В общем начну с начала самого. У меня была в свое время большая компания, осбенно я дружила там с одной девушкой, лучшие подруги были. Я ушла от парня из той компании и естественно мне пришлось покинуть и моих друзей, потому как он поставил ультиматум "либо он, либо я", плохо расстались короче. Но речь не об этом. Вобщем мне пришлось перестать общаться с друзьями, но с семьей подруги мы остались очень дружны и даже более... она меня сильно поддержала в тот момент, мы как сестры были, стали дружить семьями, когда я нашла новую любовь. Мечтали что вместе забеременеем уйдем в декрет и потом вместе калясочки катать будем.
Получилось все не очень хорошо, она забеременела, а я нет и мало того, мне врач на тот момент поставил диагноз "бесплодие".... В результате они с нами на время поссорились, как потомо мне объяснила подруга, они побоялись что мы с мужем начнем им завидовать и сглазим им ребеночка... Но эта ситуация в прошлом, мы объяснились потом, после рождения и стали общаться снова, но отношения прежними не стали.
Теперь же ситуация такова, что на все свои семейные праздники они нас зовут в гости только на следующий день после основной своей гулянки, как бы "доедать объедки"... Может я и утрирую конечно, просто мне обидно очень... Как это так - вчера погуляли с гостями 19 человек, а нам пишут "приходите завтра в гости, заодно и годовщину свадьбы с вами отметим"? я хочу на основной праздник попасть, а не на посиделку с тором =((
Они скрывают от той компании, что опять общаются с нами, причем все держат в строгой секретности, даже в контакте нас в друзья боятся добавить. Я вообще их не понимаю, что за детский сад, нам же не по 15 лет, чтоб играть в такие игры. Я молчу, все переживаю в себе, но сегодня просто захлестнуло уже...
Как бы вы на моем месте поступили? Как сказать подруге, что мне неприятно такое отношение, как к человеку "второго сорта", но так чтоб опят ьне разругаться? или думаете что за такую дружбу вообще не стоит держаться? А когда то она мне ближе чем сестра была....
Сори за много букв, кто прочитал, большое спасибо!
