа отталкиватся, куда он скажет, туда и поедем)))
0
11.10.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Швеция-очень очень!!!Тоже бы туда хотела!!!
0
11.10.2011
Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 5 месяцев Москва
я не приглидывалась к стране подробно, не знаю как там с получением гражданства и т.п. И не уверена насчет того, что у мужа будет там возможность расти профессионально, у меня то точно будет))))
0
11.10.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Гражданство-только,если выйти амуж за гражданна швеции.а какая у вас специализация,если не секрет??????
0
11.10.2011
Даша
Мария максимовна, 17 лет 9 месяцевАлена максимовна, 13 лет 5 месяцев Москва
да не секрет,я психолог, очень хочу работать с приемными семьями, с несовершеннолетними мамами и т.п. в швеции очень развит социальный институт семьи, много кризисных центров, очень интересный опыт работы с приемными семьями (там нет или почти нет детских домов). я проходила обучение у швецких специалистов и их опыт очень интересный, к сожалению продвигать его в россии сложно, хотя и вполне реально!
0
11.10.2011
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Я жила в другой стране полтора года, была хорошая работа, работадатели мои уже нашли мне колледж, чтоб я только не езжала, а я все равно не смогла...ну иммигрант всегда останется чужим, хотя друзей у меня куча там было...но вот родные здесь, в россии.Честно говоря ни разу не пожалела, что вернулась
0
11.10.2011
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Привет,Юль!!!А я вот наоборотхотела бы остаться пожить заграницей!!! Кстати,я тоже из Королева,сейчас тока в Щелково живем!!
0
11.10.2011
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Ну я ни капельки не жалею, что жила в сша, летом я практически без выходных работала, а в течении года 2 через 2 недели, так в свои 2 недельки отпуска, я садилась на машину или в самолет, естественно с друзьями, и ездила по штатам, так всю америку исколесила, где только не была))Ну и вообще я тогда была молодаяяяяяяяяяяя, свободная, красота)))))
0
11.10.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
В других странах медицина стоит больших денег и ещё это не означает тчо она лучше нашей. У нас медицина понятно ни какая.Хороших врачей раз два и всё......Я не люблю Россию ещё с детства.Особенно Москву.
0
11.10.2011
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Согласна по поводу медицины. Имея много денег и у нас можно найти хороших врачей... 
0
11.10.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
да они есть,но их надо искать. Я как нахожу так стараюсь все данные взять чтобы только  кним и ходить.
0
11.10.2011
Ленточка
Aleksandr, 13 лет 6 месяцев Вупперталь
Постою послушаю, хорошая темка, я живу в другой стране и раньше думала как большинство ваших знакомых, люди просто не понимают что здесь и как, видят внешную красоту на улицах, а что кроется глубже никто не знает
0
11.10.2011
Ольга
Лёха, 15 лет 7 месяцев Одинцово
а что там кроется?
0
11.10.2011
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Приспосабливаться всегда трудно. А уменя подружка живет в Англии - уже лет 7 наверное и ей всё нравится. Муж собственно англичанин. Когда замуж выходила языка почти не знала, сейчас легко и непринужденно разговаривает. Сыну 3 года:)))) Счастливааааа! Только по родителям скучает....
0
11.10.2011
Julia1981
Adal Aleksandr, 13 лет 10 месяцев Анталия
Из России уехала в Чехию жить. Было сложно, но с Россией много стресса ассоциируется. Полтора года прожила в Брно. Потом познакомилась с мужем (муж турок). Уехали в Краснодар, но было сложно из-за "наших" правил с регистрацией и прочей ерундой. Я сама из Хабаровска. Прожили в Краснодаре 2 года и уехали в Турцию. Полгода в Анкаре, понимаю, что работу там не найду..... и вот мы в Киеве. И тут тоже не подарок, очень много изменений за последнее время с регистрацией и с обменом валют))))))))))))))))))))))))))))) Сказать, где хорошо - не могу. Наверное правильнее будет ответить - там, где нас нет..... Везде по-своему сложно. Когда есть достаточно денег, чтобы не думать о работе, о покупке жилья и т.д.....то все гораздо проще)))))))))))))))))))))))))) И на родине, и за границей.
0
12.10.2011
женюша
Гавриил, 15 лет 5 месяцев Сызрань
а я бы не хотела уехать из россии,я люблю нашу страну!путешествовать-это да!хотя мой муж часто говорит,вот бы уехать в другую страну жить!а я считаю везде хорошо где нас нет!
0
11.10.2011
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Я Россию тож люблю. А вот наше правительство, которое ни фига о нас не заботится - нет((((( 
0
11.10.2011
женюша
Гавриил, 15 лет 5 месяцев Сызрань
ну страна то у нас хорошее,а правительство мне кажется везде одинаковое!!!!не зря же повсюду забастовки!!нам просто всего не показывают))
0
11.10.2011
Ольга
Лёха, 15 лет 7 месяцев Одинцово
я бы ооочень хотела уехать. меня не устраивает в нашей стране очень многое. держат только семья и друзья
0
11.10.2011
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Вот многие так и говорят, если бы не родители, если бы не братья и сестры....то убежали бы))))
0
11.10.2011
Ольга
Лёха, 15 лет 7 месяцев Одинцово
да все потому что произвол и бардак ,творящийся в нашей стране очень многих коснулся...
0
11.10.2011
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва
Я в Испанию хочу, муж в Финляндию. Но мы поедем туда ближе к пенсии))
0
14.10.2011
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Ну да, а пока домик там прикупит надо бы!!!! Мой муж тоже говорит, что надо где-то домик у моря покупать, будем там внуков няньчить:))))) Но мужу ещё нужен лес, охотник блин!!!!
0
14.10.2011
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва
Финка как раз для него! Там шикарно!!! Но я хочу туда, где потеплее)))
0
15.10.2011
Ксюня
Брянск

Я вышла замуж переехала в другой город и у меня кроме его никого нет! Ни друзей не подруг! Даже поделиться не с кем, хотя и говорим на одном русском языке. А про за гарницу молчу НИКОГДА не поеду на ПМЖ!!!!Другая страна, другие люди, разный минталитет и вообше ничего общего!

0
27.10.2011
Диана
Георгий, 16 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Железнодорожный
С удовольствием бы уехала отсюда.Куда?Мечта-это Греция(но сейчас там может чуть лучше,чем здесь,разве что тепло).Реальность-Испания.Рассматривали с мужем варианты эммиграции,увы слишком много ньюансов.Будем стараться сделать все возможное,чтобы наши дети смогли уехать...
0
11.10.2011
Елена
маша, 28 лет 4 месяцааня, 27 лет 3 месяцатаня, 21 год 5 месяцевкатя, 13 лет 3 месяцаАлешка, внук, 8 лет 5 месяцев Москва
Я бы не смогла жить в чужой стране. Отдыхать то едешь и то надоедает все до жути. Хотя все хорошо и прекрасно. И в Россию приезжаешь, первое время-как обухом по голове кроет наша действительность ( прямо уже в аэропорту кроет), но все-равно тянет домой....
0
11.10.2011
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Иногда это хорошо,но по сути,хорошо можно сделать себе в любой стране! Чаще всего, говорят те,кто просто мечтает о лучшем,но не решается даже на мысль о том,чтобы попробовать. Как всегда,хорошо там,где нас нет!
0
11.10.2011
Skwosha
Даниил, 24 года 7 месяцевМарьяна, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург
у меня идея фикс в Канаду перебраться, вникала во все нюансы переезда, боюсь что по баллам недоберем, ноя буду пытаться..пусть не сейчас, но лет через 5 все может сложиться. а муж мой надеется, что через 5 лет что-нибудь произойдет, типа катаклизма какого, и за счастье будет жить в России)))
0
11.10.2011
Лесняна
Калуга
ну люди думают, что "хорошо там,гед нас нет". зачем менять что-то в себе и вокруг себя,если можно просто сбежать туда,где солнце светит ярче и трава зеленее?..
0
22.10.2011
Вера
Сашенька, 15 лет 6 месяцевЖенечка, 10 лет 6 месяцев Брянск
Я с Украины в Россию приехала.....сдесь конечно жизнь не сахар, но лучше чем там. Вот только без друзей одиноко немного.....(((
0
15.10.2011
Да хочу, убивает наша коррупция и отношение к людям. Мама у меня хочет эмигрировать Мексику, а я побоищу в финляндию. За многие годы поездок туда для меня уже родной стала, но надо начать учить язык
0
12.10.2011
инга
Лиза, 23 года 11 месяцевПолина, 17 лет 10 месяцев Москва
Хорошо там, где нас нет - почему -то я в этом уверенна.
0
14.10.2011
Юлия
Елизавета, 25 лет 9 месяцевЕгор, 19 лет 9 месяцевТаисия, 15 лет 8 месяцевЗахар, 11 лет 6 месяцев Домодедово
Не хотела бы никогда и никуда! Я русский человек и хочу жить в России!!!
0
11.10.2011
Евгения
Димка, 15 лет 7 месяцев Москва
Нет. Здесь я найду работу по своему профилю, а кому я там-то нужна?))
0
11.10.2011

если совсем невмоготу станет - да. в Германию или Австрию.

0
11.10.2011
Юлия
Москва
Как сразу - так уеду)
0
11.10.2011
хочу! в Англию!)
0
11.10.2011
баба за рулем И хочется и колется

Похожие записи