Воспитание...

Для начала определитесь с тем, что ему нельзя делать НИКОГДА.В том числе по отношению к вам.Например, когда я ребенка кормила грудью ,сын стал прикусывать сосок.У меня глаза на лоб от боли лезли, а он внимательно наблюдает...Забирала грудь- раз кусаешся, то еды не будет!Пару раз хватило, что бы ребенок понял закономерность.Начал бить по лицу- я ему в ответ(не сильно конечно).Если мы гуляли и сын начинал плохо себя вести, то после первого предупреждения мы сразу разворачивались и уходили домой.Обижает детей? Я сына брала на руки и относила от них подальше и вслух проговаривала свои действия:"Если ты бьешь детей и сыпешь на них писок, то играй один!"Помогало.Но я много и разрешаю сыну- например таскать конфеты до еды, играть почти всеми вещами и не придерживаться распорядка дня.Определите, что главное, а что не очень.
19.06.2012
Насчет кусаний..Да, у нас тоже это было, но сыночек маленький, и как только появились зубки, стал кусать, больно, умирала, но ему же не объяснишь, и забирала, и по щечкам хлопала...Ничего...Но само собой все прошло.
19.06.2012
Интересно, а если в 10 лет он не послушает меня.... Что делать? Не разрашать что-либо...Или...?
19.06.2012
Насчет 10 лет- не знаю.Ничего не могу сказать, т к сыну пока только 7 лет)))Сейчас с ребенком легче- с ним можно договориться.В крайнем случае- можно лишитьчего-то.Например- мультиков )).Я использую способ, который условно назвала"Метод Тома Сойера"))Помните как он забор красил? Это неприятное  занятие сделал престижным))) Сына вожу к логопеду- сейчас идет подготовка к школе.Когда сын не хочет заниматься, то я не заставляю его, не ругаю и не настаиваю.Говорю:"Хорошо.Не хочешь- не надо.Я умею читать и писать,папа- тоже.А ты- нет.Давай позвоним и откажемся.Будет ходить другой ребенок, и ОН сможет научиться и читать и писать.Не каждому ребенку повезло ходить к И.А." При такой подаче и с хорошим педагогом ребенок САМ напоминает мне о домашних заданиях)) Но вам еще рано об этом думать!)))
19.06.2012
Ничего себе, замечательный метод! Простоя  смотрю на племянника, ему будет 15, ...Он не слушается ни маму, ни папу...Да, могу сказать, что воспитания толком не было у него, все разрешали и все, мама уроки за него делала. И делает иногда... Но я подобного точно хочу избежать! Пока не знаю, как :)
20.06.2012
Ребенка (особенно мальчика!) папа должен таскать с собой.Всегда когда есть возможность! В гараж, в лес, на заправку...Конечно это муторно...Но потом ребенку это самому будет не надо и интереса не вызовет.У меня брату 16 лет.Отчим его с собой в лес не брал- маленький, в гараж тоже- одному быстрее...А сейчас тому уже не хочется ни в лес,ни в гараж- кроме компа и интересов нет...
20.06.2012
Я воспитываю одна сыночка.... А я вот в детстве всегда с папой на саночках ходила в гараж:)
21.06.2012
Зато как вы сами захотите, так все и будет.))Муж как то выдал сыну:" Погоди!Вот пойдешь в садик, там тебе покажут!"( когда тот баловался)Я аж подпрыгнула.Поговорила с мужем наедине, и объяснила про "политику партии")) Курс был такой: про садик- только хорошо и позитивно, я его настраивала так:"Сыночка!Я тебя поздравляю!Ты уже большой и можешь ходить в сад!Тебе повезло- не каждый ребенок может туда ходить( а с нашими очередями в сад- это чистая правда...), туда ходят только те,кто хорошо себя ведет( вранье ,конечно, а что делать?)))И потом,если он в саду вел себя плохо(редко,но бывало)Я ему говорила:"Я тебя наказываю- завтра ты в сад не пойдешь!" .А вам ни с кем не надо договариваться про то КАК будете воспитывать, хоть наверно безумно сложно в моральном и материальном плане?
21.06.2012
Да, согласна, нельзя пугать ни садиком, ни школой. Про то, как я захочу, конечно, все силы мои будут вложены в Большого Человека:) Сидит рядышком, наушники рассматривает:) Тяжело, но стараюсь держаться. Хочу воспитать хорошего мужчину. У вас оч полезный метод воспитания, возьму на заметку:) Спасибо!
22.06.2012
Удачи вам!
22.06.2012
Спасибо, и вам всего хорошего, Агата!!!!
23.06.2012
С сыночком надо быть строгой, это факт! -))) У меня 3 примера воспитания сыновей матерями.  Из двух одна только была строга к сыну (это моя тётя). Никогда не уступала в просьбах (если сказала "нет" - значит "нет"). Иногда прикладывалась к попе достаточно сильно. Поругавшись, мирилась и целовалась с ним. -))) Она одна воспитывала, старалась мужчину настоящего вырастить - сопли не утирала (упал - ничего страшного - вставай и беги дальше), сюсюкалась в меру, не баловала. В итоге вырастила отлично хлопца - самостоятельный, уважительно относится к матери, к родственникам. Вообще, добрый и отзывчивый парень! Женился недавно...  Вторые две девчонки старались дружить со своими сыновьями, подкупать (поехали со мной в магазин,тогда я тебе куплю новую игру для плэйстэйшн и проч.), делали за них часть уроков. Выгораживали перед учителями за провинности. В общем, считали, что став друзьями с сыновьями все у них сложится отлично. В итоге сыновья учиться не хотят категорично (матери их умоляют хоть как-то учиться), без особой цели в жизни. Скорее всего и тот и другой лоботрясничать будут, пока жизнь пiдстрачник серьезный не даст. Дай Бог, что уроки из жизни извлекали, а то пока мамы за них все проблемы решают... Вам бы литературу хорошую найти... И не бояться!!! 
18.06.2012
Вот-вот, я одна буду воспитывать сыночка...Поэтому и ищу совета.... Значит ваша тетя хорошего сына вырастила...Значит можно одной сына воспитать:) Счастья им!!! И вам и вашему пузику! У меня какая-то фобия:) Литературу...Смотрела, но ничего толком не нашла..А вы не знаете?
19.06.2012
к сожалению, литературу подсказать не могу, потому что не знаю... Сейчас попробывала набрать в поисковике "Как воспитать сына" и мне вышло достаточное количество тем, статей и даже рассказов из личного опыта... Спасибо Вам большое за теплые пожелания. Я уверена, что у Вас тоже все будет хорошо и Вы воспитаете самого лучшего на свете сыночка.  Успехов Вам в таком нелегком деле, как воспитание малышунделя! -)))
20.06.2012
Спасибочки большое, оч приятно, буду воспитывать:) Да, статьи тоже нашла, читаю:)
20.06.2012
И как приложиться к попе:) Я руку-то боюсь поднять:)
19.06.2012
Виктория права: настанет время - будет Вас выводить малыш из себя - шлепнете! -)))
20.06.2012
Спасибо за доброе будущее:)
20.06.2012
Хах, это в 7 месяцев ты умиляешься на них и думаешь, что никогда не прикрикнешь, не то, что дать по заднице))) Вот года в полтора сами увидите...))))) 
18.06.2012
Так выводят детки?:)
19.06.2012
Ну, когда ты переходишь через дорогу, одной рукой катя коляску, другой ведя за руку ребёнка, а он посреди дороги начинает вырывать руку, пытаясь убежать в другую сторону... ты тянешь его за собой, а он орёт на всю улицу, подгибает ноги и садится на асфальт... Светофор уже зелёный, машины трогаются с места, и тебе приходится хватать одной рукой извивающееся и пинающееся ногами в ботинках тринадцатикиллограмовое чадушко и нестись галопом, катя другой рукой коляску!!! При том, что ты в положении. Представили?))) как вы думаете, получает дрозда моя крастока после такого?)))
20.06.2012
Согласна... Читала и замирала...Ужас, это да, как устроят детки...Но я пока с этим не знакома!:)
20.06.2012
анекдот. " я лю тя. такое ощущение, что за каждую букву в интернете надо платить" ну это так,отступление)) а по делу, вы бы хоть вопрос конкретно поставили. ) ну почитайте Гиппенрейтер.
17.06.2012
Нет, я просто хочу побыстрее напечатать:) Как быть строгой мамой?
17.06.2012
прийдет,когда надо будет.строгость в возрасте вашего ребенка и не нужна.а потом все прийдет.......
18.06.2012
мне наверно к врачу пора(((не проходите прошу ваших советов Психологи.