Интересно..

знаете как говорят, я прочитал библию, теперь я атеист. 
15.09.2012
вырастет и выберет сам-это наш вариант, я крещеная, муж нет, если не верим-не соблюдаем-в церковь не ходим смысла крестить честно не вижу...
23.06.2012
согласна :)
23.06.2012
Убежденная  атеистка и хочется чтоб моя малышка открывала этот мир научными взглядами.
06.04.2012
Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но ведь не крещение самое главное, на етом духовное воспитание не заканчивается...У нас маленьких детей начиная с нескольких месяцев родители берут с собой на службу, приводят причащать. Но сомневаюсь, что родители до появление ребенка в церковь не ходили. Ходили, ходят и ребенка приучают. Потому что их родители делали также!!!! С их детства... Сомневаюсь, что ребенок у 2 атеистов станет глубоко верующим человеком когда станет взрослым ( хотя бывают и исключения). Безусловно, если не верите в Бога, то незачем крестить... P.S До сих пор считаю что абсолютных атеистов нет. Когда наступает, какой то сложные етап в жизни (болезнь, отчаяние) все просят помощи выших сил...
02.04.2012
Ну если вы понимаете разбираетесь...Глубоко верите.. А не дань моде... То я ничего против совсем не имею.... Я просто не понимаю когда  люди крестят детей бездумно.... Потому что все крестят и все. Все от людей зависит (я про родителей атеистов) Можно ведь ребенку рассказывать про все религии... А когда он вырастет он сам сделает осознанный выбор.  Даже если вы по крестите ребенка в младенчестве не гарантирует что он будет верить так же как и вы Вы читали в библии что написано про крещение? 
02.04.2012
В раннем возрасте родители крестят детей больше для своего успокоения, мне так кажется. Вот когда малышка болеет я молюсь о ее выздоровлении и ставлю в церкви свечку ей за здравие, мне так легче, я надеюсь, что Бог помогает. Поэтому свою дочу крестили в 4 мес. А если вырастет и решит, что ей больше по душе другая вера, то ее всегда сменить можно. Хотя, я считаю, что по сути вера одна и Бог один. Просто трактуют и называют все по разному, в зависимости от национальных традиций.
02.04.2012
не верю в бога и не вижу смыла в той процедуре
31.03.2012
все эти роазмышлизмы на тему "вырастет и выберет сам" просто от незнания. Я не глубоко верующий человек, но тем не менее вера есть. И так же как я ответственна за здоровье и воспитание моего ребенка, также я ответственна и за его  душу. пока он сам не в состоянии принять решение. Я покрестила дочь в три месяца. Навязывать ничего не буду - вырастет и будет верить в кого хочет, но я сплю спокойно от того что свой долг выолнила.
31.03.2012
Простите, от "незнания " чего? Расскажите для чего нуждно таинствкрещения в младенческом возрасте?
31.03.2012
сходите к батюшке, он вам все расскажет.
31.03.2012
Я у вас спрашиваю. Вы же знаете, раз крестили ребенка
31.03.2012
 а я на вопросы, заданные в такой тональности предпочитаю не отвечать, тем более когда вопрос касается религии.
31.03.2012
Вы пишите " от незнания"  . Вот я и  спрашивать отнезнания чего?   В чем связь между здоровьем воспитанием и крещением. Помоему самый обычный вопрос, на ваше первое сообщение. Какую вы там  тональность увидели в обычном вопросе.... Непонятно
31.03.2012
не крестила, и не собираюсь, пока дочь сама не решить, надо ли ей это. Буду читать Библию, разьяснять в чем отличия разных религий, не пропагандируя православие как единственно верное.
30.03.2012
Почитав комментарии, да и просто на досуге подумав, пришла к странному выводу. Вообщем-то я до этого не раз задумывалась, что у всех религий общие, так сказать, шаблоны. Есть Бог, есть миссия. Да и не только это. В более древних религиях Богов было несколько, но неизменно присутствовало Верховное Божество. А менее высокопоставленные даже спускались к людям.  Все это наводит на мысль о том, что история-то была одна, просто все рассказали ее на свой лад. Что-то добавили, что-то убрали. У греков, помимо Верховного Бога, был еще пантеон богов, а у христиан их роль выполняют архангелы и ангелы. Очень много аналогий. И внезапно, уже почти ночью, мне пришла мысль - а ведь когда-то были только греческие (римские) Боги, скандинавские, индийские и пр. Сейчас мир делят христианство, масульманство, иудаизм. Из древних остались только синтаизм и буддизм. Не считая различных племен на просторах африки, америки и пр.Но где гарантия, что спустя много-много лет, наши очень и очень далекие потомки не будут читать Библию и Каран как мы сейчас читаем "мифы и легенды древней Греции"? Что придут новые вероисповедания, новые толкования и все, что сейчас считают "истинной верой" превратится просто в мифы и легенды.... Сложно быть атеистом - слишком много вольных мыслей))
30.03.2012
Пусть ребёнок идет своим путём к Богу...
30.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите Саше! Сотвори себе кумира!