Мысли... Всякие...

Здравствуйте!Расскажите,как оно-решились таки))У меня тоже куча страхов подобных,особенно беспокоит активность и неуправляемость сына))))))Но у вас хоть папа был настроен,а мой вообще эгоист редкостный,все ему "для себя" жить надо!Вобщем,очень интересно,что оправдалось,а что нет и как вы справляетесь!
27.02.2014
мы тоже планируем второго, несмотря на "неудавшуюся" ипотеку (новостройка оказалась непригодной для жизни) и съемную квартиру страшновато конечно, ребенок очень активный, бабушки-дедушки не помогают, вся надежда на мужа)) прорвемся
04.01.2012
Удивительно такое мнение: должно быть... кем это положено? У меня гиперактивный ребенок, но я и до ее рождения знала, что больше одного мне не нужно. К чему выматывать себя? Во имя чего? Чтобы поставить галку в графе "Двое детей"? В конце концов, кроме инстинкта размножения, есть еще и голова с логическими заключениями в оной.
09.12.2011
А кто сказал, что вообще надо рожать? Даже одного? К чему себя выматывать этим?:) Нигде не написано, что надо рожать второго. И это не для галочки. Почему у моего ребенка не должно быть брата или сестры? У меня не мало друзей, которые были одни в семье. Почти все сожалеют о том, что у них нет сестер или братьев. Подруги, друзья сегодня есть, а завтра их нет. А братья и сестры остаются таковыми на всю жизнь!:)
10.12.2011
зачастую братья и сестры настолько враждебны друг к другу, что посторонние люди гораздо ближе. Дело не в одной крови.
10.12.2011
А уж насколько бывают враждебны и эгоистичны дети, выросшие без братьев и сестер, по отношению к своим родителям!:) Всё относительно. У тебя есть брат или сестра?:)
11.12.2011
сестра (сводная, отцы разные). У нас 14 лет разницы (она младше). Отличные взаимоотношения. Она мне как дочь. Однако это не подтверждает и не опровергает вашу доктрину ))
11.12.2011
Нет, я просто думала имеется негативный опыт:) В общем, спорить смысла нет. Каждому своё:)
11.12.2011
Нет, это просто свои личные мысли и ощущения ))
11.12.2011
Ксюш,ну не обязательно же прямо сейчас беременеть. может пройдет время,дочка подрастет, станет более самостоятельной и вам захочется именно ЗАХОЧЕТСЯ второго малыша. А там уже может и финансовое состояние улучшится. Конечно,насиловать себя не надо,от этого не будет лучше ни вам ни ребенку.
08.12.2011
Да, про прям щас разговора нет. Как минимум через полгода. Но мне кажется, что чем больше времени проходит, тем меньше остается желания. Мне уже без пяти минут 31. Боюсь, что когда захочется уже не сможется...
09.12.2011
моя мама родила сестру в 38 лет. и ничего)) тебе же не без пяти минут 51)) а всего 31.
09.12.2011
Я не хочу в 38:) У меня в таком случае сил на внуков не останется:) да и здоровья с каждым годом не прибавляется, к сожалению...
09.12.2011
да,..здоровья маловато конечно. но эмоции (мама говорит) в 10 раз больше чем с первым ребенком- (хотя куда уж больше)
09.12.2011
у меня то хоть Сашка спокойная еще... Но меня тоже мучает мысль - про "надо"(((
08.12.2011
Вот-вот! Именно мучает! Если первого рожали с мыслью 'хочу', то второй рассматривается ещё и как 'надо'. Чем больше времени проходит, тем меньше уже хочется.
09.12.2011
да, согласна. Есть такое. Мы вроде и расширяемся, как-то проще хоть с этим. А там выйду на работу - снова все закрутится, вообще не захочется рожать. Я врое как себя настраиваю, что год поаботать и в декрет. Но фиг знает. Меня больше всего смешит, что раньше Рома талдычил про 2го, а сейчас - я. А он молчит. Я его спрашиваю - ты, может, уже и не хочешь? он - хочу. Но прям даже странно)))
09.12.2011
У меня такой же настрой:) Я вот думаю, это у всех так со вторым? Когда шли за первым мы же ещё не знали как оно, а сейчас то уже 'грамотные':) чувствуем чем это 'пахнет':) Потому и взвешивать начинаем все за и против. Мой никогда не трындел о втором. Тоже подходит к делу с позиции 'надо'. А мне хочется, чтобы именно хотел. С одной стороны для маленького уже всё есть - кроватка, пеленки-ползунки и т.п. - легче уже, а с другой ипотека. Щас посмотрим как жить будем с ней родимой:)
09.12.2011
дааа - ипотека, рабство наше, блин мой то всегда хотел двоих. видимо, сейчас тоже прочухал, что к чему по сути, с сашей он стал возится именно после 1,5 лет. как я буду со второым до 1,5 - неизвестно... с учетом санюшкиных потребностей.. иногда ловлю на мысли - ай бы заБ случайно - тогда не отвертется))))
09.12.2011
Случайно не получится:) всё под контролем!:) Вы тоже в ипотеку вмазались? У нас, в принципе, не сильно всё кабально. Надо прочувствовать как оно будет:)
09.12.2011
угу, без ипотеки нереально купить квартиру, увы... меня тоже, в любом случае, не деньги шибко заботят...)
09.12.2011
а вот я уже сказала..........
08.12.2011
Нам тоже никто физически не помогал, да я собственно и не расчитывала на это. Мы с мужем здоровые, полные сил молодые люди, о какой помощи вообще идет речь? Сказать, что сын активный, совершенно ничего не сказать. Поэтому наверно и ни разу не брали к себе деды-бабы (видимо бояться не справиться). Но  у меня вообще никогда не было вопроса, рожать или нет? Хотела и забеременела, когда сыну было 1,7, но к сожалению внематочная. Сейчас вот ждем не дождемся весны и к нам прилетит аист! ))) А на счет забот...да их всегда много!
08.12.2011
Ну, мы уже не сильно молодые:) нам обоим за 30. А помощи хотелось. Мы хоть и взрослые люди, но мало чего знали о детях и о том, как с ними обращаться. Да и почему бы бабушкам-дедушкам не посидеть пару часов с внучкой пока родители в регистрационной палате или в ещё где по делам? Оставались конечно, но со скрипом. Сейчас вот с дочей по всем инстанциям мотаемся. И ей тяжело и нам тоже не прикольно договоры читать и подписывать когда деть лезет на стол к банковскому работнику, например или с криками выбегает из кабинета:)
09.12.2011
Нам с мужем тоже за 30. И бабушки-дедушки по доброй воле не берут. Только экстренно-неотложная ситуация (например когда меня в больницу положили). Так же с сыном по всем инстанциям, он носится. все срывает, по кнопкам тычет, визжит....но все как то понимают. Ни словом, ни видом не показывают своего раздражения. А еще мне мои родители говорят, мы сейчас посмотрим как ты взвоешь, когда двое будут на руках. Хотя знают мой характер, уж им то в жизни не пожалуюсь, и помощи не попрошу! Не хочу, чтоб потом напоминали, где и когда они выручили!!! А когда я говорю, что мы твоих хотим....у них глаза под лоб! Ну пусть закатывают! Но это моя семья, сколько захотим, столько родим и вырастим! Без помощи!  Просто вряд ли дети, когда подрастут, пойдут к бабе с дедом ночевать там, на праздники. Они ведь не знают как это.....ну а я рада, у них есть ДОМ! И родители! Вот как то так!
09.12.2011
Один в один наша ситуация!:) прорвемся!
09.12.2011
Две полоски. Я в шоке! Второй ребенок