Схожу с ума, да???
Слушай,у меня тоже самое,прям с самого рождения Ники(с Сашкой такого не было!)!!!Не пойму что со мной...Иногда тоже в голове такие фильмы ужасов,что реально страшно становится!!!(((......
Я из-за своих страхов даже прививки дочке делать боюсь!!!!!(((((Дура,блин!!!!!!!!!!!!!!!
Я смогла этот страх перебороть, прививки делаю, но по одной за раз
В смысле по одной за раз?То есть в один день полио,в другой АКДС?А какой перерыв между ними?
да,именно так и делала, хочу сразу тебе сказать, что лучше вакцины где АКДС вместе с гапатитом, от нее реакции практически никакой ( французская вакцина), перерыв составляет 45 дней
Она платная???Сколько стоит и где ты её делаешь?45 дней?Так много?А манту вам уже говорили делать?
она бесплатная, делаю ее в детской поликлинике, другой у нас нет) перерыв между прививками 45 дней всегда. манту уже делали, это вообще не прививка, на нее реакции нет совсем
Вот и у меня со старшим такого не было.Наверное по молодости на всё проще смотрится.А сейчас чуть чихнёт ребёнок-так я уже ТАКИЕ ужастики себе в башке больной рисую,что сердце болеть начинает.А ведь это ещё только начало.Сколько таких проблем в жизни будет.И надо находить силы с ними справляться!!!
Надо быть ОПТИМИСТКАМИ!!!))))Всё будет хорошо с нашими девчонками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
Солнце, не парся!! Это нормальное поведение и развитие мыслей! Это психология поведения человека!!! Что у тебя случилось, что подталкнуло на такие мысли*??????
В том то и дело, что ничего...правда один раз она поперхнулась сильно и оочень сильно ипугалась(((
Любая мать боится потерять своего ребенка! Возможно у тебя в подсознание это и осталось!
Вы не одна такая,я тоже постоянно этого боюсь,более того,когда вижу чужое горе родителей,почему то его на себе примеряю,ставлю себя на их место.После это осеняю себя крестом и говорю "Не дай Боже".И не знаю,как от этого избавиться....
вот и я также((( переживаю чужую смерть....сама очень хочу выгнать эти дурные мысли с головы... а мысли ооочень плохие, вот допустим купила ей ветровку на 1,5-2 года, в голове мысль: " А доживет ли она до этого??!, капец... я уже не знаю, что делать...
эээээээй, ты чего? Хотя я тебя понимаю.
есть. Первый месяц вообще ночами не спала почти - слушала, дышит ли. В РД вообще 3 дня не спала - мне принесли, дали подписать бумагу, что я оповещена о синдроме внезапной смерти. ППЦ! Я и так ее чуть не потеряла - гипоксия и двукратное обвитие, было экстренное КС, а тут такое говорят.... Сейчас бывает фонтаном срыгнет и дышать не может - тогда вообще земля из под ног.....
ужасно страшно. Только я себя этим не "съедаю". Эти мысли не постоянно у меня.
ты тоже не сильно накручивай там.......... Все ведь хорошо!
И я такая же.....ощущение, что живу в постоянном стрессе, даже уже устала от этого страха...а сделать с собой ничего не могу. пукнула-кашлянула-чихнула...да как-нибудь не так, как раньше...все...конец покою...стою над ней спящей и с ума схожу...вчера не так дышала, как сегодня...и так каждый день, каждую ночь......может от того, что она у меня долгожданная и нежданная в 33 рожденная, как гром среди ясного неба, после поставленного на детях креста?
ну у вас скорее всего именно из-за этого.... я вот всегда прислушиваюсь к ее дыханию... страшно..а еще и начинаю думать, что мысли материальны и вообще, пипец..
надеюсь, хоть найдется здесь психолог и объяснит, что нам делать..
ууу... ну хоть не одна я такая)))) про "не смотреть передачи" это однозначно! Еще стараюсь побольше общаться с людьми другими (тока не с нытиками)))) и почаще занимать голову чем-нить, хоть книгой, хоть мыслями о работе или еще чем-нибудь серьезном. Но вообще, иногда, в моменты дум негативных очень хочется себя по голове треснуть зза весь тот бред и ужас, что лезет в нее((
я тоже хочу себя треснуть, да посильнее, чтоб всю дурь выбить)) передачи всегда переключаю, просто такие мысли сами как-то проскакивают(((
Н-дя, тяжело бороться(( Я уже даже подумывала, а не сходить ли к психологу, потому что иногда мысли начинают касаться не только любимого моего мальчика, но еще и близких((( и вот останавливает меня то, что психолог может начать говорить фразы типа: "надо думать о хороооошем!", "надо переключаться", ну и т.д. и смысл, в итоге?)) То же самое я и сама себе сказать могу)))
я тоже об этом подумываю, поэтому и написала в это сообщество. может здесь есть настоящие психологи? может они что-нибудь посоветуют...
ты не одна такая, почему-то мы все время думаем что может что-то случится плохое(((( это точно фобия какая-то, я стараюсь гнать от себя эти мысли и радоваться тому что дети здоровые и счастливые)))а защитить мы их сможет от всех, по крайней мере постараемся
ОООООООООООО, я такая не одна, мне уже легче чуть(, я оч стараюсь, но как избавится незнаю, это страшно
ну хоть я не сумасшедшая)) я очень боялась писать про это, думала, что сразу в психушку отправят)))
Я думала,я одна такая больная на всю голову.Иногда сяду,смотрю на неё и начинаю реветь,если с ней что-нибудь случится - я умру(сейчас пишу и опять плачу).Мать меня ругает,типа я своими мыслями притягиваю к ребёнку негатив,но я не могу с собой ничего поделать,панический страх напрочь отбивает рассудок!Молю Бога не испытывать меня ребёнком!
И я молю Бога...все будет хорошо!!!!!!!!!!!! а я боюсь кому-либо говорить о своих мыслях..
Прямо за живое зацепила. Тоже боюсь всего. Доходит до того, что по улице когда иду, поднимаю голову вверх проверить, чтоб никакой урод с окна окурок не бросил или еще чего нибудь. А уж поехать на машине с ребенком к бабушке - чуть ли не нервный срыв.
Даа, много оказывается нас "сумасшедших", а я думала, что я одна такая))
А я еще и за мужа боюсь((( А еще боюсь что воры к нам залезут на 3-й этаж)))(муж в командировке). Меня тоже в дурку!
я за мужа тоже часто переживаю...а про воров чет раньше и не думал... у меня тоже 3 этаж)))))))))
я такая же.. но стараюсь не смотреть ужасные передачи про детей, и не стараюсь не думать о плохом..
