А как бы вы поступили в такой ситуации?
Человек впереди вас уронил кошелек.Ваши действия?
А как бы вы поступили в такой ситуации?
Если честно, после того как прошлым летом вытащили кошелек из коляски! при том что карман где был кошелек сзади, а я успакаивая Нику села перед ней спереди.. и никого вокруг не было.... теперь когда вижу что упал кошелек или деньги если у старушки, у беременной девушки или просто не оч богатого человека, явно не шикующего тогда говорю, а если это здоровый мужик или наглая сука которая не понимает почему Б девушке с пузом и ребенком тяжело обоити ее тележку..
Я выше тоже писала,что у меня из коляски в магазине однажды вытащили пару тысяч,пока я на выбор продуктов отвлекалась.На кассе было очень стыдно и неприятно от того,что кто-то посмел забрать ни у меня,а буквально у моего ребенка!!!Надеюсь,Бог все видит!
сегодня стоя на кассе в икее с мужем лишний раз убдились что люди бывают далеко не людьми... короче на соседней кассе стояла тетенька или бабулька не знаю как ее правильней назвать лет 65 наверно.. так вот у нее хотя видно что богатством она не блещет и возвраст уже не тот и то кашелек с...пи..дели... это твари конечно...
Пипец!Да уж,люди разные,конечно,бывают.И такие мрази тоже попадаются.Про тех,которые коляски детские от поликлиник воруют вообще молчу...
Я всегда отдам...догоню и отдам..со мной не раз такое было...просто есть примета или как по другому..на мне срабатывает-наживешься на горе человека, сам потом в два раза расплотишься больше и пожалеешь что не вернул..и подаю на улице порошайкам..а было так этим летом..деньги у нас закончились и на смесь ребенку не хватало..собрала я копейки какие были и подумала-вот бы мне сейчас кто подал на смесь или найти бы денежку ...вышла из дома и направилась в магазин и аккурат на моем пути лежит 200 рублей .. такие новенькие..и людей никого вокруг..вообщем купила я смесь..как раз хватило..вот так твое неравнодушие к людям возвращается сполна..и вообще людям помогаю прям не специально. но когда вижу что мимо калеки пытающегося перейти дорогу, равнодушно пробегает толпа людей, всегда останавливаюсь и помогаю и т.д.))))
Я тоже верю в закон бумеранга.Если теряешь что-то,потом в 2 раза больше вернется и наоборот.
И правда есть еще люди добрые на этой Земле!!!! А я тут писала где-то,как у меня в магазине продуктовом из коляски из кармана вытащили деньги!Я на кассе себя такой дурой ощутила!И больше всего обидно,что видели я с ребенком!!!!И прям в коляску аж залезли,грубо говоря,у ребенка стащили(((((
Я уверена ,что сколько не своё возьмешь,столько же потеряешь. Поэтому конечно тоже окликнула бы. Мы с подружкой один раз кошелек на лавке оставили,когда пакеты с покупками пересматривали, сначала подумали, что в примерочной оставили,бегали по магазинам спрашивал ,все отвечали не видели. Уходя их ТЦ, подошли на стойку администрации, хотели оставить тел. свой, т.к. в кошелке по мимо 600 евро, банковской карты с деньгами еще оставались документы и права, надеялись что выкинут. Оказалось наш кошелек ,сдал человек.который его нашел.
Очень здорово!!!Как же я горжусь такими вот людьми!))
Шла как-то очень пожилая пара, у нее с руки часы упали, я подняла, догнала и отдала. Она вместо спасибо стала выяснять что да как. Я развернулась и пошла, тем более, что я тогда почти не говорила по португальски, да и вообще неприятно стало...
Офигеть просто можно!Вот так делай людям добро.Очень странная реакция дамы.
Да, я почувствовала себя воровкой какой-то
у меня была такая ситуация и не раз!как то ехала в автобусе,народу было много и передо мной мужчина уронил кошелек,никто кроме меня этого не заметил,я его подняла и честно сказать на момент подумала оставить его себе,но совесть не позволила,я его догнала и вернула кошелек и ни капли не пожалела об этом...и при этом были и обратные истории как то стояли с мужем в магазине,за нами была большая очередь,поэтому торопились...сдачу положили рядом с собой (а это было почти 4000 руб) и забыли про нее,взяли сумки и пошли...когда вспомнили было поздно!!
Ух,жесть!4000 не мало.И вот ни кто же не проявил порядочность((( У меня была еще ситуация,пошла с дочкой на коляске в супермаркет за продуктами,сумку с собой и кошелек брать не стала,2000 положила в кармашек в коляске.Затарила я корзину,выгрузила все это на кассе и обнаружила,что денег нет!Либо вытащили пока я отвлекалась на выбор,либо выронила,но это было нереально не заметить мне.Стало и неудобно перед кассиром,и так гадко на душе.
Аналогично,даже и мысли не возникнет взять чужое и не окликнуть человека.И,кстати,часто сталкиваюсь с такими же человеческими отношениями к себе,Как-то дочь забыла в маршрутке на сиденье дорогущий мобильник.Так вот....мне позвонила девушка с него и сказала адрес по которому я могу его забрать.Я была просто шокирована и удивлена.
все возвращается бумерангом, я б обязательно окликнула и отдала...хотя щас отдыхаем в голландии, вчера с мужем и ребенком приехали в амстердам пошопиться, через час украли у него кошелек со всеми картами, 600 евро нала и права....я рыдала аж от обиды...и 600 не мало и рада что наличка основная была на картах, но просто прям перед НГ, когда настроение праздничное...
Вот об этом и разговор,люди такие разные!Обидно,конечно,настроение перед праздником подпорчено!Не переживайте,вернется вдвойне!!!
Кошмар просто!Обидно еще,что перед праздником настроение подпортили.
я находила 5000-девушка потеряла,отдала ей,но особой благодарности в ее лице не увидела....аж обидно стала,наверное-лишние, а вообще за такие вещи благодарить нужно,ну если не деньгами ,а хотя бы шоколадкой)))
Да уж,не приятно,когда делаешь человеку добро,а он это воспринимает,как должное.
возьмешь столько ..потеряешь в 2 раза больше...
никогда бы не взяла !!сразу представляю ,что может быть у человека это последние деньги..
Я как-то разучилась доверять людям.Просто часто сталкиваюсь с абсолютным пофигизмом от людей,поэтому тут была обескуражена.Выше написала о том,как однажды у меня из детской коляски деньги вытащили в магазине,и еще случаи были.Поэтому для меня то,что эта пара меня окликнула-настоящее благородство!!!
если бы видела-кто уронил..конечно бы догнала и отдала бы))
все возвращается)
а если бы просто нашла бы деньги,без документов-себе бы взяла)
у меня немало подобных случаев бывало - и я всегда указывала потерявшему) это так прияяятно! оказать такую любезность человеку!
точно также. не соглашусь с вами - большинство людей не возьмут кошелек, а укажут потерявшему.
Видимо я совсем разучилась доверять людям,раз это меня в легкий шок повергло))
точно так же недавно муж нашел обалденный смартфон включеный совсем новенький....посмотрел на вызовы и первый вызов был мама тут же набрал и сказал о находке....договорились о встрече и отдали телефон ...та мама нас отблагодарила коньяком сказала что ее сын потерял и добавила ох и всыплю ему....мы конешно просили не ругать его вот такая история
Я тоже бы сказала. Мы недавно катали дочку на паровозике в ТЦ и муж, заходя в вагончик обнаружил там мобильник, а мужчина как раз вышел. Муж окрикнул, он тоже удивился, и нас обглядел.
Думаю честных много! Воришки только без достатка, но это мое мнение. Каждый сам в себе воспитывает такую жилку!
оставила в кафе на столике айфон с дуру)) очнулась через час- прибегаю, его естессно уже нет! и тут подходит официант и вручает его мне с улыбкой))) подумал наверно про глупую блондинку)) Вот так! хотя мог бы и себе присвоить.
у меня такое было не раз, т.е я окликала людей, которые что-то роняли и кошельки в том числе, а когда работала на кассе( эх, были времена), поверьте, очень много людей деньги не считают особо, если все не возвращать, то можно только на эти деньги и жить
Всегда окликаю и говорю, что "Вы что-то уронили, потеряли". Ни разу не было соблазна забрать себе, даже в голову не приходило.
Всегда при таком случае вспоминаю,что больше потеряешь!Поэтому всегда возвращала и кошельки,и телефон.Конечно,соблазн оставить был огромен,но разум побеждал всегда.
Я отдаю и благодарности никакой не жду. Меня с детства так приучила бабушка - возьмешь чужое - потеряешь свое стократ. Мне легче отдать и забыть про это.
Я сто процентов отдам тому , кто уронил. И себе не возьму. Я очень веру в энергетические разные вещи. Такие деньги не принесут радости ,я в это верю. И мне кажетися я правильно делаю ))
Конечно, окликнула бы того, кто потерял, отдала бы. Стараюсь вести себя с другими людьми так, как хочу, чтобы обращались со монй.
однозначно окликну и верну. Я даже и подумать не подумала, ччто можно себе оставить)
конечно же окликнула такого человека...
Всегда гвоорю, один раз догоняла даже.