что-то я это уже совсем не я(((

У меня такоеже состояние, но мне в ноябре 29. Тоже завидую 20-ти летним, ведь у них все в переди. Думаю это от усталости (у меня двое детей 4 и 1,5). В следующем году отдам младшую в сад, появится свободное время, тогда отдохну. Зато у меня уже проверенные друзья, с которыми есть что вспомнить и посмеяться над чем. В тридцать знаешь как за 5 минут накрыть стол и что тебе надо в постели, а в 20 только шишки набиваешь
11.09.2012
Девочки!!!!спасибо вам большое за поддержку))давно здесь не появлялась. и вот кск прочитала сейчас ваши комментарии , настроение сразу улучшилось))))я так думаю, что это точно послеродовая депрессия! не знаю и что бы я делала без бэбиблога?))
31.07.2012
На меня тоже такое иногда находит. Пытаюсь бороться, очень подруга поддерживает, она всегда жизнерадостная. Говорит, все долгожители жизнерадостные и только от тебя зависит  - прожить свою жизнь унылым и скучным человеком или приложить усилия и сделать так, чтобы тобой восхищались. И, надо признаться, у нее замечательно получается, ей 32, а заряда энергии хватит на 3 двадцатилетних и выглядит отлично. Молодчинка. Так что, думаю, что в первую очередь  надо себя радовать, а во-вторую, конечно, следить за собой. Она спортом занимается, хотя сама худышка, говорит - просто для поддержания формы. Ну и косметика поддерживающая и восстанавливающая. Пишу про нее, потому что у самой особого опыта нет, косметикой пользоваться только недавно начала - раньше все ленилась, но в последенее время поняла, что если я не начну этого делать, то через 5 лет побоюсь подойти к зеркалу. Опять же, не хватает опыта - какое средство лучше, а что брать вообще не стоит - идеи и советы беру здесь http://hochunimagu.com/post227740328/, ну и плюс подругин опыт, конечно. А еще обязательно нужно общение и новые впечатления, иногда развеяться и не сидеть целыми днями дома. Отличного настроения тебе))
21.07.2012
мне вот уже на 4 больше, чем 30 и я думаю, что я молодая ) Вы погодите маленько, будет ребенку годик, пойдете работать, будете как и раньше тусоваться и все прочее :) Я вот сейчас совершенно не чувствую, что я "тетка" потому что родила и должна поэтом дома сидеть :) 
07.07.2012
Кризис в 26?Да вы птенец еще не оперившейся,какой средний возраст.У вас вообще все впереди,помните фразу в 40 жизнь еще только начинается...а вам почти половинка....Просто это ваше состояние связано с некой обыденностью,рутиной,не хватает спонтанности,того времени когда можно было ни о чем не думать,такое часто бывает у мамочек,пока малыш маленький.Паспортный возраст вообще ничего не значит..ну или значит когда в нем стоит удручающая отметка 98 или 99...и то еще есть время на что-то хорошее.)))))Наденьте самое красивое платье,наденьте туфли на каблуках,включите музыку и подмигнув своему отражению в зеркале....потанцуйте от души!
06.07.2012
))))))))))кризис средних лет))))))))Насмешила!!!!!!!!!!!!!!Выше нос!! Ребенок подрастет и все будет норм)))))))))))Мне 34 и я не чувствую никакого кризиса))))))))))))
06.07.2012
А мне кажется, что это просто послеродовая депрессия. Скоро все пройдет!  Ведь впереди столько интересного!  Какая разница сколько лет. Мне вот 34, а чувствую максимум на 22 :)  В первую очередь нужно изменить мысли. Если лезут плохие, просто их куда-нибудь в далекий уголок засовывать. И постоянно думать о хорошем. Сначала даже заставлять себя находить это хорошее, даже в мелочах. И чем больше будете их находить, тем больше они будут появляться  в вашей жизни. Проверено! Удачи вам! И все получится :) 
06.07.2012
Были точно такие же чувства, помню их очень хорошо, особенно когда подходила к зеркалу и видела свои глаза, такие взрослые без искорки. А потом, как то все неожиданно прошло, дети подросли, мы с ними везде ездим развлекаемся, а иногда я ловлю на себе завистливые взгляды молодых девченок и становится смешно. Стараюсь каждый день НАПОМИНАТЬ себе, что я самая счастливая, и что у меня еще вся жизнь впереди и что я обязательно поеду отдыхать куда захочу и может даже сменю профессию, если захочу, ничего нет невозможного.
06.07.2012
Ой, мы тут с подругами в кафе как-то сидели и в процессе спора, одна из них махнула на меня рукой со словами "ты вон замужем была, ребенка родила, че еще тебе надо". Типа все, жизнь моя кончилась, пора на погост. Я посмеялась над ней. ))) А если у тебя сейчас забрать ребенка (неважно как, просто представь, что его снова нет, все как раньше), ты захочешь вернуться в тот образ жизни? Гулянки-танцульки-горбатиться на шефа-сдавать экзамены-плакать из-за парней... А теперь подумай, чего ты хочешь вообще от жизни. Счастья? Так вот оно, твое счастье, уже 4 месяца рядом. Любви? Карьеры? Доброты? Только назначив себе цель, ты сможешь к ней прийти.
06.07.2012
с такими рассуждениями, мне в 29 уже пора в гроб ложиться)) если 25-26 это средние года!!! Вы что?)) я совсем не завидую 20-летним, что хорошего?)) в голове полнейший бардак, внешне ну да, свежесть, молодость, но я не вижу, что сейчас я какая то дикая развалина и т.д и вообще чисто внешне я себе стала нравится гораздо больше после 25))  а какие дикие заботы навалились? если именно семейные, то легкость могла бы исчезнуть и в 19-20, если бы Вы родили тогда)) и вышли замуж тогда...хочется тусовок? ну мне тоже иногда хочется, но в свое время я нагулялась замечательно и тогда реально было весело, но мне не хочется туда возвращаться,я не хочу тусить все выходные, не хочу искать своего человека)), я его нашла, а в том возрасте именно этим все и занимаются)) в каждом возрасте есть свои плюсы...думаю, это явно послеродовоя депрессия, она переодически на всех наваливается до года детячьего, так что перестанте называть это кризисом средних лет)). все-таки это понятие подразумевает хотя бы 35-40, ну уж никак не 25)) выше нос! еще столько всего впереди!
05.07.2012
Отношение к себе.Вопрос к родившим 1 ребенка Сериал