Как переступить через глупую гордость?

Есть один такой способ, не знаю точно из психологии или из йоги, ну суть вот в чем, нужно в мозгу на уровне сознания/подсознания прокрутить еще раз всю ситуацию, вспомнить все в мельчайших подробностях и изменить ее окончание. Пойти к ней гости, когда пригласила или простить. Представить это все, пережить так как будто именно так она и было. Отпускает напряжение, когда вспоминаешь эту ситуацию и уже проще об этом говорить. Лично мне это помогло переступить гордость/глупость/дурость и попросить прощение у дорогого мне человека. Мне все равно стыдно, за свой поступок, но я рада, что смогла сказать прости.
02.04.2012
просто напишите ей наконец, не накручивайте себя, а то в ваших мыслях она уже вам за что-то мстит)) хотя навреняка она даже не думала про такое)))
06.03.2012
а я написала в одноклассах сообщение...спустя 10 лет!!! Тоже непонятно почему начала терзаться прям той ситуацией... И так рада! Она мне ответила и сказала что все было просто детской  глупостью, все забыто и отношения хорошие!! ПИШИ!! 
05.03.2012
Спасибо за поддержку!
05.03.2012
Помиритесь, ну что же вы так Не будет она вам мстить - судя по тому, что вы тут написали - человек она ОЧЕНЬ хороший и совсем не такая... да и за что тут мстить? Напишите ей примерно так же, как и тут написали Или ссылку киньте, пусть сама почитает Заведите себе коробочку - и при таких вот ситуациях прячьте туда свою гордость...это не гордость даже - а глупость, вы уж извините. 
05.03.2012
Да я знаю, что глупость, если не сказать похлеще... не смогу я сразу взять и всё это написать. Даже под угрозой расстрела. Мостики сначала навести мне просто необходимо...
05.03.2012
Гордыня вас и держит. Мудрый человек тот, кто первый идет на премирие. Юля делала это не раз... А гордыня никогда ни к чему хорошему не приводила. Зачем мучаться? Напишите всё, как есть. Всё, как вы чувствуете. "Привет, Юля. Я долго собиралась тебе написать это письмо... но все эти годы мне мешала гордость". Всё по-честному. Люди страдают от гордыни и недосказанности. А смысл?  Ну а если она охладела к вам (такое бывает..), то время или она сама это и скажет. А у вас не будет греха на душе.  
05.03.2012
Спасибо. Это наверное кому-то вообще дико слышать, но для меня это кажется просто непреодолимой стеной, к которой я не знаю, как и подступиться... Скорее всего, конечно, охладела, и ничего не вернёшь, но правда, я хоть буду знать, что попыталась. Надеюсь, соберусь с силами...
05.03.2012
Поверьте, гордыня есть, наверное, в каждом. Просто выражается по-разному. Для кого-то непреодолимая стена - просить помощи у других людей. Для кого-то - сказать своей маме "я люблю тебя". Всё это бывает, все это - гордыня... Важно собраться и сделать первый шаг, а дальше уже не страшно.   
05.03.2012
и еще, у меня тоже была такая ситуация. Оказалось - подруга переживала сильнее меня. Ей тоже было сложно в этом признаться. Когда человек признается, он обнажает душу... Вот чего боятся..  Ваша подруга, мне кажется, во-первых, добрый человек, не способный на месть, тем более по такому пустяку. Во-вторых, возможно, тоже переживает сильнее вас...   Грустно уходить из жизни и жалеть о том, чего не сделал, чего не сказал... Конечно, не сейчас, но пройдут года, как один миг... и будет больно. Подумайте))  
05.03.2012
Спасибо. Большое спасибо!
05.03.2012
Как сказать подруге??? а подруги уже и нет...