Суррогатное материнство...

Моя подруга не может заБ. И как раз недавно смотрела передачупро суррогатное материнство. Я задумалась: смогла бы я? Пришла к выводу,что для близкого человека (например, для подруги) - смогла, для постороннего, наверное, нет.
08.04.2012
если бы нужн--ы деньги не дай бог для лечения собственного ребенка-да, я стала бы вынашивать. я не посмотрела бы на ребенка в роддоме-он не мой. стало бы очень тяжело, но я справилась бы т к это на благо всем было бы-подарить здоровье этими деньгами собств ребенку и осчастливить кого-то материнством
07.04.2012
Я как то по ТВ слышала интервью одной сур. мама, она объясняет это тем что, помогает бездетным парам испытать такое счастье стать родителями, у нее есть своих двое детей, и эти деньги пойдут чтобы их поднять, конечно тяжело отдавать ребенка которого 9 мес. под сердцем проносила, хоть он не кровный, не родной все равно тяжело. меня возмущает как Киркоров пиариться на своей дочке, это мерзко, лишил ребенка мамы настоящий, мог бы ребенка из детского дома взять, за чем так, не понимаю, считаю что сур. материнство оправдано для пар, которые сами детей иметь не могут, но очень хотят ребеночка.
06.04.2012
я сначала прочитала книгу Устиновой и АстаховаюТам была рассказана в числе прочих история о суррогатном материнстве.Описывалось состояние будущих родителей и суррогатной мамы.Там в итоге не отдала женщина ребенка.Не смогла. А родители эти усыновили мальчика 7 лет. Очень много мыслей было. Я беременная читала. Перед родами получила предложение от хорошо знакомой мне семьи. Они давно ищут маму суррогатную. Ситуация финансово была такова,что это могло стать выходом. Я задумалась на какое-то время. И все,накрыла волна СТРАДАНИЯ!Я себе как представила,что отдаю ребенка....и слезы градом! поняла абсолютно четко:нет! деньги того не стоят. помочь подарить жизнь-прекрасно,но я к такому не готова. Это рана на всю жизнь.не с моей психикой.
06.04.2012
я бы не смогла, лично для меня это ненормальная ситуация в принципе - отдать ребенка, которого выносила, даже если он не мой генетически (не понимаю, как это можно почувствовать - мой он или не мой именно генетически, если он 9 месяцев провел у меня под сердцем, был со мной одним целым)
06.04.2012
Как то с подругой прикалывались, но если серьезно - я бы не смогла. не представляю КАК бороться с гормонами, чувствами, шевелениями и воспоминаниями о родах. И во-вторых, если бы, то лучше чтобы кто то из родных и друзей об этом никогда не узнал. Соот-но ищешь пару в другой области, едешь, где тебе снимают жилье и никто тебя не знает, ну и потом возвращаешься домой. Иначе стресс снимать и репутацию сколько восстанавливать.
06.04.2012
А с чего ты его вообще любить будешь? Это твоя работа, это чужой ребенок, ты работаешь животом не от хорошей жизни, мне кажется это психлогические проблемы "инкубатора" так выражаются, как правило одиночество, только в весьма запущенной ситуации женщина с мозгами допустит сильную привязанность
06.04.2012
Я думала об этом. Возможно, когда то и решусь, если сильно захочу побыть беременной, но не захочу ребенка))) Я бы смогла - потому что генетически ребенок НЕ МОЙ, и никогда моим не станет, поэтому отдала бы спокойно. потому что получила бы за это денег немало - это скрасило бы любую ностальгию)
06.04.2012
Задумывалась, рассматривала варианты, думаю, что тут все зависит от настроя, если изначально чувствовать себя "инкубатором", то душевных травм не будет. Это действительно работа для некоторых, причем засчет собственного здоровья!
06.04.2012
Ситуации разные в жизни бывают,и хорошо что есть такие женщины кот на это соглашаются,главное чьоб это был не первый ребенок,и нужно быть психологически готовой к этому,понимать что ребенок биологически не ваш,если действительно нужны деньги,есть как минимум 1 ребенок,здоровье позволяет,почему бы и нет,это благое дело.
06.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Псевдоподруга. Нужна ли? Я наверно какая то не правильная....