Войти

Часто вспоминаю...

а мне первый раз страшнее было именно от незнания,что и как будет со мной происходить,роды были трудные,я думала,что никогда больше не пойду на это,но прошло время и желание иметь ещё ребёнка было так велико,что я отбросила все страхи,я точно знала,на что иду и была настроена решительно,позитивно.Роды прошли хорошо,гораздо быстрее и легче и даже по ощущениям не так ужасно,вполне терпимо.Многое зависит от морального настроя.Теперь я и третьего родила бы не задумываясь.
0
17.10.2011
а я вот на первые шла, как на праздник, ждала. Схватки смело переносила, успевая дет.вещи ровненько разложить. Но вот потом, когда схватки были сильные, а шейка не розкрывалась...
0
17.10.2011
Елена
Старшенькая, 14 лет 9 месяцевМладшенькая, 12 лет 4 месяцаСыночек, 6 лет 3 месяца Москва
и у меня тоже самое... и иногда все кажется приятным, а иногда жутким. и второго почему то страшновато теперь рожать, хотя роды прошли хорошо..... первый раз шла рожать даже с любопытством, узнать каково это, а второй раз страшно когда уже знаешь что ждать, не знаю лучше ли это....
0
17.10.2011

+100000000000000000

страшно когда знаешь

0
17.10.2011

у меня тоже самое.

как вспомню слова врача " у нас все пошло не так как мы планировали, но ничего, исправим"

благодарю Бога что все так закончилось хорошо, но второго буду кесаревым рожать )

0
17.10.2011
я так радовалась началу родов и была уверена, что переживу все боли, а потом уже орала на весь роддом, чтобы кс сделали или убили меня!!! жуть!!! в итоге было экстренное кс. в первый момент я даже радовалась, что второго уже не смогу родить сама и мне сделают кс, а теперь ищу человека, который взялся бы за меня и не побоялся принять ер после первого кесарева))) вот такой парадокс)))
0
20.10.2011
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

первая мысль после первых родов у меня была: "никогда больше!!!", самостоятельно встать смогла только на третьи сутки...

а вторык роды прошли намного легче и быстрее (может от того, что небыло капельниц, проколов, постоянных осмотров и никто не заставлял лежать "как надо"?), почти сразу сама встала, пошла в душ, никаких разрывов... и совсем не страшно )))

0
17.10.2011
Кристишка
Савелий, 14 лет 9 месяцевЛев, 12 лет 10 месяцев Челябинск
Тоже самое) Но мне проще, т.к. закончилось все кс. Так что первый раз я не боялась потому что не знала как и что будет, а второй раз не боюсь, потому что знаю что будет, т.к. шов на матке классический, а с таким только кс теперь.
0
17.10.2011
IRINKA
Вероника, 14 лет 11 месяцев Киев
у меня тоже накатывает иногда.по моему ваще ничего не забыла
0
20.10.2011
Катерина
Дашенька, 14 лет 10 месяцевАлисёнок, 9 лет 10 месяцев Саранск
тоже самое... часто думаю о родах. стараюсь не забыть. не представляю как за вторым. но пойду! очень хочется))
0
17.10.2011
Jenia
Милана, 14 лет 10 месяцев Самара
у меня такая же ерунда!!!! НЕ знаю почему так!!! Вроде бы все само собой забываться начинает, а на меня нахлынывает волна воспоминаний в деталях!!! Странно это как-то! Я то же думаю на счет КС! 
0
17.10.2011
и в моей так же
0
17.10.2011
грустно и радостно....просто история Защитные механизмы психики.

Похожие записи