Исповедь душевная. Я и она

А я считаю не в каком случае нельзя держать обиды в душе,они вас же и разрушают,не зря говорят что большинство людей болевших раком были очень ранимы и обидчивы,оставте все ее ошибки ей самой,будьте выше всего этого,пусть видется и с внуком,просто можно придержать на дистанции,но главное не держите все это в душе.
04.05.2012
я стараюсь забыть, простить... и вот вроде бы и забыла и простила, и жалко мне ее старенькая... приеду с желанием начать все с нового листа и снова здорова... опять какой-то её выкедон.
06.05.2012
Да все старики с закедонами,просто когда они любимы может к этому проще относишься.
06.05.2012
Почему так?Никто не знает,почему одного ребенка мать любит,а другого-нет.Почему одну внучку бабушка любит,а другую-нет.  Не заморачивайтесь этим. А бабушку можете пригласить в гости,но только в тот день и в то  время,когда удобнее Вам. Так и скажите:"Приходи,мол,если хочется взглянуть на правнучка.Вот завтра в 17.00 мне это будет очень удобно". На др.время не соглашайтесь.По поводу другого дня:Вы подумаете,когда Вам и малышу будет удобнее и сообщите ей время. Этим вы и бабушку не отвергнете,но и собой помыкать не дадите.
04.05.2012
Вы говорите в точности как моя мама, стараюсь сейчас придерживаться именно этой линии. спасибо за неравнодушие!
06.05.2012
Вот хочется спросить,а что вам мешает поставить её на место? Просто интересно.
04.05.2012
Возраст и её надменность и всеправство.
06.05.2012
вот я тоже считаю нафиг надо! постарайтесь с ней  не встречаться
04.05.2012
Хотелось бы... начинает пилить... звонить и больным голосом жалостливым со мной говорить, давить на мою совесть...
06.05.2012
ну  я даже не знаю. с одной стороны кинуть старую женщину нельзя. это не по человечесски. ей скучно одной наверно.  ну тут только терпеть, она такая какая она есть. и все
06.05.2012
ужас....постарайтесь забыть и простить и не встречатся с ней.
04.05.2012
Не встречаться не получиться))) единственная бабуля, хоть и с "приколом"
06.05.2012
у меня похожая ситуация - бабушка с маминой стороны умерла, когда мне было 7 лет, мать отца до сих пор жива. та же тема - педагог!) мать мою всю жизнь ненавидела за то, что сыночек больше не у бабки под каблуком, обвиняла во всех проблемах у отца. в случае моих родителей, любовь победила, отец сумел разграничить отношения с бабушкой и семьей. мама ему сказала, что если он хочет поддерживать с ней отношения, пусть поддерживает, но ее чтобы не втягивал в эту театральную постановку. она понимала, что родители не вечны и не хотела, чтобы он жалел о том, что не общался с бабушкой. так вот я о всех издевательствах бабки над матерью узнала случайно, когда мне было около 17. и расставила свои приоритеты - кто меня родил, кто сидел рядом со мной, когда температура была под сорок почти каждую зиму во время эпидемии гриппа, кто любит меня больше всего на свете, кто лишил себя много, чтобы дать мне? и эта, извините, бабушка, посмела так обращаться с моей матерью? для меня важнее мама, притворная любовь и забота бабки - слишком очевидно наигранны. я просто прекратила полное общение. без объяснений, без разговоров, без ссор и обид. я думаю, она поняла, почему. конечно, были какие-то попытки восстановить общение. но я думаю, что они были вызваны больше тем, что ей страшно "уйти" в один день с таким грехом на душе. я вам свое мнение скажу - общаться надо с тем, кто дарит любовь и положительные эмоции. насиловать себя, потому что родственники - зачем? есть люди, которые вас любят поболее некоторых родных. давать родным скидку, потому что у вас днк схоже?!)) в общем, поступайте, как велит вам сердце. и удачи)
04.05.2012
совесть реально не дает покоя, поэтому здесь и пишу... может легче станет... ну не могу я поставить с ней точку в отношениях... её муж - мой обожаемый дедушка, я его люблю и буду любить всю свою жизнь, умер не так давно...она и ему жару давала - вечный начальник... это нам теперь до конца чьих - либо дней... родных ведь не выбирают. Все равно огромное спасибо за поддержку!
06.05.2012
Ваша история мне напомнила историю моего первого мужа, только та общалась с ребенком пока был жив дедушка, после его смерти ни-ни. Она жива, живет с нами в одном городе в 15-20 минутах езды, мой сые, ее правнук ходит в школу где она была директором. И за 12 лет его жизни ни разу она в ней не появилась. Может быть нам повезло в отличии от вас, скорее всего вашей бабушке чего то от вас надо, вот и лезет в чужой монастырь со своим уставом. Надо ее на место один раз поставить, чтоб она вас больше так не унижала, не живите с этим и говорите ей все в лицо, что вас не устраивает или вам не нравится, не ущемляйте себя, и не готовьте такую жизнь своему ребенку, пожалейте его
04.05.2012
на место не позволяет поставить разница в возрасте - наши отношения скорей не родственные, а деловые и я на ролях подчиненного! Сына от неё берегу - да и стара она... ему с ней не так долго придется общаться, тем более парень)))
06.05.2012
Про шитьё, зависть и рабочую Лошадь... Что за люди... или люди непричем, это ведь я нервная...