Войти

готовы ли вы к детям?

marmotta
Планирую Неаполь

Потрясающе слова! Алсу - ты ооочень мудрая женщина

(по аватарочке, видно, конечно, что ты - молодая девочка ))), но это именно ЖЕНСКАЯ мудрость, в лучших смыслах этого слова, и которая не обязательно приходит с возрастом)

0
22.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

ну ты меня прям засмущала))))

0
23.01.2012
marmotta
Планирую Неаполь

0
23.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

где бы мне такие потрясные смайлики надыбать, я б тебе тоже нарисовала что-нибудь)

0
23.01.2012
marmotta
Планирую Неаполь

ээээ...это стандартные форумские: в сообщении сверху пункт "добавить" выбери "смайлик", там их листов 5 

0
23.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

прикинь, не замечала

0
23.01.2012
marmotta
Планирую Неаполь

Ну и ничего страшного ))) зато ты мудрая и у тебя есть бэйбик ))) Эх, я бы променяла свои комп. умения на ребенка 

0
23.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

все будет. Главное в этом вопросе - не паниковать. По себе знаю: с Илюхой 3 года лечилась от бесплодия, выла сычом и лезла на стенку когда месячные приходили. А потом прочитала Марьям (найдешь в инете) про отношение к детям и как-то успокоилась что-ли. Приглашала в свою семью малыша, говорила с ним (звучит конечно дико). Сменила работу и на новой тут же залетела)

Ну и конечно важен хороший врач.))))

0
24.01.2012
marmotta
Планирую Неаполь

Спасибо, солнышко, кстати с детьми я отлично лажу, причем 2 года человеку или  15 - не важно, даже самой странно, без всякого сюсюканья причем, но эти мелкие паразиты на мне виснут ))) Но нет-нет да и посетит мысль: одно дело пару часов, и совсем другое - всю жизнь, но вот твои слова как-то поставили все на место в моей голове.

Теперь бы еще своего детеныша заиметь (((

0
24.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

ой все у нас будет дорогуль

0
27.01.2012
marmotta
Планирую Неаполь

Спасибо за поддержку, солнце!

0
27.01.2012
Все правильно... Но ведь бывают исключения. Бывают мамы, которых свои дети бесят и они их не любят. Значит не у всех есть материнский инстинкт..
0
20.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

мой пост был о другом немного - о том, как женщины оправдывают свой страх материнства)

0
20.01.2012
Я его оправдываю тем, что не уверена, что буду хорошей мамой и боюсь испоганить жмзнь своим детям)
0
20.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

ты -самая лучшая мать для своих детей, потому что они сами тебя выберут)

0
20.01.2012
Ну не все ж мамы лучшие... Некоторые какие то психованные, невнимательные и тп.. А я хочу чтоб мои дети, когда вырастут, говорили- мамочка ты самая лучшая, так же, как я своей маме) не знаю я как это сдплать:))) хочу счастливой жизни всем вокруг и своим будущим детям:)
0
20.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

если у тебя такая мама, очень вероятно, что ты переймешь ее паттерн поведения, бессознательно. а вообще, есть чудные книги Гиппенрейтер по воспитанию детей. Она прекрасный психолог, я у нее была на тренингах и могу сказать, что книги очень дельные.

0
21.01.2012
Главное чтоб свекровь не пыталась воспитывать... Старший ее сын алкаш с 8ю классами, младший(муж мой) воспитывался папой благо и нормальный вырос)) матом шпарить для нее норма. Буду как то ограничивать ее общение))) не собираюсь ограждать детей от мата и тп, но убеждена, что все плохое в жизни должно идти из школы/универа, но точно не из дома:)
0
21.01.2012
NancySpungen
Самый лучший мальчик, 15 лет 1 месяцГлеб, 7 лет 11 месяцев Воронеж

Неделю сидела одна с сыном и его шестилетней двоюродной сестрой. Ёпрст.. скажу я вам. Ее постоянно приспичивало в туалет по большому (туалет на улице - надо было ее одеть, а ночью еще и с ней идти - боится) когда я укладывала Дена и он уже дремал. Мужу и свекрови сказала, что второго ребенка рожать не буду. Свекровь посмеялась и ответила мне примерно то, что вы сейчас написали.

0
21.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

и свекровь права))) потому что семимесячный и шестилетний -2 разных космоса. Обязательно вспомните об этом, когда сыну будет 6 лет))

0
22.01.2012

Полностью с Вами согласна! Отличный пример, который Вы привели подруге.

0
20.01.2012
Алсу
Илья, 17 лет 10 месяцевЛадошка, 13 лет 8 месяцев Москва

она поняла))) уже хочет детей

0
20.01.2012
Уныние и способы, как с ним бороться. Помогите!

Похожие записи